комментарии 0 в закладки

Сенсация от «Вектора» и яркий матч лидеров. Итоги 22-го тура КФЛЛ

erid:

Обзор 22-го тура высшего дивизиона КФЛЛ.



НОВАЯ СЕРИЯ?

После двух ничьих подряд лидер чемпионата «Эйя» встречалась с «Танкодромом» – соперником для себя очень неудобным. Вспомним, что в прошлом году именно парни с Танкового кольца нанесли бело-зеленым первое поражение в сезоне. На этот раз фаворит добился победы, но совсем легкой прогулки не получилось.

– Переиграли соперника на классе, – комментирует встречу администратор «Эйи» Артём Грачев. – Отмечу разве что вратаря соперника – мы били, он тащил. Могли в первом тайме забивать штук пять, но ограничились одним голом. После перерыва забили еще дважды, а «танки» провели гол престижа на последней минуте.

ПОД НЕМЕЦКИМ ПРИСМОТРОМ

Самой яркой игрой тура стало противостояние «Маджуна» и «Димарса». Претенденты на медали загодя начали готовиться к игре и выдали классный матч. Правда, забитых мячей зрители так и не дождались.

– В этой игре ничья стала закономерной, – считает руководитель «Димарса» Арсений Платонов. – Мы владели преимуществом в первом тайме, больше контролировали мяч, имели несколько моментов и один 100% не реализовали. «Маджун» играл очень организованно и опасно конратаковал, пытался выходить к нашим воротам через контроль, но результатом был неопасные дальние удары или неточные обостряющие передачи. Во втором тайме всё поменялось. Соперник взял игру под контроль и мог забить, а мы пытались построить игру на контратаках. Особо не получалось, сказывалась усталость центральных игроков. По выигранным таймам 1:1, а по игре 0:0 – таков заслуженный итог.

– Равная игра практически без ворот, – соглашается с оппонентом руководитель «Маджуна» Руслан Ахметзянов. – По воротам каждые пробили по два раза, но игра очень смотрелась. Пасы, многоходовочки, комбинационный футбол, каким мы его любим, да и зрителей было много.

Одним из зрителей матча стал тренер академии немецкого «Дармштадта». Штефан тренирует детей в возрасте 10-11 лет и очень лестно отозвался об уровне казанского любительского футбола.

– В Германии футбольная система состоит из девяти дивизионов. Я бы оценил уровень вашей серии «А» примерно как нашего 4-го дивизиона!

ВОТ ЭТО СЕНСЕЙШЕН!

Потеря очков соперников здорово обрадовала «Авангард» и «Мирас», но ни те, ни другие подобным подарком воспользоваться не смогли. «Авангард» не смог переиграть «Дентро» (2:2), а бывшие «Бревна» и вовсе уступили по всем статьям.

4:0! Увидев результат матча между претендентом на медали «Мирасом» и ведущим борьбу за выживание «Вектором» трудно было поверить своим глазам! Аж 4 безответных мяча побывало в воротах фаворита!

– Уверен, соперник не ожидал такого исхода матча, – доволен Павел Пахмутов. – Думали, наберут очередные очки, но всё сложилось в нашу пользу. Итог матча закономерен!

Добавим лишь, что гости из Марий-Эл открыли счет ближе к концу первого тайма, в начале второго выдали ударную пятиминутку и еще дважды огорчили голкипера оппонентов, а вскоре поставили и жирную точку в противостоянии. Чем же вызван такой подъем «Вектора»?

– В эту дозаявку внесли еще новых игроков, – продолжает Пахмутов. – Пришли опытные ребята, в миньке участвуют за «Батыр», некоторые поиграли за йошкар-олинский «Спартак». Теперь игра должна наладиться, и, надеемся, появится результат. Будем набирать очки и подниматься вверх по таблице!

Правда, после такого сюрприза соперники волжан наверняка будут относиться к команде с намного большим вниманием и настроем. И снисхождения «О, марийцы понаехали!» уже точно не повторится.



БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ

В этом сезоне деление на середняков и аутсайдеров в серии «А» намного условнее, чем, например, год назад. Уровень команд выравнивается, и даже место в середине турнирной таблицы пока не может гарантировать прописку в элитном дивизионе на следующий год. Каждый тур вносит коррективы в расстановку команд, поменялось многое и после 22-го тура КФЛЛ.

Первым делом отметим важную победу «Апэкса» над «Альянсом». Успех позволил «парням с заправки» обогнать «Туркуаз» и догнать по очкам «Димарс». 5-6 место для дебютанта – шикарный результат!

А вот «Туркуаз» продолжает разочаровывать. Команда, которая перед сезоном будоражила общественность «трансферами» бывших профессионалов, продолжает свой неуверенный дрейф. Очередной тур, и очередная пробоина. Поражение 1:2 от «Колорита», и уже лишь 7-я позиция в таблице.

А ведь неподалеку уже разместился «Урицкий», одолевший в минувший уикенд соседей из «Эскалата». Черно-синие продолжают набирать очки. «Эскалат» остается на 10-м месте, в шаге от ребят – «Дентро» и «Вектор». Еще на одно очко меньше у «Манчестера», выигравшего «Планету-К».

– Как всегда, пропустили быстрый гол, подарив сопернику выход на рандеву с вратарем, - рассказывает кэп «красных дьяволов» Артур Хисамутдинов. – Мы без этого не играем – обязательно надо пропустить, только потом начинать играть.

До перерыва счет сравнялся, а потом «Манчестер» завладел преимуществом и забил еще два безответных мяча. Выделим вратаря «Планеты» – тащил всё, что мог, если бы не он – счет должен был быть намного крупнее.

– Думаю, в прошлом году команда соперника была сильнее, – откровенничает Майкл. – Что касается нас, играть в серии «А» или «В» – не так важно. Главное – не ниже!

До окончания чемпионата КФЛЛ остаётся 8 туров, и многое в расстановке команд может поменяться. Сюрпризы можно ожидать в любой паре, а некоторые из них и вовсе непредсказуемы! К примеру, «Маджун» сыграет в ближайшие выходные с «Мирасом», «Димарс» – с «Туркуазом», а «Авангард» – с «Вектором». Как сложатся матчи – узнаем уже скоро. Пока же еще раз призываем приходить на стадионы и поддерживать своих друзей – им это ой как поможет!

Артур Гимаев

Все результаты 22-го тура:

Авангард – Дентро – 2:2
Альянс – Апэкс 1:2
Эскалат – Урицкий 1:3
Туркуаз – Колорит 1:2
Планета-К – Манчестер 1:3
Эйя – Танкодром 3:1
Вектор Мирас 4:0
Маджун – Димарс 0:0

Расписание 23-го тура:

Танкодром – Планета-К
Эскалат – Альянс
Вектор – Авангард
Эйя – Дентро
Колорит – Манчестер
Туркуаз – Димарс
Мирас – Маджун
Урицкий – Апэкс

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх