комментарии 0 в закладки

Исламский «допинг» на Олимпиаде в Рио

erid:

Накануне пловец Майкл Фелпс завоевал 23-ю золотую медаль Олимпиады. По количеству наград побит рекорд 20-вековой давности древнегреческого атлета Леонида Родосского. По мнению экспертов, одерживать победу Фелпсу помогает модная процедура — cupping. Это капиллярное кровопускание, следы от нее видны на торсе пловца. Между тем сам каппинг не есть что-то новое. Арабы называют его хиджамой. О том, что это такое, «БИЗНЕС Online» рассказал специалист по исламскому кровопусканию Анвар Тавдиряков.

НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА ДЛЯ ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС И ДЖАНЕТ ДЖЕКСОН

Хиджама — это арабское слово, и оно означает высасывание. Второе его значение — это убирание всего плохого. Этот метод очень древний, его использовали индейцы майя, его использовали в древнем Египте, в древнем Китае, в древней Индии. Сейчас широко распространено в арабском мире. Так как пророк Мухаммед заповедовал делать мусульманам хиджаму, традиции сохранились. Больше всего хиджама распространена в мусульманских странах. Хиджама в Китае проводится почти аналогичным способом. Есть различия в надрезах. Мы, мусульмане, применяем именно надрезы. В Китае раньше делали прокалывания. Сейчас их метод изменяется, потому что приходит много информации из арабских стран, и они стали очень часто применять также надрезы. Мусульманская хиджама особо не отличается от хиджамы, которую делают на Востоке или Западе. Принцип один и тот же. Раньше эта методика применялась во всех развитых цивилизациях. В данный момент она угасает только по причине таких врачей, которые пользуются лишь материалистическим объяснением. Европейская медицина, порой, бывает малоэффективна. Поэтому люди обращаются к нетрадиционной медицине. Результаты есть, поэтому и спортсмены ей пользуются, и великие люди, как Дженнифер Лопес, Джанет Джексон, ныне уже покойная Уитни Хьюстон - все они использовали метод хиджама. Американский пловец Майкл Фелпс делает ее регулярно.

ТЕСТОСТЕРОН ДЛЯ ПОБЕДЫ

Капиллярное кровопускание подразумевает выведение лишней крови. Даже китайский философ Конфуций объяснял, что мужчина естественным способом должен терять кровь. Через войны, через кровопролития или какие-то трудовые раны. Женщина каждый месяц теряет кровь. Но это не значит, что представительницам прекрасного пола не надо делать хиджаму. Во время месячных лишняя кровь выходит из репродуктивных органов. Но ведь кроме этого много других органов. Сейчас люди у нас живут в мирное время, работают не на травмоопасных местах. Хиджама убирает лишнюю кровь, которая дает нагрузку на организм. Эта кровь собирается в сети капилляров и, если не циркулирует в микроциркуляторном русле, она начинает застаиваться. Из-за этого идет дисбаланс в организме. Если смотреть с точки зрения восточной медицины, нарушается баланс Инь-Янь, ухудшается энергия Ци . Если смотреть с точки зрения европейской медицины, то ухудшаются метаболические процессы. Ухудшается обмен веществ, идет большая нагрузка на все органы. Кровь застаивается, тромбируется, в сосудах собираются бляшки. Из-за этого ухудшается кровоток. Как сказал врач Залманов - это личный доктор Владимира Ленина и Надежды Крупской: «Любое лечение нужно начинать с чистки капилляров».

После хиджамы активизируется работа всех органов, улучшается обмен веществ, вырабатывается в большом количестве тестостерон. А он особо необходим спортсменам. Тестостерон — гормон победителя. После хиджамы его вырабатывается во много раз больше, у спорстменов улучшается циркуляция крови, идет сильный приток кислорода к мышцам и хороший отток молочной кислоты. И поэтому снимается хорошо стресс, уходит гипертонус, и, как говорят, спазм мышц. Увеличивается объем мышечной массы. Это способствует тому, что спортсмены начинают побеждать. Например, есть точки дыхательной системы. Часто их используют боксеры, чтобы дольше продержаться на ринге. Им хиджаму делают в области груди и со стороны лопаток. После хиджамы также вырабатывается белок интерферон. Это тот белок, который борется с вирусами. Он распознает вирус, обволакивает и вместе с ним погибает. Чем больше этого белка, тем иммунная система крепче, и человек может осилить любое вирусное заболевание. Недавние исследования показали, что интерферона после хиджамы выделяется в десятки раз больше. Это очень сильный результат, большая польза для организма.

ХИДЖАМА ПОЛЕЗНА ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ, НО ЕЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИ МАЛОКРОВИИ

С детства я часто терял сознание. Никто не знал, почему так происходит. Терял сознание я примерно один-два раза в неделю. Когда я учился у китайцев, мой главный наставник Минь Синь Жинь сказал мне, что у тебя есть гипертонус корсетной мышцы, который тянет один позвонок, и из-за этого ты теряешь сознание. Тебе нужно сделать хиджаму, и у тебя все пройдет. В эту же ночь мама мне поставила самые маленькие банки — пять штук, вышло в каждой банке ровно по одной капле крови. Но после этого я уже никогда в жизни не терял сознания.

У китайцев я учился в Челябинске, куда они приезжали открывать свои салоны. Хиджама рекомендуется при различных неврологических заболеваниях, ДЦП, иммунодефиците, а также хорошо помогает при сахарном диабете, для общего тонуса. Хиджама повышает жизненный уровень, дает энергию, улучшается память, улучшается зрение. Что касается противопоказаний — это малокровие, низкий гемоглобин и очень слабое артериальное давление. Это абсолютные противопоказания. К примеру, цирроз печени, в этом случае хиджама не делается на область печени, а делается на второстепенные места. Онкология четвертой стадии —в этом случае хиджама делается вне области злокачественной опухоли. Ну и разные гнойные заболевания. В этом случае хиджама делается рядом. Например, если есть чирей, то хиджаму ставят где-то поблизости от раны. Для профилактики капиллярное кровопускание делают один раз в полгода. Желательно делать в тот момент, когда идет смена энергий. Летняя на зимнюю, зимняя на летнюю. Это осень-весна. Многие люди делают раз в четверть, каждые три месяца. Лучше обращаться к специалисту. Даже пророк Мухаммед, когда у него был вывих лодыжки, пригласил хаджима , который ему и сделал, хоть мог бы и сам это совершить. Просто не чувствуешь свою руку, потому что боль отвлекает, и можешь переборщить с давлением. Что касается эстетической стороны, то следы от кровопускания быстро исчезают. Следы могут оставаться максимум полмесяца. Если сделать все правильно, хороший неглубокий надрез, то он будет недолго держаться — два-три дня.

Анвар Тавдиряков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх