Анисимов и Панарин тащат «Чикаго», а Бобровский – «Коламбус». Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

Анисимов приносит победу «Чикаго», возвращение Бучневича и скорость Макдэвида – в обзоре «БИЗНЕС Online».

АНИСИМОВ ПРИНОСИТ ПОБЕДУ «ЧИКАГО»

Форвард «Чикаго» Артём Анисимов продолжает серию ярких матчей: сегодня в овертайме он принёс «Чикаго» победу над «Нью-Джерси» (3:2 ОТ). В этом моменте нельзя не отметить большую роль Артемия Панарина, который убрал Тэйлора Холла и бросил, а Анисимов сыграл на добивании.

БУЧНЕВИЧ ВЕРНУЛСЯ

Травму Павлу Бучневича называли лёгкой, но в итоге он пропустил пять матчей. Возвращение россиянин отметил результативной передачей в матче с «Каролиной» (2:3), но команду это не спасло.

ГОЛ ПАНАРИНА

Нападающий «Чикаго» Артемий Панарин чередует хорошие игры с неудачными. Россиянин нестабилен в начале сезона, но то, что он начал забивать, уже радует.

СВЕРХСКОРОСТНОЙ МАКДЭВИД

Иногда кажется, что за Коннором Макдэвидом просто невозможно угнаться: защитник «Ванкувера» начал ускоряться одновременно с соперником, но однозначно проиграл этот забег и уже не мог помешать Коннору, который забросил победную шайбу (2:0).

МНИМЫЙ ХЕТ-ТРИК

Главным героем матча между «Каролиной» и «Рейнджерс» стал форвард «ураганов» Джефф Скиннер, который забросил две эффектные шайбы, а под занавес второго периода и третью, но сирена прозвучала немного раньше. Болельщики же, не раздумывая, бросили кепки на лёд, не дожидаясь вердикта судей.

БОБРОВСКИЙ СНОВА НА ВЫСОТЕ

Сергей Бобровский продолжает поднимать «Коламбус» со дна, но на этот раз ему ещё и здорово помогли партнёры, забросившие «Анахайму» четыре шайбы в первом периоде. Этот счет сохранился до конца матча.

ТРЯМКИН ВЕРНЁТСЯ

Защитник «Ванкувера» Никита Трямкин не попадал в состав команды ни в одном из матчей этого сезона и просто остался без игровой практики – «Кэнакс» не могут его отправить в фарм-клуб из-за пункта в контракте. Но главный тренер Уилли Дежарден сегодня обнадёжил россиянина: «Мы полагаем, что Трямкин в ближайшее время вернётся в состав «Кэнакс». Он много тренировался, сделал большой шаг вперёд в плане набора игровых кондиций».

ФЭЙЛ ДРИДЖЕРА

Вратарь «Оттавы» Крис Дриджер оказался явно не готов к броску Дуги Хэмилтона от борта. Да, «сенаторам» определённо не хватает Крэйга Андерсона, который покинул расположение клуба по семейным обстоятельствам, но когда он вернётся – неизвестно. Ну, а пока 2:5.

СЭЙВ ЛУНДКВИСТА

«Рейнджерс» уступали «Каролине», но на последних минутах штурм чужих ворот организовали почему-то «Харрикейнз». Хенрик Лундквист с трудом отразил шайбу, брошенную с пятачка Ли Степмняком.

ЗВУК СИРЕНЫ

В Роли гонщик NASCAR Дэйл Эрнхарт лично сделал так, чтобы сирена перед игрой завыла как можно громче.