комментарии 0 в закладки

Капитан Степанов и вдохновлённый Петров. В Москве завершился Кубок мэра

erid:

В Москве завершился розыгрыш Кубка мэра. Корреспондент «БИЗНЕС Online» рассказывает о принципиальном дерби «Спартака» и ЦСКА, новом капитане «Витязя» Степанове и многом другом.

«ОН ЕГО НЕ ВИДЕЛ!»

Последний игровой день Кубка мэра Москвы дарит игру между «Спартаком» и ЦСКА, поэтому перед «Мегаспортом» выстраивается дополнительный наряд полиции. Но до самого горячего дерби должен состояться поединок «Динамо» и «Витязя», который может решить вопрос о победителе турнира. Динамовские болельщики оптимистичны:

– Пусть «Витязь» обыграл «спартачей», но с нами им не совладать – угрожает мужчина в толстовке с буквой «Д» на груди.

Болельщики «Динамо» составляют абсолютное большинство на трибунах, но слаженный сектор фанатов «Витязя» преданно поддерживает свою команду и динамовцам удаётся их перекричать только когда исход встречи уже ясен.

– Он его не видел! – душераздирающе кричит кто-то со скамейки подмосковного клуба, когда форвард бело-голубых Артём Фёдоров в средней зоне натыкается на Романа Хорака и падает, а арбитр наказывает чеха удалением. Но увидев, что Фёдоров получил повреждение, судьи решают не ограничиваться малым штрафом и удаляют Хорака до конца матча.

«Динамо» и так выглядит сильнее и ведёт в две шайбы, а пять минут в меньшинстве делают задачу «Витязя» отыграться нерешаемой.

Хоть команды и бьются по максимуму, товарищеский характер матча показывает один момент – тренеры совершенно не используют рекламные перерывы для того, чтобы объяснить что-то своим подопечным. В регулярном чемпионате такое редко можно увидеть.

«НУ Я ЖЕ ГОВОРИЛ»


Фото автора

Защитник «Динамо» Андрей Миронов, не заявленный на игру, был нарасхват у динамовских болельщиц – похоже, они были рады, что хоккеист пропускает матч. Тем более победы команда легко добилась без него, Ильи Никулина, Лукаша Кашпара и многих других ключевых игроков команды.

– Ну я же говорил! – мужчина, убеждавший перед матчем окружающих в очевидности победы «Динамо», упивается своей проницательностью.

Отличная игра многих звеньев ставит перед главным тренером динамовцев Сергеем Орешкиным нелёгкую задачу – нападающих хватает на шесть троек, а в обороне могут не попадать в состав Никулин или Рылов. Ничего пока не решено, о чём сказал на пресс-конференции и сам тренер:

– Основной состав команды будет назван перед первой игрой.

В «Витязе» же есть ярко выраженный лидер – Максим Афиногенов, кажется, вспомнил молодые годы и носится по площадке, регулярно зарабатывая для команды большинство – соперники за ним просто не успевают. В роли капитана команду на лёд выводит Александр Степанов, который пополнил состав «Витязя» только в это межсезонье. Зная характер игрока, можно не сомневаться, что он может сходу стать лидером команды.

ВДОХНОВЛЁННЫЙ ПЕТРОВ И УВЕРЕННЫЙ ФАСТ

Виктор Фаст
Фото автора

Принципиальное дерби со «Спартаком» приводит на трибуны фанатов ЦСКА, которых не было видно на предыдущих матчах Кубка мэра. К ним присоединяются динамовские друзья и вместе они устраивают долгую перекличку:

– Москва без мяса!

Ответить им некому – спартаковских фанатов предсезонный турнир не прельщает. Поэтому зрителям представляется отличная возможность увидеть матч без матерной переклички ультрас.

Красно-белые неплохо проводят первый период и ни в чём не уступают сопернику, но всё равно уходят на перерыв в роли проигрывающих.

Известный в прошлом вратарь, а ныне эксперт КХЛ ТВ Сергей Борисов отмечает уверенную игру шведского вратаря ЦСКА Виктора Фаста:

– Совсем по-другому стал играть в этом сезоне, – утверждает эксперт.

Того же мнения и главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов:

– Приятно удивлён, что Витька не сдался.

В дуэли со своим соотечественником Маркусом Свенссоном он побеждает, в отличие от того обходясь без ошибок. Бросок с острого угла от Андрея Кузьменко спартаковский вратарь должен был отражать.

А Кирилл Петров оформляет дубль – видимо, ему уже не терпится войти в сезон, а предвкушение будущего пополнения семейства придаёт ему сил.

ПРОГРЕСС «СПАРТАКА»

«Динамо» выигрывает Кубок мэра, но на церемонию награждения никто из игроков и тренеров не остаётся, так что приз получает пресс-атташе клуба Михаил Кравченко.

Для поклонников ЦСКА же главное – победа над принципиальным соперником и второе место в турнире никого не расстраивает. Ни колоритного фаната с бородой до пояса, ни девочку лет шести с армейским шарфом на шее.

Главный тренер «Спартака» Герман Титов пытался находить положительные моменты:

– У нас уже не летнее качество игры. Сегодня ребята порадовали, правда, за исключением третьего периода.

В предыдущих матчах Кубка мэра фатальным для спартаковцев становился второй период, так что прогресс есть.

«Мегаспорт» прощается с турниром и сразу по окончании матча в пресс-центре выключают Wi-Fi.

– Да сколько раз здесь были турниры, так всегда и было. Закончился Кубок Первого канала и всё завернули.

Остаётся только надеяться, что современный дворец, по праву считающийся одним из лучших в стране, не будет простаивать. Тогда, может быть, и организация мероприятий будет получше. А то сейчас болельщики специально выходят в фойе за пару минут до конца периода, чтобы успеть перекусить…

Хоккей. Кубок мэра Москвы. 3-й тур

Динамо – Витязь – 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)
Спартак – ЦСКА – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Положение команд: Динамо – 8 очков (3 матча), ЦСКА – 6 (3), Витязь – 3 (3), Спартак – 1 (3).

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх