комментарии 1 в закладки

«Ак Барс» штампует победы, а «Салават» огорчают бывшие. Главные события недели в КХЛ

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о главных событиях в КХЛ на минувшей неделе, которые вы могли пропустить.

«АК БАРС» ПРОДОЛЖИЛ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ

Александр Свитов
Фото: Сергей Елагин


Казанский «Ак Барс» продлил победную серию до восьми матчей. Команда Зинэтулы Билялетдинова без потерь прошла домашнюю серию, обыграв «Амур», «Адмирал» и «Куньлунь» и пропустив в этих трёх матчах всего одну шайбу. Казанцы предельно грамотно и дисциплинированно играли в обороне и соперники не могли создать ничего у их ворот. «Ак Барс» не выбила из колеи и травма Иржи Секача, из-за которой пришлось перекроить два звена.

ВОЛЬСКИ ПОЛУЧИЛ УЖАСНУЮ ТРАВМУ

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Войтек Вольски неудачно влетел в борт в домашней игре с «Барысом» и это привело к печальным последствиям. У Вольски ушиб спинного мозга и перелом двух позвонков. Сам игрок оптимистичен и хочет вернуться в строй к плей-офф: «Никогда не думал, что скажу такое, но мне повезло всего лишь сломать шею. Всё могло быть намного хуже. Я держусь на позитиве и надеюсь полностью восстановиться к концу сезона».

СВИТОВ ПОСВЯТИЛ ГОЛ ЧЕРЕПАНОВУ

Капитан «Ак Барса» Александр Свитов, забросив шайбу в ворота «Адмирала», посвятил её памяти Алексея Черепанова, ушедшего из жизни восемь лет назад. Черепанов умер во время матча в Чехове, потеряв сознание прямо на скамейке запасных. Капитаном омского клуба тогда был Свитов.

БУМАГИН СТАЛ ПЕРВЫМ, КТО ЗАБИЛ ВСЕМ 29 КЛУБАМ КХЛ

Нападающий «Лады» Александр Бумагин забил гол в ворота «Куньлуня» и стал первым игроком, забросившим шайбы всем 29 командам Континентальной хоккейной лиги. Это кажется довольно удивительным до того момента, когда узнаёшь, что «Магнитка» ещё не играла с китайским клубом. Нападающий «Ак Барса» Михаил Варнаков пока не забрасывал двум командам – «Куньлуню» и «Сочи», а его одноклубнику Свитову осталось забить только сочинцам.

РАЗИН НА ГРАНИ

Из десяти последних матчей «Автомобилист» проиграл девять и вылетел за пределы кубковой восьмёрки. Главного тренера клуба Андрея Разина все заочно отправили в отставку, но он продолжает работу в Екатеринбурге. Вратари не выручают, нападающие не забивают – проблем у Разина полно, но игроки выступили в его поддержку: «Хочу сказать болельщикам, которые думают, что хоккеисты меня сплавляют, – это не так. Ребята бьются, стараются. В доказательство этому хочу сказать, что после матча с «Ладой» я им сказал, что ухожу в отставку, но они пришли и сказали, что этого делать не надо».

ЦСКА ИЩЕТ МАЛЬЧИКА

ЦСКА через официальный сайт разыскивает маленького болельщика, чьи слёзы во время матча армейцев с «Йокеритом» (3:6), который прошел 11 октября, попали в объектив телекамеры. Клуб сообщает, что для него приготовлен сюрприз.




ХЛЫСТОВ И АНКУДИНОВ МСТЯТ УФЕ

«Югра» неожиданно обыграла в Уфе «Салават Юлаев», а бывшие игроки уфимского клуба Денис Хлыстов и Андрей Анкудинов забросили по шайбе. Зрители на «Уфа-Арене» восторженно приветствовали голы своих любимцев, а Хлыстов после игры поблагодарил их за поддержку: «Я когда играл здесь, чувствовал их поддержку. И в сложный час они были со мной. Ещё раз спасибо большое всем фанатом. Я очень рад был видеть всех».

«СПАРТАК» УВОЛИЛ ТИТОВА

«Спартак» уволил главного тренера Германа Титова. Эта отставка стала уже пятой в КХЛ в нынешнем сезоне – до этого работы лишились Николай Соловьёв («Кузня»), Андрей Назаров («Барыс»), Павел Езовских («Югра») и Евгений Попихин («Нефтехимик»). В лиге не церемонятся с тренерами, которые не дают результата, и решили вспомнить времена суперлиги, когда за сезон могло случиться 15 отставок.

В прошлом сезоне «Спартак» под руководством Титова долгое время шёл в зоне плей-офф, но проиграл все ключевые матчи прямым конкурентам. Руководство решило дать Титову ещё один шанс и в целом нельзя сказать, что Титов провалился. Видимо, в «Спартаке» ждали, что команда будет всех обыгрывать.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх