Борис Игнатьев: «Игроки уровня Сонга могут привести болельщиков и спонсоров»
Известный отечественный тренер Борис Игнатьев поделился мыслями о переходе в казанский «Рубин» полузащитника Алекса Сонга.
«Чтобы знать мотивы человека, надо знать его самого. Однозначно со стороны ничего заявлять нельзя. Может, его изначально приглашали с целью привлечения публики и спонсоров. Как с Это’О было – болельщики начали ходить на «Анжи», значит, определенная задача была решена. Игроки калибра камерунца, или Роберто Карлоса, они учат людей шнурки завязывать. Образно, конечно. Показывают своим примером, как надо тренироваться, и что необходимо делать. К чему стремиться надо молодым игрокам, которые сейчас смотрят на Сонга. Результат такие сделки могут и не принести, но другие задачи решить. Привести в школу новое поколение ребят, например», – подчеркнул Игнатьев.
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
6
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Рубин» стал грозой авторитетов. 4 причины, как у Артиги это получилось
4
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6