комментарии 2 в закладки

«Рубин» продолжает не побеждать, Смолов – забивать, а Лодыгин – пускать «бабочки»

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самом важном, что произошло во третьем туре чемпионата России по футболу.

СЮЖЕТЫ ТУРА

Официальный сайт «Ростова»

Камбэк «Зенита». Шла всего лишь восьмая минута матча, а Юрий Лодыгин при выносе несколько раз умудрился отправить мяч прямиком к сопернику, итогом чего стал первый гол «Ростова». Мандраж голкипера передался и обороне питерцев, грубая ошибка защитников привела к тому, что к 15-й минтуе ростовчане уверенно вели в счёте с разницей в два мяча. «Ростов», как и в прошлом матче, подвела дисциплина. На этот раз ещё до перерыва, пускай спорную, но вторую жёлтую карточку заработал капитан команды Александр Гацкан, а в самом начале второго тайма Цезарь Навас, по мнению арбитра, сфолил в своей штрафной, и новичок питерцев Жулиано сократил счёт. В дальнейшем «Зенит» добил «поплывших» гостей, которые и сами себе забили, и Луке Джорджевичу оформлять победу сине-бело-голубых особо не мешали.

ЦСКА снова вырывает победу в концовке. Армейцы продолжают демонстрировать неубедительную игру на старте сезона, ещё и при том, что в соперники им пока что доставались сплошь команды из нижней части турнирной таблицы. Тем удивительнее то, что подопечные Леонида Слуцкого в трёх матчах смогли таки набрать семь очков, в отчётном туре, как и в предыдущем, забив единственный гол в самой концовке.

«Рубин» вновь не смог победить. Ожидалось, что на матч в Казани прибудет Курбан Бердыев, видимо, его и высматривали на трибунах защитники «Спартака», уже на первой минуте упустившие Максима Канунникова, угодившего в штангу. Красно-белые, доминировавшие весь матч, кроме как шедевральным голом Ивелина Попова ничем и не запомнились. Хозяева в этой встрече растранжирили немало моментов – играя на контратаках подопечные Хави Грасии действовали куда острее, чем при позиционном нападении в первых двух турах. Но этого не хватило казанцам, чтобы добиться долгожданной первой победы в сезоне, которые довольствовались лишь ничейным исходом.

«Алекс Сонг? Кто это и что это?». «Рубин» снова не смог выиграть

«С ним мы выглядели более сбалансировано и прочно». Всё, что нужно знать о дебюте Сонга за «Рубин»

«Краснодар» не дожал «Крылья». В первых двух турах краснодарцы одержали две победы с общей разницей забитых и пропущенных мячей 7 - 0. Но то было дома, в гостевой игре в Самаре «Краснодар» пропустил уже на третьей минуте. В дальнейшем команда Олега Кононова вполне могла одержать волевую победу, но ограничилась лишь одним голом, тем самым уже к третьему туру не оставив ни одной команды в премьер-лиге, не потерявшей бы очки на старте сезона.

Все результаты тура

ГЕРОИ ТУРА

Фёдор Смолов. Став лучшим бомбардиром прошлого чемпионата, Смолов решил не останавливаться на достигнутом, уже к третьему (!) туру забив четверть своей прошлогодней нормы, уверенно лидируя с пятью мячами в гонке снайперов.

Александр Беленов. Раньше Беленов тащил в «Кубани», теперь он это делает в «Анжи». Отражённый 29-летним голкипером пенальти, внёс весомый вклад в итоговую первую победу махачкалинцев в сезоне.

АНТИГЕРОИ ТУРА

Юрий Лодыгин. Что нашло на голкипера «Зенита» неизвестно, но он трижды за первые восемь (!) минут ничего не предвещавших для этого ситуациях при выбивании мяча дарил его сопернику. О Лодыгине принято говорить как о втором после Игоря Акинфеева голкипере России. Однако, Станислав Черчесов, бывший вратарь к слову, вероятно будет вынужден пересмотреть это утверждение.

Аблае Мбенг. Грозненский клуб упустил возможность в самом конце матча вырвать победу у «Локомотива». Точнее упустил её сенегальский форвард, который с пары метров, будучи никем неприкрытым, лупанул по мячу так, что тот, вероятно, долетел прямо до Москвы.

ЦИТАТА ТУРА

«Сонг? Я даже не знаю, где он играл, если честно. Кто это, что это?» – сказал после матча экс-игрок иркутской «Звезды» и ростовского СКА Денис Глушаков о бывшем полузащитнике «Арсенала» и «Барселоны».

СТЫД ТУРА

В Оренбурге продолжают использовать «инновационные» методы полива газона прямо в перерыве матчей.