Бело-зеленый пента-трик!

В 19 туре Серии «А» фавориты одержали закономерные победы, а некоторые – еще и с крупным счетом 19:19
В первую очередь это касается лидера дивизиона и без 5 минут чемпиона «Эйи». Встреча с аутсайдером «Планетой-К» проходила по стандартному сценарию, когда вопрос стоял лишь о количестве забитых бело-зелеными голов. На этот раз фаворит остановился на отметке «5», еще и пропустил в свои однажды – постарался Виталий Мишин.
В составе победителей же усердствовал Альберт Хайрутдинов – в его активе сразу 5 голов! Негоже лидеру первенства оставаться без титула лучшего бомбардира, и команда стала играть на своего форварда. Альберт со своей ролью справился на отлично, и обошел в списке бомбардиров как манчестерца Эльвара Шагидуллина, так и турка Умоха Сито: 17 против 16 мячей.

- Специальной установки играть на Альберта не было, - рассказывает администратор команды Артем Грачев. Он несколько матчей не забивал, а тут оказывался в нужных местах в нужное время. Еще и в перекладину попал и пенальти не забил – так бы вообще 7 мог забить!

«МАДЖУН» РВЕТСЯ К СЕРЕБРУ

Руководитель «Маджун Юнайтед» Руслан Ахметзянов не любит ажиотажа вокруг своей команды. Считает, что и так идет повышенное внимание. Понять Руслана можно, ведь в этом году черно-оранжевые как никогда близки к своему лучшему результату в истории выступлений в турнирах 11х11. Если в формате 8х8 парни выигрывали все, что можно, то в «полноценном» футболе выше пятого места еще не поднимались.
В 19 туре мастера и юниоры встречались с неудобным для себя «Танкодромом» и были максимально сконцентрированы все 80 минут игры. Даже добившись комфортного результата, «Маджун» не стал расслабляться, а уверенно довел матч до победы – 3:0.

БИТВА ЗА БРОНЗУ

«Маджун» отстает от лидера «Эйи» на 16 очков, а сам опережает двух ближайших преследователей на 3 балла. В 19 туре и «Мирас», и «Авангард» одержали верх, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Экс-Бревна переиграли «Манчестер» 2:0, авангардовцы на мяч больше забили «Колориту».
- Задачи повторить результат первого круга (10:2) не было, - шутит капитан «Мираса» Ришат Ибатуллин. – Главная цель была просто победить. Есть проблемы с составом, ищем народ для дозаявок, но лето должно скоро закончиться, и будет легче. Думаю, все наладится!
На 5 очков меньше еще у двух кандидатов на медали. Нестабильный «Туркуаз» на этот раз разобрался с «Альянсом» 2:0, голы Дильшота Хамракулова и Умоха Сито. А набравший приличный ход «Димарс» отгрузил три безответных голешника «Дентро».
- Игра была очень тяжелой из-за погоды, - комментирует итоги встречи руководитель победителей Арсений Платонов. - Мы быстро забили и прагматично ушли в оборону. «Дентро» очень хотел сравнять в первом тайме, ребята много двигались, но моментов особо не было. Мы могли реализовать несколько хороших контратак, но не получилось. Зато после перерыва нарастили темп, а у соперников из-за жары уже не хватило сил. Последовали два логичных мяча. В итоге полтора тайма обоюдоострой игры, а после третьего мяча соперник просто не смог собраться.
В самой концовке «Дентро» имело еще пару моментов, но реализовать их, увы, не смогло. В итоге 3:0.

ДЕЛА СРЕДИННЫЕ

После затяжного нестабильного периода приходит в себя «Апэкс». Вторая победа над соседом по турнирной таблице подряд – на этот раз «Эскалатом» подняла парней с заправки на 7 место. Мечтать о большем уже не приходится, но для дебютного сезона в высшем свете – достойный результат.

Важную победу над прямым конкурентом одержал и «Урицкий» - вслед за «Мирасом» был повержен «Вектор» - 2:0. Черно-синие обошло «Манчестер», поднялись на 11 место и догнали по набранным очкам «Эскалат».

ПЕРЕД ДОЗАЯВКАМИ

Уже после ближайшего тура команды получат вторую возможность дозаявлять новых футболистов. Но сперва им предстоит сыграть в 20 туре – туре, который интригует сразу несколькими очень любопытными матчами!

Центральный матч тура – противостояние «Эйи» и «Димарса»! Первые до сих пор не потеряли ни одного очка. Вторые выдали хорошую победную серию и метят на бронзу. Чья возьмет – узнаете первыми, если приедете в воскресенье, 21 числа, на стадион «Ракета». Начало встречи в 17:30!

Обеим командам нужны очки. Мы хотим показать, что не зря в первом круге одержали победу. «Димарс» тоже настраивается на матч и готовит все основные силы. Так что приходите, будет интересно! – приглашает всех в Дербышки Артем Грачев.

«Маджун» сыграет с «Дентро», «Авангард» - с «Урицким», а «Мирас» - с «Альянсом». В двух парах сойдутся и прямые конкуренты: «Апэкс» сразится с «Колоритом», а «Танкодром» - с «Манчестером». Пожалуй, для танков это будет едва ли не последний шанс зацепиться за борьбу чтобы напрямую остаться в Серии «А».

Итак, 20 тур высшего дивизиона КФЛЛ. 20-21 августа, стадионы «Динамо», «Олимп» и «Ракета»!