Кучеров феерит, а Бишопу нужно к стоматологу. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

Первая шайба Кучерова в сезоне, потеря Бишопа и хит Куликова – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ПЕРВЫЙ ГОЛ КУЧЕРОВА

Эпопея с подписанием нового контракта с «Тампой» несколько выбила Никиту Кучерова из колеи, и в первых пяти играх нынешнего сезона он не мог забить, хотя моменты у него были. В игре с «Торонто» его прорвало: Кучеров не только забил, но и сделал три результативные передачи. Также хорошо себя проявил Владислав Наместников, который играл в звене с Кучеровым и Стивеном Стэмкосом: на счету россиянина 2 (1+1) очка.

БИШОП ЛИШИЛСЯ ЗУБОВ

Вратарю «Тампы» Бену Бишопу придётся сходить к стоматологу после того, как бросок Назима Кадри пришёлся ему в голову и првело к потере двух зубов.

ВОЗВРАЩЕНИЕ КРОСБИ

Сидни Кросби пропустил начало сезона в НХЛ из-за сотрясения мозга. Возвращение Сида получилось удачным: в первой же игре он забросил очень важную для команды шайбу после передачи Евгения Малкина.

ПОДВИГ «ФИЛАДЕЛЬФИИ»

После второго периода «Филадельфия» проигрывала «Баффало» со счётом 0:3, но забросила трижды в третьем периоде и перевела встречу в овертайм, а в серии буллитов записала на свой счёт ещё одно очко. Иван Проворов снова сыграл больше всех в команде и сделал результативную передачу: после его броска от синей линии в большинстве Трэвис Конекны удачно подставил клюшку и забросил первую шайбу в НХЛ.

ХИТ КУЛИКОВА

Защитник «Баффало» Дмитрий Куликов провёл сокрушительный силовой приём против Якуба Ворачека на своей синей линии – с чеха шлем слетел так, будто он попал под бульдозер. Команде этот поступок принёс только вред: Куликов получил малый штраф, а «лётчики» реализовали большинство.

МЭТТЬЮС – ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР

Новичок «Торонто» Остон Мэттьюс забил «Тампе» и с шестью голами вышел на первое место в списке лучших снайперов регулярки.

«ДАЛЛАС» ВСЁ РАВНО ПОБЕЖДАЕТ

«Даллас» вышел на матч с «Виннипегом» без шести нападающих основного состава, но всё равно выиграл. Любопытно, что даже в такой ситуации из фарм-клуба не был вызван россиянин Денис Гурьянов.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЭЛЛИОТТА В СЕНТ-ЛУИС

Летом «Сент-Луис» обменял вратаря Брайана Эллиотта в «Калгари» и теперь наверняка в стане «Блюз» кусают локти: в первом очном матче вратарь тащил всё и принёс победу новой команде.

ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ СЭЙВ АНДЕРСЕНА

Игроки «Тампы» разыграли отличную комбинацию, и Виктор Хедман бросал уже в пустой угол, но там неожиданно появилась клюшка вратаря «Торонто» Фредерика Андерсена.

ДЕБЮТ НЕ УДАЛСЯ

У «Бостона» крайне тяжёлая ситуация с вратарями – травмированы и Туукка Раск, и Антон Худобин, поэтому в срочном порядке пришлось вызывать из фарм-клуба Малкольма Суббана, брата защитника «Нэшвилла» Пи Кея. Дебют у темнокожего вратаря не получился: он пропустил три шайбы за пять минут в середине матча и был заменён.