Малкин и Кросби «хоронят» «Филадельфию», Емелин «убивает» Брауна. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

Дубль Евгения Малкина и его первая звезда, шикарные передачи Александра Радулова и страшный силовой приём Алексея Емелина – в обзоре игрового дня НХЛ от спортивной редакции «БИЗНЕС Online»

Все результаты игрового дня

ФЕЕРИЯ МАЛКИНА

Евгений Малкин оформил дубль в сегодняшней игре с «Филадельфией» (5:4). Российский нападающий «Питтсбурга» оба раза удачно завершил атаку, замкнув передачи партнёров на дальней штанге. Благодаря дублю он стал первой звездой матча.

Стоит отметить, что для Малкина вторая шайба стала 300-й в НХЛ. Всего в 9 матчах нынешнего сезона на его счету 10 (5+5) результативных баллов: на данный момент он является лучшим снайпером и бомбардиром команды.

55 СЕКУНД КРОСБИ

Не отстал сегодня от звездного партнёра и капитан «пингвинов» Сидни Кросби – на счету канадского нападающего также дубль, который он оформил за 55 секунд. Капитан забрасывает голы в третьем матче подряд после перерыва, связанного с сотрясением мозга. На данный момент на счету Кросби 5 (4+1) очков в трёх играх нынешнего сезона.

Sportsnet отмечает, что Малкин и Кросби впервые за шесть лет оформили дубли в одном матче.

РАДУЛОВ ПОМОГ «МОНРЕАЛЮ»

Александр Радулов не набирал очки в трёх играх подряд, а сегодня, наконец-то, помог «Монреалю» обыграть «Торонто». Несмотря на небольшое количество игрового времени – на льду он провел 13 минут, российский нападающий отметился двумя результативными передачами.

Его передача на Ши Уэбера в середине третьего периода помогла «Монреалю» выиграть. А результативный пас на Алекса Гальченюка получился особенно эффектным.

На счету Радулова теперь 7 (2+5) очков в 9 встречах.

РЕКОРД ДУБНИКА

Голкиперу «Миннесоты» Девану Дубнику покорилось уникальное достижение – он не пропускает уже в третьем матче подряд. Сегодня вратарь сыграл «на ноль» с «Далласом» и продлил свою серию.

Канадец стал первым вратарем в истории «Миннесоты», который оформил шатаут в трёх матчах подряд. По количеству «сухих» игр в нынешнем сезоне Дубник обошёл Сергея Бобровского.

НЕУДАЧНЫЙ ДЕНЬ ВАСИЛЕВСКОГО

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский не помог своей команде в матче с «Нью-Джерси». Российский вратарь пропустил уже на четвертой минуте матча, а затем в его ворота влетели еще две шайбы. «Тампа» проиграла – 1:3.

МЕЛЬНИЦА ЕМЕЛИНА

Мы скучали по эффектным силовым приёмам Алексея Емелина, и он вернулся. В конце первого периода матча с «Торонто» от рук российского защитника пострадал форвард гостей Коннор Браун. Мельница Емелина – и Браун на льду.

А если вам этого мало, тогда вот не менее великолепный силовой приём другого российского защитника Дмитрия Куликова:

СПИН-О-РАМА ЗАКЕРА

Форвард «Миннесоты» Джейсон Закер отдал шикарную передачу на партнёра по команде Тайлера Граавака. Закер воспользовался спинорамой, после чего Грааваку оставалось лишь грамотно подставить клюшку.

МАЛЕНЬКИЙ ОТТ ПРОТИВ БОЛЬШОГО ХАРЫ

Форвард «Детройта» Стив Отт в самом начале матча против «Бостона» чуть не подрался с защитником Здено Харой. Любопытно, что именно нападающий пытался что-то выяснить с двухметровым защитником. Хара же повел себя как джентльмен, и не стал выяснить отношения с хоккеистом, который на голову ниже его.