комментарии 0 в закладки

Феерия Кучерова и провал Макдэвида. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

erid:

Феерия Кучерова, лучший бомбардир НХЛ Анисимов и возвращение Кузнецова – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ЛУЧШИЙ МАТЧ КУЧЕРОВА

Выступление Никиты Кучерова на старте нынешнего сезона в очередной раз убеждает всю хоккейную публику, насколько хитрым и прозорливым переговорщиком является генеральный менеджер «Тампы» Стив Айзерман, заключивший с ним контракт буквально накануне сезона. В матче с «Айлендерс» (6:1) российский хоккеист набрал 4 (2+2) очка и стал первой звездой матча.

АНИСИМОВ – ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР НХЛ

Артём Анисимов продолжил результативную серию – россиянин набрал 2 (1+1) очка в игре с «Калгари» и вышел на первое место в гонке лучших бомбардиров НХЛ. Впрочем, в этой игре солировали его партнёры Артемий Панарин и Патрик Кейн.

КУЗНЕЦОВ ВЕРНУЛСЯ

Евгений Кузнецов долго входил в этот сезон – на старте его результативность была невысокой. Но в матче с «Виннипегом» две его передачи принесли победу «Вашингтону» (3:2).

МАКДЭВИД НЕ ТАК БЕЗУПРЕЧЕН

Коннору Макдэвиду ещё есть над чем работать: форвард «Торонто» Назем Кадри обыграл его в средней зоне как ребёнка, а потом ещё и не заметил соперника, висящего на плечах.

УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ СОШНИКОВА

Форвард «Торонто» Никита Сошников начал сезон в АХЛ, но в главной команде ещё по прошлому сезону поняли, что Никита – игрок уровня НХЛ. В своём первом матче Сошников сделал результативную передачу, хотя и сыграл всего семь с половиной минут.

ОТЛИЧНАЯ КОМБИНАЦИЯ «ТАМПЫ»

«Тампа» в матче с «Айлендерс» (6:1) просто размазала соперника по площадке, но особенно зрителям запомнилась атака, приведшая к четвёртому голу – Брайан Бойл поразил ворота после зрелищной комбинации.

СОЛЬНЫЙ ПРОХОД НОВИЧКА

Новичок «Чикаго» Тайлер Мотт удачно начал сезон, а в игре с «Калгари» (5:1) совершил впечатляющий сольный проход и упрочил преимущество «Блэкхокс» в третьем периоде.

БОБРОВСКОМУ ЗАБИВАЮТ С ОСТРОГО УГЛА

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский продолжает тащить свою команду наверх: в матче с «Далласом» (3:2 ОТ) без его удачной игры «жакеты» вряд ли бы добились успеха. Но в эпизоде с голом Тайлера Сегина россиянин сыграл не лучшим образом, пропустив в ближний угол.

СЭЙВ ЛУНДКВИСТА

В разгроме «Сент-Луиса» «рейнджерами» (5:0) большая роль принадлежит голкиперу команды из Нью-Йорка. Хенрик Лундквист отразил все 35 бросков по своим воротам, а в этом моменте выручил команду после выхода один на один Робби Фаббри.

ЗАСТУПНИК КЭЛЛАХАН

Защитник «Айлендерс» Кэлвин де Хаан провёл жёсткий силовой приём против Джонатана Друэна, но не ожидал, что получит отпор от его одноклубника Райана Кэллахана.

МАКДОНА УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ О БОРТ

Защитник «Рейнджерс» Райан Макдона так страдал от боли, что не заметил, как въехал головой в борт.

Видео опубликовано Pavel Barber (@heybarber)
Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх