комментарии 0 в закладки

Несчастный Моуринью и безумный Хэллоуин. Что окружало 10-й тур АПЛ

erid:

Новый гимн премьер-лиги, косплеер Погба и матершинник Фергюсон – в самой английской рубрике сайта «БИЗНЕС Online».

Английский футбол попал не только на уик-энд, но и на середину недели – именно тогда состоялись матчи 1/8 Кубка лиги. Среди них даже затесалось манкунианское дерби, которое Хосеп Гвардиола успешно слил молодёжным составом. Зато у Жозе Моуринью появилась возможность извиниться за унижение на выходных:


Правда, милости болельщиков хватило всего на пару-тройку дней. Особенный опять облажался, сыграв 0:0 с «Бёрнли». Этот довольно скучный матч запомнился двумя удалениями: справедливым Андера Эрреры и неожиданным самого Моуринью. В перерыве матча арбитру Майклу Клаттенбургу не понравилось, какими словами Жозе аргументировал свою позицию по спорному моменту, и второй тайм самый скандальный тренер мира начал на трибуне.

Однако болельщиков с ним это не сблизило. Они начали собирать деньги на самолёт с баннером «Моуринью, убирайся!», который вскоре должен будет пролететь над «Олд Траффорд». Ранее такой чести удостаивался только Дэвид Мойес.

Фаны «МЮ» продолжают тосковать по временам сэра Алекса Фергюсона. А после прекрасной истории из интервью Мино Райолы это чувство только обострилось:

«В кабинет Фергюсона вошёл Погба. Фергюсон спросил его:

– Ты что, не хочешь подписывать новый контракт?

– Мы не хотим подписывать соглашение на текущих условиях, – ответил Поль.

Фергюсон повернулся ко мне и сказал: «Ты *** [женский половой орган]».

Фото опубликовано Paul Labile Pogba (@paulpogba)


Но, кажется, «МЮ» находит путь выхода из кризиса. Клуб подписал контракт с компанией Mlily, производящей подушки и матрацы. В текущей ситуации лучше бы это были подушки безопасности.


Или же «Юнайтед» нашёл другого спасителя? Речь о Бастиане Швайштайгере, которому Моуринью сначала запретил играть за резервный состав, а через день внезапно позвал тренироваться с основным. Кажется, командное фото пора слегка изменить.

Но в разговоре о матче с «Бёрнли» нельзя не сказать про чудеса, которые творил Том Хитон в воротах. Именно они и позволил удержать ничью на «Олд Траффорд». Всего сейвов было 11, но самый крутой произошёл после удара Златана Ибрагимовича через себя. После матча Хитон признался, что едва не сломал руку в том эпизоде. Но если он продолжит в том же духе в ответном матче, то Златан обойдётся уже без едва.

Как мы хорошо знаем, когда плохо Моуринью – хорошо Гвардиоле. «Сити» вынес «Вест Бромвич» 0:4, а Серхио Агуэро перевёл внимание журналистов на сухую серию Златана. Но победа над «Вест Бромом» – так себе достижение. Это понимают даже болельщики «дроздов», который на матче исполнили замечательную кричалку: «Мы завладели мячом! Мы потеряли мяч!». Пауз между предложениями не было.

Не отстаёт от «Ман Сити» и «Арсенал», который не отпускает команду Пепа в таблице. Возможно, всё дело в том, что Арсен Венгер наделён неиссякаемой верой в своих игроков. Например, он поздравил Месута Озила с номинацией на «Золотой мяч». И плевать, что его нет в списке (кстати, почему его там нет?). А ещё Арсен верит в Оливье Жиру, который начало сезона провёл на банке, а в матче с «Сандерлендом» заколотил дубль после выхода на замену. А ведь у Дэвида Мойеса на несколько минут даже был шанс побороться за первую победу в сезоне АПЛ.

Посреди шума топ-клубов и популярных имён о себе напомнил Питер Крауч. Очень круто, кстати, напомнил. Криштиану Роналду на днях снялся в моднейшей фотосессии, уже ставшей мемом. Лучше всего Криша подколол как раз Крауч, попросивший подписчиков ретивтнуть, если они хотят увидеть его в таком же сексуальном образе.

Ну а бог АПЛ неизменен. Пока Златан и Погба считают миллионы, Джо Аллен смиренно забивает голы и дарит пасы ближним своим.

Стоп. Боги, переодевания… Ах да! В этот уик-энд же был Хэллоуин. И пока матч «Урала» и «Терека» переодевали в честную спортивную борьбу, футболисты АПЛ юзали косплей попроще. Фелиппе Коутиньо с семьёй, например, выбрали самым непопулярный образ на этот Хэллоуин. Торжество оригинальности и самобытности.

Фото опубликовано Philippe Coutinho (@phil.coutinho)


А его одноклубник Лукас Лейва показал, каким его видел Симон Миньоле после того самого паса.

Фото опубликовано Lucas Leiva (@leivalucas)


А Юрген Клопп и Роберто Фирмино косплеили тыкв. Или тыквы косплеили их. Сложно разобрать.

Но самым крутым костюмом всего минувшего Хэллоуина стало творение какого-то неизвестного мальчугана из Ливерпуля. Надеюсь, ему не встречались сверстники в костюме резервного арбитра.

Погба успел примерить даже два костюма. Сначала он стал неким Pogbanny:

Видео опубликовано Paul Labile Pogba (@paulpogba)


А потом показал, что следует сделать всем его критикам:

Фото опубликовано Paul Labile Pogba (@paulpogba)


Но Поля переиграл его друг – Патрис Эвра. Он переоделся в панду и станцевал под хит рэпера Designer. Это, кстати, была акция по борьбе с расизмом. «Я белый, я чёрный, я из Азии и я круглолицый», – говорит Эвра на видео. Что ж он такое во время инцидента с Луисом Суаресом не придумал?

Видео опубликовано Patrice Evra (@patrice.evra)


Или же для Суареса был заготовлен вот этот косплей?

Видео опубликовано Patrice Evra (@patrice.evra)


«Тоттенхэм» пошёл дальше всех и снял целую короткометражку. Если вы вдруг очутитесь посреди зомби-апокалипсиса, то первым делом найдите Кайла Уокера.


А что же вечные соперники «Тоттенхэма». Для всех, кто хотел напугать «канониров» в Хэллоуин давно был дан простой совет: «Переоденьтесь в кубок Лиги чемпионов и ходите вокруг болельщиков «Арсенала».

Но и внутри команды Венгера есть свои страшилки. Шкодран Мустафи выбрал не лучший способ влиться в коллектив. Он воспользовался старым приёмом троллей с YouTube: попросил партнёров найти его на картинке с сотнями людей и в нужный момент появился в страшной маске. Самым впечатлительным оказался Роб Холдинг, который около минуты кричал, какой Мустафи дерьмовый человек.


Невольным косплеем отметились и футболисты из нон-лиги – глубочайшего подвала английского футбола. Они посмели пропустить матч и в качестве штрафа должны были устроить мини-концерт Джастина Бибера. По-моему, слишком жестокое наказание. Лучше бы их, не знаю, просто избили.

Хэллоуин в английском футбол выдался музыкальным. А главный хит рискует стать гимном АПЛ. Почему бы и нет.


Николай Самофалов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх