комментарии 7 в закладки

Кирилл Петров: «Судьба распорядилась так, что я оказался не нужен «Ак Барсу»

erid:

Нападающий ЦСКА Кирилл Петров после победы над «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:1) в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал об эмоциях после возвращения в «Татнефть Арену» и заброшенной шайбе в ворота родной команды.

«НА ТРИБУНЫ ПРИШЛА ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ»

Кирилл Петров
Фото: Сергей Елагин

Неужели даже в Казани матч против «Ак Барса» не был для вас особенным?

– Во-первых, игра получилась очень тяжелой, а во-вторых, для меня она была более сложной, потому что Казань – мой родном дом, а «Ак Барс» – моя родная команда, которая меня воспитала и сделала хоккеистом. Но судьба так распорядилась, что я оказался им не нужен, сейчас продолжаю карьеру в другой команде, надеюсь, что буду прогрессировать, мне есть ещё что доказывать. Не могу сказать, что матч был суперпринципиальным, однако перед началом встречи я волновался. На трибуны пришла вся моя семья, все мои родственники, кроме мамы, что оказывало дополнительное давление. Так что тяжело входил в игру, но потом становилось всё легче и легче.

Непривычно, наверное, забивать родной команде?

– Гол трудовой – Мамин набросил и поборолся за шайбу. Мне было приятно, моей семье – тоже. Гол как гол, тем более я и раньше забивал «Ак Барсу», когда в Ханты-Мансийске играл. Всё нормально.

Сегодняшняя игра отличалась от той, что была неделю назад в Москве?

– На самом деле, нет, игра была точно такая же, как и несколько дней назад в Москве. Различия были лишь в том, что мы играли в гостях, в остальном всё также. Тяжелые встречи, две отличные команды, которые хотят победить.


Фото: Сергей Елагин

«ПРИЯТНО ПОБЕЖДАТЬ «АК БАРС»

Какая игра против «Ак Барса» – самая запоминающаяся для вас?

– На самом деле, нет такой. Да, побеждать «Ак Барс» приятно. Приятно, что я оставляю свой след в истории, но это всего лишь одна игра в сезоне.

Самый запоминающийся момент сегодня?

– Такого момента не было. Для меня самое главное, что мы выиграли эту встречу. Это только начало регулярного чемпионата, так что ничего особенного тут нет.

Был ли какой-нибудь особенный план на игру?

– Нет, не было никакого особенного плана на «Ак Барс». Мы каждую игру выходим побеждать, для нас совершенно неважно, кто перед нами – Казань или Тольятти. Мы играем со всеми одинаково, от своей силы. По ходу игры никак не перестраивались. Играли также, как и в первом периоде. Продолжали гнать свою линию, наращивать темп, вот и дожали казанцев. Мы редко отходим от заранее подготовленного плана.

«С ЛУКОЯНОВЫМ СМЕЯЛИСЬ НАД СИЛОВЫМ ПРИЁМОМ»

Как вы можете охарактеризовать новый «Ак Барс»? Омоложение состава, новые лица в клубе?

– Самое-то главное, что костяк остался. Год назад здесь был очень дружный коллектив, все бились за каждого. Так что, я думаю, что они помогут новичкам влиться, и «Ак Барс» будет прибавлять с каждой игрой по ходу сезона. Уже в следующих играх команда будет играть еще мощнее, чем сейчас. Цели в клубе всегда ставят самые высокие – победа в чемпионате, и игроки пришли те, которые способны выполнить этот план.

– Артём Лукоянов неплохо провёл против вас силовой приём возле борта.

– Да он не принял, просто у меня коньки чуть-чуть вылетели. Мы сейчас смеялись над этим вместе.

– Когда забрасывали шайбу, видели открытый угол?

– Бросал как на тренировке - мы такое отрабатываем. Удачно попал.

Марсель Магизов , Виктор Майоров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх