комментарии 0 в закладки

КФЛЛ Серия «А». Вторая подряд осечка лидера

erid:

Ничья «Эйи», поражение «Димарса», битва претендентов на медали – 21-й тур Серии «А» выдался богатым на неожиданности и яркие матчи!

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЕЧА

Эйя – Туркуаз – 1:1

Выдав шикарную серию из 19 побед подряд, бело-зеленая машина две встречи подряд наталкиваются на ожесточенное сопротивление соперников. Сперва «Димарс», а теперь и «Туркуаз» показали одни из своих лучших игр в сезоне и отняли очки у лидера!

– Мы сыграли очень даже хорошо! – не скрывает руководитель турков Дильшот Хамракулов. – Практически вторым составом, теми, кто обычно сидит на скамейке, сравняли счет после перерыва. Пропустили в первом тайме, забили за 15 минут до конца второго, потом продолжили давить и могли еще забить! Соперник, конечно, не ожидал такого исхода, но мы бились как гладиаторы! Было бы минут 5 в запасе, может, еще забили бы!

– Игра понравилась, ровный матч был, – соглашается администратор «Эйя» Артём Грачев. – Мы сначала имели перевес, потом выровнялось. Немного не дотянули до финального свистка, Умох Сито продавил и забил.

ДВЕНАДЦАТЬ

Альянс – Маджун – 0:1

Именно до дюжины очков сократилось преимущество «Эйи» перед ближайшим преследователем. «Маджун» особо феноменальной игры не демонстрирует, но исправно побеждает из тура в тур. Вот уже 6 встреч подряд черно-оранжевый коллектив укладывает своих соперников на лопатки. На сей раз поверженным оказался «Альянс». Рассказывает руководитель клуба Руслан Ахметзянов:

– У нас не все играли на Кубке Поволжья, поэтому особой усталости не чувствовали. Сыграли нормально, но вновь дала о себе знать наша старая болезнь реализацию Создали моментов на 6-7 игр, не попадали в пустые ворота, очень много мазали. «Альянс» тоже создал миллиардпроцентнейший момент: был прострел уже по линии ворот, нападающий казалось должен вколачивать мяч, но защитник успел накрыть и спасти команду! Причем было это еще при счете 0:0, а вскоре Володя Ягуткин дал разрезающий пас на Аделя Сагдиева, и тот метров с 12 расстрелял вратаря – 1:0.

– До «Эйи» осталось всего 12 очков, – шутит Ахметзянов. – Но три ближайших игры у нас – просто жесть: в соперниках «Димарс», «Мирас», а потом еще и «Туркуаз»!

БОРЬБА ЗА МЕДАЛИ

Мирас – Авангард – 3:2

Противостояние «Авангарда» и «Мираса» выдалось куда более богатым на голы. И если перед матчем преимущество «экс-Бревен» перед соседом составляло всего 2 очка, то по итогам тура увеличилось до 5 баллов.

В первом тайме «Авангард» не реализовал кучу моментов, за что поплатился реализованным выходом один на один от Александра Световидова. Адель Камалов до перерыва счет сравнял, но во втором тайме игроки «Мираса» еще дважды наказали соперника.

– Матч получился равным и очень интересным, – считает руководитель «Мираса» Ришат Ибатуллин. – При счет 3:1 подумали, что игра уже сделана, но за 5 минут до конца «Авангард» сократил отставание, а в концовке и вовсе мог сравнять! Нам здорово помогла дозаявка, пришли 4 новых игрока, и на этом матче было аж 15 человек в заявке! Надеюсь, проблемы с составом остались в прошлом.

Теперь позиции «Мираса» в борьбе за медали выглядят куда более предпочтительными. А вот другой претендент «Димарс» в этом туре и вовсе остался без очков.

Поспособствовал этому «Урицкий»! В прошлом обзоре мы прогнозировали, что поединок может закончиться любым результатом. И несмотря на разное положение в турнирной таблице, победу одержали именно черно-синие. Победитель прошлогодней Серии «В» по разу удачно выстрелил в каждом тайме, и голы Андрея Фоминых и Руслана Бильданова принесли парням 3 важных очка.




ВСЁ ТАК СЛОЖНО, ВСЁ ТАК ЗАПУТАНО

Благодаря победе «Урицкий» поднялся аж на 9-е место, причем имеет столько же очков, сколько и идущий чуть выше «Эскалат». Интересно, что «атлеты» в этом туре так же одержали победу, и с тем же счетом 2:0 – викторию над «Дентро» принесли голы Альберта Хаснулина и Айдара Быстрова. Поражение отбросило красно-белых на 11 место с отставанием в 2 очка, а победители встретятся друг с другом уже в следующем туре.

В этой же группе расположился и «Колорит», во многом неожиданно проигравший «Танкодрому». Два гола подряд в середине первого тайма вывели танков вперед, позволив сосредоточиться на обороне своих владений. За 10 минут до финиша один мяч оппоненты отыграли, но уже вскоре Рамиль Хакимуллин поставил итоговую точку в матче – 3:1, и недавний аутсайдер выбирает из зоны стыков!

ШАНСЫ ЕСТЬ!

На текущий момент четырьмя последними командами Серии «А» являются «Вектор», «Манчестер», «Альянс» и «Планета-К». И если два последних коллектива, похоже, уже обречены на вылет, то волжане и красные дьяволы будут сражаться за спасение до последнего!

Оба клуба в минувшие выходные сыграли вничью. Манчестерцы отобрали очко у «Апэкса», а гости из Марий-Эл не смогли переиграть аутсайдера «Планету-К». Учитывая плотность команд с 8 по 14 место (их разделяют всего 5 очков), шансы на сохранение места в элите есть и у тех, и у других. Тем более, «Манчестеру» в 22-м туре предстоит встреча как раз с «Планетой».

Лидер «Эйя» сыграет с «Танкодромом», «Мирас» проверит «Вектор», а центральным матчем 22-го тура, безусловно, станет «Маджун» – «Димарс». Первые мчатся к первому в истории «серебру», другие раздосадованы после неудачи, но надеются на «бронзу». Чья возьмет – узнаем в воскресенье, 4 сентября. Начало встречи на «Олимпе» в 17:30 – не пропустите!

21-й тур. Другие результаты

Танкодром – Колорит – 3:1
Апэкс – Манчестер – 0:0
Вектор – Планета-К – 1:1
Димарс – Урицкий – 0:2
Дентро – Эскалат – 0:2

22-й тур

3 сентября, суббота

Альянс – Апэкс
Эскалат – Урицкий

4 сентября, воскресенье
Планета-К – Манчестер
Эйя – Танкодром
Туркуаз – Колорит
Вектор – Мирас
Маджун – Димарс
Авангард – Дентро

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх