комментарии 2 в закладки

Якупов передаёт привет «Эдмонтону», Емелин забивает. Всё, что вы пропустили в НХЛ

erid:

Наиль Якупов забивает «Эдмонтону», Семён Варламов тащит «Колорадо», голы-близнецы от Овечкина с Кузнецовым – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ЯКУПОВ ЗАБИЛ «ЭДМОНТОНУ»

Наиль Якупов передал персональный привет генеральному менеджеру «Эдмонтона» Питеру Чиарелли, обменявшему его в «Сент-Луис» перед самым началом сезона. В составе «Блюз» Якупов выглядит совсем по-другому и пока обмен ему явно на руку. Вот только выиграть у «музыкантов» не вышло – кроме Якупова, больше никто из гостей так и не забил.

ВАРЛАМОВ СТАЛ ЛУЧШИМ ИГРОКОМ ДНЯ

Вратарь «Колорадо» Семён Варламов не очень удачно отыграл в первых двух матчах сезона, но выездную игру с «Тампой» он провёл просто на фантастическом уровне: 27 сэйвов и ни одной пропущенной шайбы.

УИННИК ЛИШИЛСЯ КУСКА УХА

Феноменальной самоотверженностью в матче с «Флоридой» (4:2) отметился нападающий «Вашингтона» Даниэль Уинник. В третьем периоде он головой заблокировал бросок соперника. Шайба попала Уиннику в ухо, и игрок долго не мог подняться со льда, но через несколько смен вернулся в игру. О том, чего ему это стоило, все узнали только после игры от главного тренера «столичных» Барри Тротца: «Он блокировал бросок, шайба попала ему в ухо и отсекла его часть. Он сам не понял, что произошло. Его осмотрели, и все оказалось в порядке. Только маленький кусочек уха отсутствовал».

ОЧЕРЕДНОЙ ЮБИЛЕЙ ЯГРА

Яромир Ягр забросил первую шайбу в сезоне, которая стала для него 750-й за всю карьеру в НХЛ. Впереди него только Уэйн Гретцки (894 гола) и Горди Хоу (801). Но у чеха всё впереди, мы же знаем.

КУЗНЕЦОВ ЗАБИВАЕТ ПЕРВЫЙ ГОЛ В СЕЗОНЕ

Евгений Кузнецов обхитрил вратаря «Флориды» Роберто Люонго, подставив клюшку прямо у него перед носом. Для Кузнецова эта шайба стала первой в нынешнем сезоне и должна придать уверенности нападающему, у которого пока не всё получается.

СЭЙВ АЛЛЕНА

Вратарь «Сент-Луиса» Джейк Аллен спас свою команду после броска Коннора Макдэвида.

ЕМЕЛИН ЗАБИВАЕТ ВПЕРВЫЕ ЗА ПОЛТОРА ГОДА

Защитник «Монреаля» Алексей Емелин последний раз забивал 18 марта 2015 года. В матче с «Аризоной» же он наконец-то прервал свою безголевую серию, открыв счёт мощным броском.

ОВЕЧКИН ЗАБРАСЫВАЕТ ПОБЕДНУЮ ШАЙБУ

Победная шайба Александра Овечкина чем-то похожа на гол Кузнецова: Ови удачно подставил клюшку. «В начале сезона всегда важно набирать очки. Мы пока не проигрывали в основное время, и это хороший знак. Мы должны двигаться вперёд и продолжать брать очки. Победный гол стал следствием хорошей игры наших защитников. Посмотрите, что происходило перед воротами. Мы можем подправлять броски и тем самым забивать голы», – сказал Овечкин после матча.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРАЙСА

Вратарь «Монреаля» Кэри Прайс провёл первый матч в сезоне, но это не помешало ему отметиться отличным сэйвом.

БИШОП СНОВА ЧУДИТ

Вратарь «Тампы» Бен Бишоп снова начудил. Подвёл отскок от борта: Бишоп вышел из ворот, но шайба вылетела на пятачок. Видимо, присутствие Андрея Василевского начинает на него давить.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх