комментарии 0 в закладки

Домашняя серия «Рубина», жертва «Ростова», победа «Спартака» в дерби и другие итоги российского тура

erid:

Главное московское дерби, жертва «Ростова», странный матч в Екатеринбурге и другие главные итоги 12-го тура чемпионата России. по версии «БИЗНЕС Online».

СЮЖЕТЫ ТУРА

Бибрас Натхо против Дениса Глушакова
Фото: Сергей Дроняев / Еженедельник «Футбол»
«Спартак» уверенно выиграл главное московское дерби. Чуть ли не впервые за долгое время красно-белые были явным фаворитом в преддверии встречи с ЦСКА. И дело не в том, что «Спартак» возглавляет турнирную таблицу, а в серьёзных кадровых потерях армейцев Роман Ерёменко и Алан Дзагоев по разным причинам не могут помочь своей команде, хотя в кулуарах утверждают, что по одной. Как итог, за последний месяц ЦСКА во всех турнирах одержал лишь одну победу, забив в восьми встречах только пять голов. «Спартак» в свою очередь также рисковал перед дерби остаться без своих главных лидеров Куинси Промеса, Дениса Глушакова и Зе Луиша, но в итоге все трое успели восстановиться, вышли в стартовом составе и принесли победу. Зе Луиш и вовсе поучаствовал во всех трёх голах своей команды, оформив дубль и ассистировав Глушакову.


«
Ростов» принёс матч с «Амкаром» в жертву игре с «Атлетико». А как иначе объяснить, что с первых минут у гостей на поле вышло лишь трое игроков из привычного стартового состава. «Амкар» же, ударно начавший сезон и долгое время шедший в зоне еврокубков, подобным «подарком» не мог не воспользоваться и прервал свою четырёхматчевую серию без побед. Поведение «Ростова» ожидаемо подверглось критике, но мало кто вспомнил, что легендарной победе «Рубина» над «Барселоной» предшествовал рядовой матч чемпионата против «Химок», на который Курбан Бердыев выставил второй состав, что как видно отчасти определило итог встречи на «Камп Ноу». Но поможет ли этот же ход «Ростову» сегодня в Мардиде против «Атлетико»?


Фото: Сергей Елагин

«Рубин» продлил свою домашнюю победную серию. Игра казанцев в этом сезоне пока что всё также оставляет желать лучшего, но по крайней мере подопечные Хави Грасии научились добиваться результата даже при невразумительных командных действиях, и матч с «Локомотивом» наглядный тому пример. «Рубин» не создал практически ни одного опасного момента с игры, оба своих гола забив после розыгрыша стандартных положений. Учитывая, что казанской команде нужно как можно скорее выбираться из нижней части турнирной таблицы, стоит ожидать, что до зимней паузы игра «Рубина» будет заточена именно на результат, а над остальным им предстоит плодотворно поработать на тренировочных сборах.

Странный матч между «Уралом» и «Тереком». Особо много говорить об этом матче не хотелось бы, потому что в ответ все равно нарвёшься на ту или иную интерпретацию фразы «А доказательства то есть?». Даже, если в этом матче всё было по спортивному принципу, то совершенно непонятно, что некоторые игроки «Урала» с их уровнем мастерства делают в премьер-лиге… Сегодня к тому же стало известно, что главный тренер команды из Екатеринбурга Вадим Скрипченко подал в отставку по собственному желанию. Возможно это совпадение, но предыдущий наставник команды Виктор Гончаренко покинул свой пост также из-за матча с «Тереком», вот только сделал это фактически до игры, а не после.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Франк Веркаутерн
Фото: Сергей Елагин

Веркаутерн уволен из «Крыльев Советов». Самарцы плотно обосновались на последнем месте турнирной таблицы, вылетели из розыгрыша Кубка России, что ожидаемо привело к отставке Франка Веркаутерна, который в своём последнем матче у руля команды проиграл соседу по турнирной таблице «Оренбургу».

Скучная победа «Зенита». Питерцы поражали своей сверхрезультативностью в течении сентября, после чего резко сдали и на протяжении последних матчей еле-еле забивают хотя бы два мяча, а в игре с «Томью» так и вовсе один, который на свой счёт записал Александр Кокорин.

ГЕРОЙ

Зе Луиш
Фото: Сергей Дроняев / Еженедельник «Футбол»


Зе Луиш. Уроженцу Кабо-Верде нередко притыкали, что он не проявляет себя в ключевых и важных матчах, от того и значимее его дубль и голевой пас в игре с армейцами. В текущем сезоне Зе Луиш на ряду с Промесом возглавляет список лучших игроков чемпионата по показателю «гол+пас», имея в своём активе пять забитых мячей и пять результативных передач.

АНТИГЕРОИ

Посмотрите обзор матча «Урал» – «Терек» и выбирайте любого футболиста на свой вкус…


ЦИФРЫ

500-й матч в составе ЦСКА провёл Игорь Акинфеев

44 884 зрителя присутствовало на матче «Спартак» – ЦСКА – рекордный показатель для «Открытие Арены»

15 ударов нанесли футболисты «Арсенала» по воротам «Уфы», больше чем кто-либо другой в этом туре, при этом так и сумев отличиться

44% единоборств выиграли игроки «Рубина» в игре с «Локомотивом», обойдя по этому показателю только «Краснодар», у которого на один процент меньше

4 удара по воротам соперника нанесли Алексей Миранчук и Максим Канунников, однако у игрока «Локомотива» 3 попадания в створ, а у Максима – 2.

ГОЛ ТУРА

Не исключено, что Ромуло делал передачу вовсе не Зе Луишу, но нападающий «Спартака» соориентировался, подхватил мяч, на замахе убрал защитника и добил ЦСКА.


СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА




Тимур Байрамов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх