комментарии 0 в закладки

Трусы Линекера и всемогущество Ибрагимовича. Чем запомнился первый тур АПЛ

erid:

«БИЗНЕС Online» запускает рубрику о лучшей лиге мира. Обзор первого тура АПЛ в видео и фото.

Все ждут от нового сезона АПЛ максимального уровня эпичности. Однако BBC не стал играть на этом и вместо мясистой рекламы сделал шуточный ролик на основе комедии «Телеведущий 2».

Неожиданные повороты начались с первого же матча: впервые за всю историю АПЛ действующий чемпион проиграл в стартовом туре. Низвергать «Лестер» скромный «Халл Сити», заявивший на игру всего 13 футболистов, начал очень эффектно. Вот так выглядит первый гол английской премьер-лиги 2016/17:

Джейми Варди был настолько расстроен, что вжился в образ Тайлера Дёрдена и занялся самоуничтожением прямо во время матча.

Переваривать поражение «Лестера» от клуба, которому прочат многочисленные антирекорды лиги, было некогда. Новые игры подбрасывали всё больше интригующих и красивых моментов. Например, Джердан Шакири твёрдо решил занять все три места в номинации на премию имени Ференца Пушкаша:

А в это время «Эвертон» Роналда Кумана демонстрировал свои амбиции в матче с другим открытием прошлого сезона — «Тоттенхэмом». Пусть матч и закончился ничьей (1:1), но «ириски» оставили настолько внушительное впечатление, что ведущая клубного канала Дженнифер Джуэлл пообещала провести эфир в бикини в случае чемпионства любимой команды. Не сомневайтесь, поболеть за «Эвертон» стоит:

Вдохновлялась Дженнифер, конечно же, Гари Линекером. Он, как настоящий джентльмен, сдержал обещание и провёл весь эфир Match of the Day в трусах. Гонсало Игуаину стоит посмотреть передачу, чтобы узнать, что значит быть в хорошей форме:

Ах да, ещё в субботу Пеп Гвардиола дебютировал в АПЛ. Он превратил Александра Коларова в эталонного центрбека, сделал Фернандиньо последним защитником, перевёл Бакари Санья и Гаэля Клиши в опорную зону и прокачал Рахима Стерлинга. Но победил благодаря совершенно другим вещам:

Но настоящий огонь ждал нас в воскресенье. За дело взялся «Манчестер Юнайтед», который презентовал своих суперновичков в матче с «Борнмутом». Реакция рядового фаната «красных дьяволов» на трансферную кампанию выглядит примерно вот так:

Парадокс, но первый официальный гол сезона за «Юнайтед» забил Хуан Мата, которого Жозе Моуринью всего неделю назад унижал обратной заменой. Реакция Жозе на гол была примерно такой:

Но главной звездой недели был, конечно же, Златан Ибрагимович. Сначала он поведал, что Поля Погба в «МЮ» приобрели за деньги с продажи его футболок:

Finally my shirt brought him back. @paulpogba
Фото опубликовано IAmZlatan (@iamzlatanibrahimovic)

Потом рассказал нам, что сделал Поля знаменитостью:

А затем довершил унижение «Борнмута» шикарным третьим голом:

В послематчевом интервью репортёр осмелился подколоть богоподобного шведа. Он вручил ему приз, как лучшему игроку матча, но затем попросил передать его Эрику Байи. Златан сумел выкрутиться из ситуации:

Что ж, после такой яркой недели болельщики «Юнайтед» просто обязаны знать назубок правописание его фамилии:

Ну а главным матчем уик-энда стало противостояние «Арсенала» и «Ливерпуля». Арсен Венгер готовился к нему особенно угрожающе:

Но главной звездой и победителем всё равно стал Юрген Клопп. Он опять выдал такую гамму богатую гамму эмоций, что его фото с матча могут стать основной для обширной коллекции наклеек в Telegram:


Michael Regan / gettyimages.com

Особенно удалось празднование четвёртого (победного) гола. Оно выглядело настолько сумасшедшим и унизительным для «Арсенала» (шла всего 63-я минута), что Клоппу после матча даже пришлось извиняться.

А радоваться было чему. Гол у новичка «красных» вышел космический:

Впрочем, штрафной Коутиньо в раздевалку «Арсеналу» был не хуже:

Однако болельщиков «канониров» он не впечатлил. Один из них заявил, что на месте Петра Чеха легко бы потащил такой удар.

Чеха настолько всё это расстроило, что после игры он разбил машину на стоянке «Эмирейтс»:

Матч вышел просто выдающимся, являя собой лучшую рекламу АПЛ. Но «Арсенал» начал с домашнего поражения, что явно не входило в планы Венгера. Летом он назвал грядущий английский сезон «чемпионатом мира среди тренеров». Пока он в нём на последней строчке:

Не до отдыха любителям английского футбола было и в понедельник. Огненный матч «Челси» — «Вест Хэм» (2:1) тоже подарил нам гамму эмоций. Вся она, как полагается, отобразилась на лице Антонио Конте. Кажется, на матче «Челси» — «Ливерпуль» бровка просто расплавится.

Просто посмотрите, как он праздновал победный гол Диего Косты, забитый на 89-ой минуте:

Эмоциональность Конте вдохновила интернет-шутников на маленький шедевр:

Ну а Диего Коста опять был Диего Костой и остался безнаказанным. Новые тренеры, новые тактические находки, новые игроки, но что-то в АПЛ никогда не меняется.

Николай Самофалов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх