комментарии 1 в закладки

Первые голы Радулова и Овечкина в сезоне, «мельница» от Орлова. Россияне зажгли этой ночью в НХЛ

erid:

Первая шайба Александра Радулова за «Монреаль», подвиги россиян из «Чикаго» и «мельница» от Орлова – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ПЕРВАЯ ШАЙБА РАДУЛОВА ЗА «МОНРЕАЛЬ»

В двух первых матчах за «Монреаль» Александр Радулов был очень заряжен на борьбу, но всё, чего он смог добиться – удаления. В игре с «Оттавой» он наконец показал себя в атаке.

АНИСИМОВ И ПАНАРИН: СЕМЬ ОЧКОВ НА ДВОИХ

Тройка Артемий Панарин – Артём Анисимов – Патрик Кейн снова «в огне»! На троих они набрали 11 очков. У Анисимова – 4 (2+2) очка, на счету Панарина – 3 (2+1) очка.

ТАРАСЕНКО СТАЛ ЛУЧШИМ СНАЙПЕРОМ ЛИГИ

Владимир Тарасенко забросил четвёртую шайбу в четырёх матчах и вышел на первое место в списке лучших снайперов. Правда, ещё три игрока забили столько же – Давид Пастрняк («Бостон»), Рихард Паник («Чикаго») и Остон Мэттьюс («Торонто»).

ТРОЧЕК ВЫЗВАЛ СПОРЫ ИСПОЛНЕНИЕМ БУЛЛИТА

Исполнение буллита нападающим «Флориды» Винсом Трочеком вызвало много споров. Уводя шайбу в сторону, Трочек не попал по шайбе, но вторым движением направил её в сетку. Движения шайбы назад не было, как и добивания, так что арбитры совершенно верно засчитали шайбу. Правда, «Флориде» это всё равно не помогло.

«МЕЛЬНИЦА» ОТ ОРЛОВА

Дмитрий Орлов сполна отомстил Мэтту Дюшену за Кубок мира: подкараулил в своей зоне и эффектнейшим силовым приёмом отправил канадца в полёт.

ОВЕЧКИН ЗАБИЛ ПЕРВЫЙ ГОЛ В СЕЗОНЕ

Первая шайба Александром Овечкиным в этом сезоне была заброшена в фирменном стиле.

ПРОВОРОВ «ДАРИТ» ГОЛ СОПЕРНИКУ

Матч с «Чикаго» стал для защитника «Филадельфии» Ивана Проворова настоящим кошмаром. В первом периоде он «подарил» шайбу Деннису Расмуссену, упав на ровном месте, а общий показатель полезности российского защитника по итогам матча ужасает – «минус 5».

ХОССА: 500 ГОЛОВ В НХЛ

Форвард «Чикаго» Мариан Хосса в матче с «Филадельфией» забросил 500-ю шайбу в НХЛ и стал 44-м игроком в истории лиги, который добился подобного результата. До него лишь шесть европейских игроков достигали этой отметки: Яромир Ягр, Теему Селянне, Яри Курри, Матс Сундин, Александр Овечкин и Петер Бондра.

СЛЕПЫШЕВ ЗАБРОСИЛ ПЕРВУЮ ШАЙБУ В НХЛ

Новичок «Эдмонтона» Йессе Пулюярви остался в запасе на матч с «Каролиной» и это сыграло на руку россиянину Антону Слепышеву. Он получил много игрового времени и забросил первую шайбу в НХЛ уже в первой смене с Леоном Драйзайтлем и Патриком Маруном.

ХЭЙНСИ ЗАБИЛ В СВОИ ВОРОТА

Защитник «Каролины» Рон Хэйнси отлично замкнул передачу форварда соперника Джордана Эберле. Милан Лючич мог и не справиться.

БЁРНС РАЗБИЛ СТЕКЛО

Бретт Бёрнс настолько суров, что даже после его обычной передачи разбиваются стёкла.

ЛЕКАВАЛЬЕ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ

Венсан Лекавалье провёл 15 лет в «Тампе» и после окончания карьеры было только одно место, где его должны были чествовать.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх