комментарии 0 в закладки

Неудержимый Анисимов и экстрасенс Симмондс. Что произошло ночью в НХЛ

erid:

Анисимов продолжает результативную серию, Проворов ошибается, Андерсон переживает семейное горе – «БИЗНЕС Online» рассказывает об игровом дне НХЛ.

ТРИУМФАЛЬНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ АНДЕРСОНА

Вратарь «Оттавы» Крэйг Андерсон пропустил начало сезона по семейным обстоятельствам и только недавно все узнали, что причиной этому стал страшный диагноз жены хоккеиста. У Николь Андерсон нашли рак. Генеральный менеджер клуба Пьер Дориан заявил, что болезнь находится на ранней стадии, а жена сама настояла, чтобы Крэйг побыстрее вернулся в команду.

Возвращение Андерсон отметил игрой на «ноль» против «Эдмонтона» – одной из лучших команд лиги на старте сезона. Впрочем, главную победу Крэйгу и его семье ещё предстоит одержать.

АНИСИМОВ НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ

Артём Анисимов на старте регулярки просто неудержим – россиянин набирает очки уже в седьмом матче подряд, чего с ним на уровне НХЛ ещё никогда не случалось.

«РЕЙНДЖЕРЫ» РАЗНЕСЛИ «ТАМПУ»

«Тампа» неожиданно оказалась совсем беспомощной в матче против «Рейнджерс» (1:6): во втором периоде «молнии» пропустили четыре шайбы, и непонятно, почему Джон Купер не решился заменить Бена Бишопа на Андрея Василевского. Единственный плюс для «Тампы» – травма Никиты Кучерова в предыдущем матче оказалась несерьёзной, и сегодня он сделал результативную передачу.

ОШИБКА ПРОВОРОВА

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов в матче с «Каролиной» (4:3) грубо ошибся на чужой синей линии, что привело к голу в ворота его команды. К счастью для Ивана, «лётчикам» в итоге удалось добиться победы.

СЭЙВ ЛЕНЕРА

Вслед за Андерсом Нильссоном отличный матч провёл ещё один шведский вратарь «Баффало» Робин Ленер. Чего только стоит его сэйв после кистевого броска Патрика Лайне. Россиянин Александр Бурмистров в этом матче заработал показатель полезности -1, ни разу не попав в ворота.

ХЕТ-ТРИК СИВИУРА

Форвард «Флориды» Колтон Сивиур в матче с «Детройтом» (5:2) оформил первый хет-трик в карьере. В «Далласе» 27-летний нападающий играл в третьем-четвёртом звене и таких успехов не добивался.

СУПЕРГОЛ ТРОЧЕКА

Винс Трочек из «Флориды» в ходе атаки мог несколько раз потерять шайбу, но в итоге сохранил владение и забил красивейший гол.

ЧЕСТВОВАНИЕ ХОССЫ

Мариан Хосса получил серебряную клюшку в честь достижения отметки в 500 заброшенных шайб в НХЛ на специальной церемонии чествования перед игрой с «Лос-Анджелесом».

У СИММОНДСА ЕСТЬ ГЛАЗА НА ЗАТЫЛКЕ

Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс явно обладает экстрасенсорными способностями: иначе и не объяснить, как он сделал не глядя точную передачу Клоду Жиру.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх