комментарии 0 в закладки

Топ-5 лучших нокаутов сезона Боёв по правилам TNA

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» в преддверии финала Боёв по правилам TNA, который 11 ноября пройдет в «Татнефть Арене», предлагает насладиться лучшими нокаутами нынешнего сезона.

5. ДАНЖЕЛЛО МАРШАЛЛ – ЗАХАР ТРОФИМОВ

Открывает наш рейтинг лучших нокаутов сезона Данжелло Маршалл. Голландский боец уверенно дошёл до полуфинала казанского турнира, однако на сам полуфинал против великого и ужасного Надыра Гаджиева по каким-то причинам выйти не смог. Казанскому же болельщику Маршалл наверняка запомнился благодаря нокауту во втором этапе 1/8 финала.

Противостоял голландцу Захар Трофимов, но судя по тому, что происходило в ринге, сопротивления Маршалл совершенно не заметил. Тяжеловес из Голландии решил долго не затягивать с поединком и уже в начале первого раунда отправил соперника в нокаут. Трофимов, правда, сумел подняться, но спустя несколько минут вновь оказался на полу после еще одного тяжелейшего нокдауна.


4. НАДЫР ГАДЖИЕВ – АЛИ ЦЕНИК

Россиянин Надыр Гаджиев – главный фаворит нынешнего сезона в тяжелом весе. Дебютный поединок бойца на турнире в Казани против Али Ценника это лишний раз подтвердил. Турецкий боец, за свою карьеру поучаствовавший во многих престижных турнирах мира, смотрелся предпочтительнее перед боем, но на деле всё оказалось далеко не так. Гаджиев с первой же минуты начал сокрушать своего оппонента, а подытожил всё это несколькими мощными нокдаунами.

«Моя подготовка проходит отлично. С того дня, как я узнал об участии в Боях TNA, я начал тренироваться каждый день. Я стараюсь сделать все возможное, ведь тренировки каждый день – это не просто. В Казани я дрался дважды, первый раз против Романа Клейбла, а второй против Мартина Пакаса. Первый бой выиграл нокаутом, ударом по печени. Против Мартина я проиграл решением судей.

Мне очень нравится Казань, я рад снова посетить этот город, но это будет первый бой после перерыва в полтора года. Я немного взволнован, но знаю, что я на правильном пути. Честно говоря, моя семья не хочет, чтобы я дрался в России из-за политических проблем, но я не боюсь. Я доверяю Кубку «Татнефти», а также их организации», – говорил Ценик перед поединком.

3. КИРИЛЛ КОРНИЛОВ – КИРК КРОУБА

Перед боем 23-летний Кирилл Корнилов вряд ли выглядел фаворитом, все-таки ему противостоял опытный, двухметровый Кирк Кроуба, который к тому же был тяжелее на 20 килограммов. Бельгиец по прозвищу Кинг Конг на ринге выглядел действительно ужасающе, однако российского бойца это ничуть не смутило.

Корнилов с первой же минуты забрал инициативу, уже к середине третьего раунда нанес с десяток точных ударов, после одного из которых Кроуба рухнул на ринг как подкошенный. К чести голландца он смог подняться и продолжить поединок, который в итоге проиграл вчистую.

«Да, я считаю себя фаворитом. Разрабатывая общую концепцию моей манеры боя, мы с тренером остановились на модели «думающий панчер». В поединке с Кроубой я буду придерживатся своего стиля: выберу время и точно ударю. Кроуба – гигант. Любое его действие может быть опасным. Поэтому постараюсь быть предельно осторожным. Впрочем, не настолько, чтобы зрители не поняли, кто намерен доминировать в этом бою», – самоуверенно рассказывал до боя Корнилов.


2. НАДЫР ГАДЖИЕВ – КЛАЙД БРУНСВИЙК

Еще одна уверенная победа гиганта из Махачкалы на казанском турнире. На протяжении всего сезона Гаджиева считали фаворитом Боёв TNA, и в каждом поединке он это доказывал. В полуфинале российскому бойцу противостоял Клайд Брунсвийк. Голландец явно проигрывал в габаритах, но был чуть-чуть выше ростом, зато имел в своём арсенале тяжелейшие лоу-кики.

Гаджиеву, который вновь вышел на ринг совершенно спокойным, понадобилось чуть больше пяти минут, чтобы отправить оппонента в нокаут. В концовке второго раунда после тяжелейшего удара с ноги Брунсвийк оказался на полу.

1. САИД МАГОМЕДОВ – АЛИ ЦИМПАН

21-летний Саид Магомедов – открытие нынешнего сезона Боёв TNA. До первого этапа 1/8 финала, который прошел в феврале этого года, о российском бойце практически ничего не было известно. Разве только то, что он тренируется в Тольятти, а спарринги проводит с чемпионом мира по кикбоксингу Даци Дациевым.

Молодой боец не стал затягивать поединок и с первых минут начал избивать румына Али Цимпана, а закончил разгром красивым нокаутом, «вырубив» своего оппонента с «вертушки». Любопытно, что румын кое-как прошел церемонию взвешивания и был на шесть килограммов тяжелее Магомедова, однако это не помешало российскому бойцу спокойно уложить более мощного оппонента.

«Не знаю, так получилось, что соперника поменяли перед боем. Он там вес гонял всю ночь, но я победил, на всё воля Аллаха. Я не думал, что так быстро всё закончится. Первый раз пробил – не получилось, а после второго он упал», – рассказывал после боя Магомедов.

Напомним, что финал турнира пройдет 11 ноября в «Татнефть Арене».

Турнир проходит при поддержке фонда содействия развитию физической культуры и спорта РТ. Спонсор турнира – Казанский вертолётный завод.

Стоимость билета от 200 до 600 рублей. Заказ столиков – от 800 рублей. Приобрести билеты на Бои TNA можно тремя способами:

1. Web продажи через сайт Tna-tickets.ru
2. Через терминалы Сбербанка.
3. Через кассы ледового дворца спорта «Татнефть Арена»

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх