комментарии 0 в закладки

Круговорот тренеров в Нижнекамске и хет-трик Ткачёва. Всё, что вы могли пропустить за неделю в КХЛ

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о главных событиях в регулярном чемпионате КХЛ на минувшей неделе, которые вы могли пропустить.

АГОНИЯ «НЕФТЕХИМИКА»

Круговорот тренеров в «Нефтехимике» достиг ураганной точки – с назначения Николая Соловьёва не прошло и месяца, а с командой уже работает Андрей Назаров. Такое ощущение, что в Нижнекамске просто смотрят на список свободных тренеров и после нескольких поражений решают попробовать кого-то нового. Причём непонятно, почему Назарова нельзя было пригласить сразу после отставки Евгения Попихина – «Барыс» уволил его ещё в начале сентября.

Никто не спорит, что с составом, который собрали в Нижнекамске, нужно добиваться большего, но с мнением Владимира Крикунова, который трижды возвращался в «Нефтехимик», сложно не согласиться: «Надо же дать человеку поработать нормально! Тренер – это не Иисус Христос и не старик Хоттабыч. Как и в любой работе, ему нужно время».

Бусыгин призвал Грязного Наза. Чего ждать «Нефтехимику»?

ХЕТ-ТРИК ТКАЧЁВА

Нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачёв в игре с «Югрой» словно не замечал соперников: в моменте, когда он забрасывал вторую шайбу, ему старались помешать практически все игроки «Югры», но Ткачёв всё равно вышел на ударную позицию и с неудобной руки отправил шайбу в сетку. В итоге Владимир оформил хет-трик и стал единственным игроком «Ак Барса», вызванным в сборную России для участия в Кубке Карьяла.

СУПЕРПАС ОТ ПЛОТНИКОВА

Нападающий СКА Сергей Плотников считается не самым тонким и креативным игроком, но в клубе из Санкт-Петербурга, кажется, скоро и вратари начнут набирать очки. Изящный пас Плотникова на Стива Мозеса можно пересматривать очень долго.

САМЫЙ БЕЗБАШЕННЫЙ МАТЧ СЕЗОНА

«Витязь» на пару с минским «Динамо» выдали самый результативный матч сезона, забросив на двоих 15 шайб. Команды решили сыграть в открытый хоккей, и когда за первые шесть с половиной минут были заброшены три шайбы, стало понятно, что вратарям в этот день придётся непросто.

«Такого матча, как сегодня, в моей карьере никогда не было. Это была сумасшедшая игра. В Чехии я сыграл в двух матчах, когда моя команда выиграла со счетом 10:2, но я никогда не набирал пять очков, как сегодня», – сказал защитник Якуб Ержабек, набравший в этом матче 5 (2+3) очков. Главный тренер «Витязя» Валерий Белов отметил, что на игре был полный стадион – редкое событие для домашних матчей «Витязя». Что ж, если в Подольске каждый раз будет такой спектакль, на матчи сюда поедут из Москвы.

НА ЕВРОТУР ЕДУТ ГОЛОДНЫЕ

Во вторник тренерский штаб сборной России объявил состав на Кубок Карьяла. В Финляндию поедут только молодые игроки – самому опытному хоккеисту сборной Богдану Киселевичу всего 26 лет. Больше всего игроков - пять - вызвано в сборную из ЦСКА, по 4 – из «Локомотива» и СКА. Единственное, что немного подпортило впечатление, это высказывание президента ФХР Владислава Третьяка: «Каждый игрок стремится попасть в сборную и каждый мечтает выиграть чемпионат мира. Знарок всем дает шанс. Быков не давал, он возил только основную команду». Очевидно, Третьяк забыл, кто вернул России «золото» чемпионата мира и при ком именно на Евротуре в сборной появились Владимир Тарасенко, Евгений Кузнецов, Антон Белов, Евгений Дадонов и другие.

АРТЮХИНЫМ ЛОМАЮТ СТЕКЛО

Игроки «Магнитки» Сергей Терещенко и Евгений Тимкин так вдавили Евгения Артюхина в борт, что стекло не выдержало. К счастью, болельщик в инвалидной коляске, сидевший прямо за этим стеклом, не пострадал.

КАПРИЗОВ «В ОГНЕ»

Нападающий «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов в последнее время набрал отличную форму – 13 (7+6) очков в девяти матчах. В последних играх Кирилл играет в звене с Линусом Умарком и Михаилом Воробьёвым, и такое решение тренерского штаба уфимцев приносит плоды. Капризов не пожалел даже родную «Кузню» – желание проявить себя в матче с воспитавшим его клубом было так велико, что в конце игры он даже получил матч-штраф за колющий удар, хотя никогда не считался грубым игроком.

«Я же его не бил». «Салават Юлаев» громит «Сибирь» и получает два матч-штрафа

ЧИЧУ ЗАБИВАЕТ И В ЧУЖИЕ, И В СВОИ ВОРОТА

Нападающий «Слована» Джонатан Чичу известен как отличный снайпер, но в игре с ЦСКА стал обладателем сомнительного достижения: забил и в чужие ворота, и в свои. Уступая на последних минутах с разницей в одну шайбу, гости сняли вратаря, но канадский форвард бросил не в ту сторону.

ПЕРВЫЙ КИТАЙСКИЙ ГОЛ

Вслед за первой передачей в КХЛ представители Китая отметились первой заброшенной шайбой. Оба раза исторического достижения добился защитник Зак Юйэнь. Его гол в ворота «Амура» (1:0) к тому же получился невероятно важным – больше команды так и не смогли забить.


Зак Юйэнь стал первым китайским игроком, забившим гол в КХЛ! #КРСАМР pic.twitter.com/svVi9eRCjF— КХЛ (@khl) 27 октября 2016 г.

«КУЗНЯ» ЗАБИВАЕТ КРАСИВО

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Кирилл Семёнов доказал, что можно перекинуть вратаря, вышедшего из ворот, не только в футболе. После борьбы за подбор с защитником «Салавата Юлаева» шайба взмыла вверх и перелетела через Андрея Гаврилова, вышедшего из ворот.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх