комментарии 0 в закладки

Кинг-Конг мёртв. Как прошёл очередной четвертьфинал Боёв TNA

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает об очередном четвертьфинале Боёв по правилам TNA, который прошел в «Татнефть Арене». В числе почетных гостей боев был и президент РТ Рустам Минниханов.

НЕОЖИДАННОЕ ФИАСКО УЛЬЯНОВА

Поединок легковесов между Алексеем Ульяновым и Саидом Магомедовым был, без преувеличений, самым ожидаемым в этот вечер. Организаторы решили поставить этот бой самым первым в карде и не прогадали, так как всех ожиданий он не оправдал. Но и без сенсации не обошлось.

21-летний Магомедов, который последний свой бой на профессиональном уровне провел как раз в Казани полгода назад (в 1/8 финала он эффектно отправил в нокаут румына Али Цимпана) выглядел в раздевалке совершенно спокойным. Кажется, боец из Самары совсем не переживал, что через несколько минут ему предстоит драться с главной звездой и фаворитом турнира. Спарринг-партнёр Магомедова – известнейший российский кикбоксер Даци Дациев лишь подбадривал своего подопечного и давал наставления.

Саид Магомедов (слева) и Алексей Ульянов

– Работай аккуратно, дыши правильно и следи за ударами, – подсказывал Дациев.

Ульянов же был заведенным с самого начала. Наверняка его разминку слышал и сам Магомедов. Чемпион Боёв TNA 2014 года разминался очень громко и своими выкриками пугал проходящих мимо в коридорах девушек.

Когда бойцов позвали на ринг, оба вышли спокойно и все были в предвкушении главной битвы этого вечера. Вряд ли кто-то ожидал, что первые два раунда пройдут в спокойной манере – и Ульянов, и Магомедов не хотели форсировать события и за шесть минут поединка практически не нанесли ни одного опасного удара.

– Работай, Саид. Не стой, двигайся, – постоянно было слышно из угла самарского бойца.

Угол Ульянова был спокоен, как и сам боец. Хотя к третьему раунду Магомедов работает интереснее и разнообразнее – старается атаковать, попадать ногами, а соперник чего-то выжидает. В итоге стало понятно, что решающего, четвертого раунда не избежать. Когда многие зрители уже заскучали на трибунах, Ульянов неожиданно включился и пошел вперед – несколько мощных ударов дошли до цели, но Магомедов не прятался и старался отвечать.

Правда, боец из Прокопьевска каждый раз не забывал схватить своего оппонента, а несколько раз даже по-борцовски бросил его на ринг – правилами это категорически запрещено. В результате по итогам четвертого раунда судьи неожиданно отдали победу молодому Магомедову, который перед поединком выглядел явным андердогом.


На Ульянове же после боя не было лица. Он не хотел признавать своё поражение.

– Конечно, я выиграл бой. Судьи сняли балл и отдали победу сопернику. Все раунды выиграл, но отдали победу сопернику, как так? С другой стороны, мы боксируем по этим правилам и должны их принимать. Такова воля судей, – разъяренно разматывал Ульянов тейпированную руку. – Я шёл в бой, а он уходил от меня, работал вторым номером, – добавил Алексей.

Несмотря на всю злость и горечь поражения, Ульянов правильно отметил, что правила Боёв TNA отличаются от многих других промоушенов в России и в Европе. Бойцы, выходя на ринг в Казани, должны следовать им.

Магомедов же совершенно спокойно отреагировал на свою победу. Кажется, он был совсем не удивлен.

– Я рад, но бой был очень тяжелым. Честно говоря, я чувствовал себя хорошо и было ощущение, что я выиграю этот поединок. Повторюсь, мне было очень тяжело – с трудом могу отдышаться сейчас, тело болит. Буду идти дальше, надеюсь, я заберу пояс, – рассказал самарский боец.

МИННИХАНОВУ ПОНРАВИЛСЯ ПОЕДИНОК ШЕЛЕПОВА

По количеству охранников в «Татнефть Арене» в этот вечер стало понятно, что Бои посетит президент Татарстана Рустам Минниханов. На самом деле, это стало доброй традицией – за последние полгода глава республики уже дважды воочию наблюдал за поединками на ринге «Татнефть Арены» и каждый раз оставался доволен. В республике стараются уделять особое внимание боевым единоборствам, и в ближайшее время планируется открытие большого бойцовского зала, о котором мы расскажем чуть позже.

Президент, заняв место за столиком вблизи ринга, тут же достал смартфон и сделал традиционное фото для Instagram.

Чуть позже на ринг вышел тяжеловес Семён Шелепов. Россиянин появился на арене под композицию «Священная война», чем привёл публику в восторг. Противостоял ему в этот вечер белорус с африканскими корнями Секу Бангура.

Рустам Минниханов и Андрей Святов

Забегая вперед, стоит сказать, что поединок тяжеловесов получился одним из самых зрелищных в этот вечер. В первую очередь, благодаря Шелепову. Россиянин выглядел совершенно хладнокровным, в отличие от Бангуры, который делал много лишних движений, старался идти вперед, но при этом зачем-то опуская голову.

Шелепов сразу же начал пользоваться этим и в конце первого раунда отправил соперника в тяжелейшей нокдаун. После апперкота в челюсть белорусу, кажется, ловить было больше нечего. Остальные два раунда были лишь формальностью. Бангуру стоит похвалить лишь за то, что он хоть и напропускал тяжелейших ударов, но выстоял все три раунда и ушел в раздевалку на своих ногах.

Минниханову же, кажется, понравился бой в исполнении российского бойца. После судейского решения, президент активно аплодировал победителю.

«НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ВСЕ НАЗЫВАЮТ НАС С УЛЬЯНОВЫМ ЗВЁЗДАМИ»

Сулиман Косумов (слева) и Максим Смирнов

– Всё бывает, ведь это ринг. Не понимаю, почему все делают такие выводы, что я и Ульянов – главные звёзды. Я так не считаю, это всё не так. Сами видели, всякое бывает, – рассказывал после победы над Сулиманом Косумовым Максим Смирнов.

Поражению бойца из Прокопьевска были удивлены все, в том числе и сам Смирнов, хотя он и старался не подавать вида.

Поединок против Косумова для Смирнова получился, наверное, самым тяжелым за всё его время выступления на казанском ринге. Если первые два раунда Максим выглядел свежее, то к концу боя уже соперник из Чечни начал наседать и победа была близка.

– Я очень серьезно готовился к этому поединку. Чеченские бойцы – они не любят уступать. Сами видите, что он в третьем раунде добавил. Я был готов ко всёму, к жестким ударам соперника, к четырем раундам. Считаю, что все раунды я выиграл, – тяжело дыша, рассказывал Смирнов.

Во многом определяющим стал четвертый раунд, в котором намного свежее и активнее оказался Смирнов. Несколько хороших ударов – и судьи отдали победу ему. Теперь Максим - главный фаворит турнира. Хотя, не стоит забывать о «темной лошадке» Саиде Магомедове, который уже наделал шороху на турнире в Казани.

БОЙТЕСЬ КОРНИЛОВА ИЛИ СМЕРТЬ КИНГ-КОНГА

Кирк Кроуба (слева) и Кирилл Корнилов

Ульянов, видимо, отойдя от своего поражения, к концу вечера появился на арене и наблюдал за другими поединками. Один из сильнейших кикбоксеров России смотрел за боями в компании игроков «Ак Барса», которые также решили посвятить вечер четверга просмотру боёв.

В числе хоккеистов был нападающий Андрей Чибисов, который, как и Ульянов, родом из Прокопьевска. Неизвестно, были ли они раньше знакомы, но весь остаток вечера два спортсмена общались между собой.

Отвлекло их от беседы появление на ринге Кирка Кроубы. Бельгийский двухметровый гигант появился на арене под рэп и одним только своим взглядом мог напугать любого, но только не Кирилла Корнилова. Карьера молодого бойца из Санкт-Петербурга сейчас стремительно движется вверх. Он входит в топ-10 Glory и рассказал, что Бои TNA для него сейчас – главная цель на этот сезон.

Россиянин, кажется, был совершенно не напуган огромными габаритами и прозвищем своего соперника. Кроуба просит называть себя Кинг-Конгом, и на контрольном взвешивании оказался на 20 (!) килограммов тяжелее Корнилова.

– Я не парюсь. Посмотрим на него в ринге, – довольно вальяжно разбрасывался словами перед боем бельгиец, который также рассказал, что у него не будет никакой тактики в ринге.


Видимо, это и сыграло с ним злую шутку. За все три раунда Кроуба не показал ровным счетом ничего, за исключением нескольких мощных лоу-киков. Но Корнилов, кажется, их не замечал. Россиянин совершенно забыл про ноги и сделал весь акцент на удары руками. Они раз за разом достигали цели и в конце третьего раунда соперник рухнул на ринг. Это было очень зрелищно. Кинг-Конг нашел в себе силы встать и продолжить поединок, хотя это было уже неважно – Корнилов доминировал все три раунда и заслуженно прошел в полуфинал.

Но ничего удивительно, россиян с самого первого боя в Казани считается главным фаворитом тяжелой весовой категории.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ БОЁВ:

Весовая категория до 70 кг:

Алексей Ульянов (Россия) решением судей по итогам четырех раундов уступил Саиду Магомедову, в другом поединке Максим Смирнов решением судей одолел Сулимана Косумова.

Весовая категория до 80 килограммов:

Андрей Чехонин техническим нокаутом во втором раунде победил Алима Ожева, а Николай Лушин решением судей - Константина Хузина.

Весовая категория свыше 80 килограммов:

Семен Шелепов, благодаря нокдауну одолел белорусского бойца Секу Бангура, в другом поединке Кирилл Корнилов, также послав в нокдаун бельгийца Кирка Кроубу, добился победы.

Турнир проходит при поддержке фонда содействия развитию физической культуры и спорта РТ. Спонсор турнира – Казанский вертолётный завод.

Стоимость билета от 200 до 600 рублей. Заказ столиков – от 800 рублей. Приобрести билеты на Бои TNA можно тремя способами:

1. Web продажи через сайт Tna-tickets.ru
2. Через терминалы Сбербанка.
3. Через кассы ледового дворца спорта «Татнефть Арена».

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх