комментарии 0 в закладки

«Я не парюсь. Посмотрим на него в ринге». Превью четвертьфинала Боёв TNA

erid:

«БИЗНЕС Online» рассказывает о втором этапе 1/4 финала Боёв по правилам TNA, который сегодня состоится на ринге «Татнефть Арены».

РОССИЙСКИЙ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ


Фото: официальный сайт Боёв TNA

Так получилось, что второй этап четвертьфинала Боёв по правилам TNA практически полностью состоит из поединков российских бойцов. Исключение – Секу Бангура из Беларуси и бельгиец Кирк Кроуба. Забегая вперед, нужно отметить, что у обоих бойцов не так много шансов пробиться в полуфинал. Получается, что во втором четвертьфинале у нас будут доминировать российские бойцы, но в этом не надо искать какую-то тайную подоплеку, дескать организаторы турниры поставляют россиянам «мешков» или европейцев, которые не способны конкурировать.

Напротив, казанский турнир популярен как в Европе, так и в Азии. Гибкий график Боёв TNA позволяет регулярно встретить в столице Татарстана лучших бойцов мира. Например, на первый этап четвертьфинале на ринг «Татнефть Арены» выходил голландец Вильям Диндер, у которого за спиной более сотни боев и собственный бойцовский клуб в Голландии. Однако он уступил Фархаду Ахмеджанову из Узбекистана.

– Мне понравился турнир, организация на хорошем уровне. Правила немного тяжелые и непривычные, но потом быстро привыкаешь. Если у меня будет еще один шанс, то я обязательно вернусь сюда и покажу, на что способен, – рассказывал Диндер, сидящий в раздевалке с разбитым носом после поражения.

При этом на зрелищности завтрашнего вечера отсутствие европейских или азиатских бойцов никак не скажется. Болельщиков и зрителей ожидает интересный кард из российских бойцов. В один вечер на ринг выйдут сразу два чемпиона казанского турнира прошлых лет – Максим Смирнов и Алексей Ульянов, а также восходящая звезда российского кикбоксинга Кирилл Корнилов, который считается главный фаворитом тяжелой весовой категории.

«О ВСТРЕЧЕ С УЛЬЯНОВЫМ НЕ ДУМАЮ»

Максим Смирнов
Фото: официальный сайт Боёв TNA

Зачастую во время бойцовских вечеров самое интересное происходит, когда ведущий объявляет поединки тяжеловесов. Многие именно тяжелую весовую категорию считают самой престижной, а сами бои получаются особенно зрелищными. В Казани всё может быть по-другому. Причина тому, как мы уже говорили выше, сильнейший кард в легкой весовой категории. Два чемпиона и перспективный боец из Самары – кажется, зрителям будет за кого болеть.

Смирнов – чемпион Боёв TNA 2013 года должен был драться месяцем ранее – во время первого этапа четвертьфинала. Но получил травму и в Казань приехать не смог. Сейчас перед ним соотечественник Сулиман Косумов и, кажется, дорога в полуфинал открыты.

– Сейчас всё хорошо. Слава богу, восстановился. Меня ничто не отвлекает, – рассказывал Смирнов, которого, конечно, нельзя было просто взять и отпустить без вопроса об Алексее Ульянове.

Именно очную встречу бойцов в ринге больше всего ждут болельщики казанского турнира. Думается, что этот бой был бы интересен не только в России, но и далеко за пределами страны.

– Какие-то разговоры о потенциальном поединке с Ульяновым… Сейчас бой с Сулиманом Косумовым, надо быть готовым. Очень уважаю этого бойца, как и любого другого, все мы воины, – объяснял Смирнов.

Что касается самого боя между Смирновым и Косумовым, то, конечно, предпочтительнее выглядит пермский боец. Несмотря на недавнюю травму, на его стороне огромнейший опыт и великолепное знание казанского турнира. Кажется, ни у кого больше нет такого же послужного списка выступления именно на Боях TNA.

ЧЕМПИОН ПРОТИВ ПРОСПЕКТА ИЗ САМАРЫ

Саид Магомедов (по центру)
Фото: Сергей Елагин

Все уже привыкли к тому, что куда бы не приехал Ульянов, он везде фаворит. Казанский турнир – не исключение. Россиянин уже завоевывал чемпионский титул в Казани и, судя по всем его высказываниям, намерен повторить это достижение. В 1/8 финала Ульянов не испытал никаких проблем и прошел дальше, теперь на его пути молодой и перспективный Саид Магомедов.

