комментарии 0 в закладки

Надежда на гимнасток и пистолет Бацарашкиной. Афиша 4-го дня Олимпиады

erid:

Сегодня на Олимпиаде в Рио будет разыграно 15 комплектов медалей. «БИЗНЕС Online» рассказывает за кого из россиян сегодня нужно болеть и где у нас есть шансы на медали.

Алия Мустафина
Фото: Tom Pennington / gettyimages.com

ГДЕ ЖДЁМ МЕДАЛЕЙ

Стрельба. Женщины. Пистолет, 25 м
15:30 – квалификация, 21:30 – финал
ТВ: Матч! Наш Спорт

Виталина Бацарашкина уже принесла России «серебро» в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, чего от 19-летней спортсменки из Омска мало кто ожидал. Зато уже сегодня Виталина выйдет на рубеж одним из фаворитов. Впрочем, соперники у нее и другой россиянки Екатерины Коршуновой очень титулованные. Например, китаянка Чэнь Ин - олимпийская чемпионка Пекина и обладательница «серебра» на Играх в Лондоне.

Дзюдо. Мужчины. Весовая категория до 81 кг
21:30 – полуфиналы, 23:20 – финал
ТВ: Матч! Боец

22-летний Хасан Халмурзаев из Ингушетии в апреле в Казани стал чемпионом Европы, одолев в финале чемпиона мира-2014 грузина Автандила Чрикишвили. Хасан достаточно молод и может переволноваться, но у него уже есть опыт побед над топовыми соперниками.

22:00 Спортивная гимнастика. Женщины. Командное первенство. Финал
ТВ: Матч! Арена

После «серебра» наших мужчин мы ждем медали и от наших очаровательных девушек во главе с Алией Мустафиной. Четыре года назад россиянки в Лондоне уступили американкам. «Золота» в этом виде у нас нет с 1992 года. В квалификации Мустафина, Ангелина Мельникова, Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян заняли третье место после США и Китая, показав лучший результат на разновысоких брусьях и крайне неудачно выступив в вольных упражнениях (10-е место). Если россиянки будут более стабильны, быть минимум «серебру»!

ЗА КОГО СТОИТ ПОБОЛЕТЬ

Россия – Аргентина
Фото: worldleague.2016.fivb.com

15:30 Волейбол. Мужчины. Групповой этап. Россия – Аргентина
ТВ: Первый канал, Матч! Игра

Действующий олимпийский чемпион, сборная России стартовала в Рио с победы над Кубой (3:1). Теперь соперник куда более серьезный – Аргентина. Южноамериканцы летом обыграли команду Владимира Алекно в Мировой лиге.

Каноэ-одиночка. Мужчины
19:30 – полуфиналы, 21:30 – финал
ТВ: Матч! Арена

Болеем за 35-летнего Александра Липатова, для которого это уже третья подряд Олимпиада. На двух предыдущих россиянин отсеивался на полуфинальной стадии. После квалификации у Липатова 10-е время. В полуфинале ему необходимо попадать в восьмерку.

Дзюдо. Женщины. Весовая категория до 63 кг
21:30 – полуфиналы, 23:20 – финал
ТВ: Матч! Боец

Бронзовому призёру чемпионата Европы-2016 Екатерине Вальковой уже в 1/32 финала досталась опытная голландка Аника ван Эмден. Шансы невелики, но мы знаем что российские женщины порой способны совершать невероятные вещи.

Фехтование. Мужчины. Шпага. Личное первенство
22:00 – полуфиналы, 23:45 – финал
ТВ: Матч! Наш Спорт

Россию в этом виде программы представляют Антон Авдеев, Вадим Анохин и Павел Сухов. Здесь основные надежды России связаны с самарцем Суховым. Четыре года назад в Лондоне он выступил неудачно, уже в первом бою уступив будущему бронзовому медалисту игр южнокорейцу Чон Джин Сону. Сейчас первый соперник Сухова также кореец – Пак Сан Ён.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

04:22 Плавание. Мужчины. Баттерфляй, 200 м. Финал
ТВ: Первый канал, Матч! Арена

В 2012 году «золото» у Майкла Фелпса на этой дистанции отнял южноафриканец Чад ле Кло. Американец жаждет реванша, а вмешаться в борьбу за титул постарается венгр Ласло Чех.

04:13 Плавание. Женщины. Вольный стиль, 200 м. Финал
ТВ: Первый канал, Матч! Арена

Американка Кети Ледеки и Сара Шёстрём обещают подарить болельщикам потрясающий финал, в побеждать должна Ледеки, которая в Рио уже успела установить мировой рекорд на 400-метровке.

05:23. Плавание. Женщины. Комплексное плавание, 200 м. Финал
ТВ: Первый канал, Матч! Арена

С восьмым временем в финал пробилась россиянка Виктория Андреева, однако ей вряд ли удастся зацепиться за медали. Финал должен стать очередным бенефисом железной леди Катинки Хоссу из Венгрии. В 2015 году в Казани она установила рекорд мира на этой дистанции, а в Рио в квалификации обновила олимпийский рекорд.

Медальная таблица Олимпиады-2016

Алмаз Хаиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх