комментарии 0 в закладки

Вахитов, Аскеров и другие звезды, участвовавшие в Боях TNA

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о бойцах мирового уровня, которые приезжали в Казань для участия в Боях по правилам TNA.

АРТЁМ ВАХИТОВ



Лучший результат в Боях TNA: полуфиналист турнира (2010).

25-летний боец – настоящая звезда мирового кикбоксинга. Несмотря на относительно молодой возраст, Артём Вахитов широко известен на мировой арене. У российского бойца множество титулов, перечислять которые можно очень долго. Стоит лишь сказать, что в апреле этого года Вахитов в Париже одолел Сауло Кавалари и завоевал чемпионский титул самого престижного европейского промоушена Glory.

Стоит отметить, что финалист Боёв TNA нынешнего сезона Алексей Ульянов готовится к предстоящему бою в Казани как раз с Вахитовым, так как оба бойца представляют Прокопьевск. Вахитова же 5 ноября ждет титульный бой на Glory 35 с Заком Мвекасой.

ДЖАБАР АСКЕРОВ



Результат в Боях TNA: 2-кратный чемпион турнира (2010, 2011).

Джабара Аскерова без преувеличения можно назвать настоящей легендой тайского бокса. Причем на одном лишь тайском боксе опытный боец не останавливался, и пробовал свои силы в смешанных единоборствах, где, к слову, до сих пор не имеет ни одного поражения. В 2008 году Аскеров стал чемпионом Европы по тайскому боксу среди профессионалов, а спустя два года впервые выступил в Боях TNA.

Аскеров – непобежденный участник казанского турнира. На ринге «Татнефть Арены» он провел 9 (!) поединков и во всех одерживал победы. Любопытно, что семь из них заканчивались нокаутами.

АРТЁМ ЛЕВИН



Лучший результат в Боях TNA: вице-чемпион турнира (2010).

Артём Левин еще один звездный представитель российского кикбоксинга из Прокопьевска. Послужной список бойца такой же огромный, как и у Вахитова. В 2010-м стал победителем на турнире «Битва чемпионов», 2014-м и 2015-м годах Левин завоевал титул чемпионата Glory, а также он дважды завоевывал титул чемпиона в It’s Showtime.

Впечатляет и профессиональный рекорд бойца: на ринге он провёл 57 боёв, в которых уступил лишь пять раз.

Правда, в послужном списке Левина так до сих пор нет победы на Боях TNA. В 2009 году он дошёл до финала на турнире в Казани, однако забрать себе титул не сумел – на его пути встал не менее титулованный Александр Стецуренко. Отметим, что этот финал канал Eurosport транслировал для 59 стран мира.

АЛЕКСАНДР СТЕЦУРЕНКО



Лучший результат в Боях TNA: 2-кратный чемпион турнира (2008, 2014)

Можно смело сказать, что именно после участия в Боях TNA Александр Стецуренко привлек к себе внимание широкой публики. Уроженец Саратова дважды завоёвывал титул чемпиона казанского промоушена, и после этих побед интерес к Стецуренко вырос в разы.

Сейчас за его спиной более 100 боёв на профессиональном ринге, в том числе он не раз выходил на ринг Glory. Во многом именно успешное выступление в Боях TNA позволил зарекомендовать себя на мировой арене.

Отметим, что в прошлом году Стецуренко вновь вышел на ринг «Татнефть Арены», правда, в роли приглашенный звезды, выступив в бою престижа.

ЭНРИКО ГОГОХИЯ



Лучший результат на Боях TNA: чемпион турнира (2012).

Боец, представляющий Украину молод, перспективен и хорошо знаком казанской публике. В недалеком 2012 году Энрико Гогохия приезжал в столицу Татарстана и завоевал титул чемпиона. Правда, за год до этого он выступал в полуфинале Боёв TNA, однако тогда уступил еще одному бойцу из нашего списка Джабару Аскерову.

Гогохия всего 25 лет, но он уже широко известен на профессиональном ринге Европы, и нередко выступает на крупных промоушенах. В 2014 году, например, он стал победителем турнира «Легенды». Гогохия способен украсить своим участием любой турнир, и Бои по правилам TNA не стали исключением.

ВЛАДИМИР МИНЕЕВ

з

Лучший результат в Боях TNA: полуфиналист турнира (2009).

Из 26 профессиональных боёв Владимир Минеев выиграл 24. Одно из двух его поражений состоялось в Казани: в 2009 году он проиграл в полуфинале Боёв по правилам TNA хорвату Игорю Юрковичу. По ходу турнира Минеев одержал две победы. В 1/8 финала он победил украинца Сергея Лащенко, а в четвертьфинале россиянин был сильнее Павла Майера из Чехии.

В 2011 году Минеев победил действующего чемпиона Боёв TNA Игоря Бугаенко, а в августе прошлого года он выиграл у другого чемпиона татарстанского промоушена Михаила Тютерева, который в нынешнем сезоне пытается вернуть чемпионский пояс TNA. Примечательно, что Минеев в детстве постоянно дрался на улицах. Это и повлияло на решение заняться тайским боксом, а впоследствии и кикбоксингом.

В 2014 году, к слову, Минеев дебютировал в смешанных единоборствах, выступает в основном на турнире Fight Nights и, видимо, в кикбоксинг возвращаться не собирается.

БЕНДЖАМЕН АДЕГБУИ



Лучший результат в Боях TNA: был приглашен на Бои престижа (2015).

Румынский боец выступал в Казань лишь один раз, и было это в прошлом сезоне. Бенджамен Адегбуи был приглашен на Бои TNA в качестве звезды на бой престижа, и свой поединок против Александра Солдаткина выиграл.

Адегбуи широко известен и хорошо котируется в европейском и мировом кикбоксинге. 25-летний румын дважды становился победителем мировой серии SuperKombat, а в позапрошлом году Glory назвал его «Лучшим новым талантом».

В июне во Франции прошел турнир Glory 22, где главным событие стал поединок Адегбуи против Рико Верховена. В упорной борьбе румын этот бой проиграл.

В любом случае, на данный момент Адегбуи входит в десятку лучших кикбоксиров мира. И тот факт, что организаторам Боев TNA удалось убедить румына приехать в Казань, несмотря на плотный график бойца, говорит о многом, а первым делом подтверждает статус самого турнира, который проводят под патронажем «Татнефти».

Напомним, что финал турнира состоится 11 ноября..

Турнир проходит при поддержке фонда содействия развитию физической культуры и спорта РТ. Спонсор турнира – Казанский вертолётный завод.

Стоимость билета от 200 до 600 рублей. Заказ столиков – от 800 рублей. Приобрести билеты на Бои TNA можно тремя способами:

1. Web продажи через сайт Tna-tickets.ru
2. Через терминалы Сбербанка.
3. Через кассы ледового дворца спорта «Татнефть Арена».

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх