Ткачёв спешит в сборную. Форвард «Ак Барса» оформил хет-трик (ВИДЕО)

Нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачёв получил вызов в сборную России на Кубок Карьяла и ответил на него хет-триком в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с «Югрой».

В первом периоде Ткачёв забросил две шайбы. Сначала его один на один с вратарем вывел Андрей Чибисов, а затем Владимир продемонстрировал высочайшее индивидуальное мастерство, по пути от борта к воротам обыграв трех соперников. Во втором периоде Ткачёв сделал счет 4:0, отличившись в большинстве после передачи Артёма Лукоянова на пустые ворота.

Отметим, что это третий хет-трик Ткачёва в регулярном чемпионате КХЛ. В розыгрыше Кубка Гагарина-2016 он забросил три шайбы в шестом матче четвертьфинала Восточной конференции против «Салавата Юлаева» (8:0), а 26 ноября – в матче регулярного чемпионата со «Спартаком» (5:1).