Многих самарский боец удивил еще на стадии 1/8 финала, когда эффектно отправил в нокаут румынского спортсмена Али Цимпана. До сих пор этот нокаут считается самым красивым и зрелищным в этом сезоне, тем интереснее будет ждать следующего боя Дантиста (прозвище Магомедова).

Немного пугает лишь тот факт, что с того времени Саид не провел ни одного боя. Иными словами, никакой практики на бойцовском ринге за полгода у него не было, и это может серьезно сказаться на перспективе самарского спортсмена. Одно дело тренироваться в спортзале со спарринг-партнером, и совсем другое – выходить на ринг и оттачивать своё мастерство.

– Психологического давления на себе не ощущаю, я хорошо провёл подготовку, выезжал на сборы. Чувствую себя комфортно, готов на все сто процентов. Шансы на победу велики. Не будем загадывать раньше времени, ринг покажет, – кажется, Магомедов совсем не сомневается в себе.

Способен ли Магомедов остановить фаворита – увидим уже завтра вечером. То, что этот бой будет самым зрелищным, никаких сомнений нет.

«ТИТУЛ ЧЕМПИОНА БОЁВ TNA – САМАЯ ВАЖНАЯ ЦЕЛЬ»

Кирилл Корнилов
Фото: официальный сайт Боёв TNA

Поспорить в звездности с Ульяновым может лишь Кирилл Корнилов. В последнее время карьера российского тяжеловеса идёт стремительно вверх и участие такого бойца на казанском турнире – огромный плюс, как для статуса Боёв TNA, так и для болельщиков. Совсем недавно Корнилов дебютировал в Glory и уже сумел попасть топ-10 бойцов этой престижной организации.

Россиянин хорошо знаком казанским болельщикам – в прошлом году он приезжал сюда на бой престижа в качестве приглашенной звезды, а в этом году уже дебютировал в роли полноценного участника. Дебютный бой на казанском турнире получился для Корнилова скомканным – он дважды, то ли специально, то ли нет, попал в пах немцу Андре Лангену, после чего тот не смог продолжить поединок.

Понятно, что совсем не этого хотела видеть местная публика в исполнении российского бойца и сейчас от него ждут полной самоотдачи на ринге.

– Титул чемпиона Боёв TNA – самая важная цель для меня. Я считаю себя фаворитом. В поединке с Кроубой я буду придерживаться своего стиля: выберу время и точно ударю, – уверено комментирует предстоящий поединок Корнилов.

– Я не парюсь. Посмотрим на него в ринге, – отреагировал на слова Корнилова о фаворите Кроуба.

Двухметровый боец из Бельгии, кажется, вообще не переживает о предстоящем поединке. По словам бельгийского бойца, у него не будет никакой тактики в ринге против Корнилова, а его преимущество – хорошее физическое состояние. Кроуба действительно сейчас очень хорош и в последнее время проводит большое количество боёв, но именно это и может сыграть с ним злую шутку. Выходить на ринг против Корнилова без тактики и надеяться лишь на своё физическое состояние – слишком авантюрно.

Файт-карта второго этапа 1/4 финала:

Весовая категория до 70 кг:

Максим Смирнов (Россия) vs Сулиман Косумов (Россия)
Алексей Ульянов (Россия) vs Саид Магомедов (Россия)

Весовая категория до 80 кг:

Андрей Чехонин (Россия) vs Алим Ожев (Россия)
Николай Лушин (Россия) vs Константин Хузин (Россия)

Весовая категория свыше 80 кг:

Семен Шелепов (Россия) vs Секу Бангура (Беларусь)
Кирилл Корнилов (Россия) vs Кирк Кроуба (Бельгия)

Турнир проходит при поддержке фонда содействия развитию физической культуры и спорта РТ. Спонсор турнира – Казанский вертолётный завод.

Стоимость билета от 200 до 600 рублей. Заказ столиков - от 800 рублей. Приобрести билеты на Бои TNA можно тремя способами:

1. Web продажи через сайт Tna-tickets.ru
2. Через терминалы Сбербанка.
3. Через кассы ледового дворца спорта «Татнефть Арена».

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх