комментарии 0 в закладки

Рецидивист Чибисов, полезный Малыхин. 10 цифр «Ак Барса» на старте сезона

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых интересных цифрах «Ак Барса» на старте нынешнего сезона.

64 – минуты штрафа у Андрея Чибисова в 22 матчах.




Нападающий «Ак Барса» входит в тройку (3-е место) самых «грязных» игроков лиги. Дело в том, что Чибисов четыре раза по ходу нынешнего сезона получал дисциплинарные штрафы – со СКА, ЦСКА, «Авангардом» и «Барысом».




1 – шайба на счёту Артёма Лукоянова на старте сезона.




Татарстанский воспитанник летом подписал с «Ак Барсом» новое трехлетние соглашение, и теперь как отрезало. В 25 играх нового сезона Лукоянов забросил всего одну шайбу. В последний раз он забивал месяц назад – в домашнем матче с минским «Динамо» (3:5).




8 – матчей из 25 сыграл в нынешнем сезоне Станислав Галимов.




В последних четырех играх ворота «Ак Барса» неизменно защищал Галимов – дважды, к слову, он сыграл «на ноль». Однако всего в нынешнем сезоне вратарь провёл пока только 8 матчей, в то время как Эмиль Гарипов – 18.



13 – защитников в распоряжении у Зинэтулы Билялетдинова




Недавно «Ак Барс» подписал контракты с двумя иностранными защитниками – Стефаном Эллиоттом и Михалом Йорданом. Помимо этого, в лазарете у казанской команды Альберт Яруллин и Рафаэль Батыршин, а на днях в Казань из «Амура» вернулся еще один игрок обороны Кирилл Адамчук. Теперь у главного тренера шесть полноценных пар защитников.




8 – самая большая победная серия «Ак Барса» в этом сезоне




Оборвалась она в матче с «Медвешчаком» (1:2) - одним из аутсайдеров Западной конференции. Отметим, что «Ак Барсу» не хватило всего одной победы, чтобы побить свой рекорд по количеству выигранных матчей подряд. В сезоне 2013/14 казанская команда также остановилась на отметке в восемь победных матчей подряд.




1 – матч сыграл Александр Панков за «Ак Барс»




Можно вспомнить еще одну игру Панкова летом в Нижнем Новгороде, но там был предсезонный турнир. В официальных же матчах нападающий провёл за «Ак Барс» всего одну встречу, после чего с ним был расторгнут контракт. Любопытно, что менеджеры клуба охотились за Панковым еще с прошлого сезона, и с большим трудом забрали его у «Автомобилиста» после того как он подписал с уральской командой новое соглашение.

Из «Ак Барса» Панков отправился в «Трактор», где в первом же матче оформил дубль.




5 – игроков находились в один момент в лазарете команды




В нынешнем сезоне у многих команд проблемы с переполненным лазаретом. Особенно не везет «Сибири», которая до конца сезона потеряла основного вратаря Александра Салака. «Ак Барс» в этом плане не исключение – в какой-то момент в списке травмированных команды находились пять игроков, из которых трое – основные защитники клуба.

Сейчас, к слову, ситуация ничем не лучше – в лазерет продолжают оставаться Батыршин, Яруллин и Иржи Секач. А после выездной серии там оказался и Эллиотт.




8,5 – млн. рублей получает Михаил Варнаков в месяц




Нападающий является самым дорогим игроком «Ак Барса». Годовой оклад Варнакова составляет 102 млн. рублей (8-е место в лиге). Отметим, что у форварда пятилетний контракт с казанской командой – за этот период времени он должен заработать чуть больше полмиллиарда рублей.

На данный момент у Варнакова 12 (5+7) очков в 25 играх – это пятый показатель результативности в команде.




+12 – показатель полезности Фёдора Малыхина




По этому показателю нападающий ушел далеко вперед от партнёров. У ближайшего преследователя – Дамира Мусина – показатель полезности +7. При этом стоит отметить, что Малыхин пропустил около трех недель на старте сезона из-за травмы.

После возвращения он набрал 12 (6+6) очков в 15 играх.




0 – открытых тренировок провёл «Ак Барс»




С этого сезона регламент лиги обязывает каждый клуб проводить минимум одну открытую тренировку для журналистов каждый месяц. «Ак Барс» за два месяца пока не провёл ни одной. Ближайшая должна была состояться 4 ноября.



БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх