Радулов не забил, но ... забил! Самое яркое за ночь в НХЛ

Первая шайба Любимова и снайпер Малкин – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ПЕРВЫЙ ГОЛ ЛЮБИМОВА

Роман Любимов не считается снайпером, его игра – на пятачке у чужих ворот, там, где нужно продавить, побороться. Так он и открыл лицевой счёт в НХЛ: подобрал шайбу после того, как вратарь отразил бросок Эндрю Макдональда и отправил её сетку. Для того, чтобы забить, Любимову понадобилось восемь матчей.

ГОЛЕВАЯ СЕРИЯ МАЛКИНА

Евгений Малкин снова забил – на счету форварда «Питтсбурга» четыре шайбы в трёх последних матчах. На старте сезона поражает его процент реализации бросков – 26.

РАДУЛОВ ЗАБИВАЕТ

Нападающий «Монреаля» Александр Радулов в матче с «Ванкувером» (3:0) не смог отправить шайбу в ворота, но записал на свой счёт гол. Дело в том, что когда «Кэнакс» заменили вратаря на шестого полевого игрока, Радулов убежал убежал с шайбой к пустым воротам, но был сбит защитником соперника. Броска не последовало, судья просто засчитал автоматически гол в соответствии с правилами.

НЕ ЗАБИЛ – ПОЛУЧИЛ

«Ванкувер» не реализовал отличный момент у ворот Кэри Прайса и тут же получил шайбу в свои.

СПОРНЫЙ МОМЕНТ

«Филадельфия» сравняла счёт в матче с «Детройтом» за минуту до конца третьего периода, и этот гол вызвал на скамейке «Ред Уингз» много криков и споров. Судьи посмотрели повтор, который чётко показал: нападающий «Детройта» Франс Нильсен сам толкнул соперника на своего вратаря, поэтому никакого нарушения против Петра Мразека не было.

СКОРОСТРЕЛЬНЫЙ «ДЕТРОЙТ»

«Красные крылья» в матче с «Филадельфией» (3:4 ОТ) забросили дважды в течение 16 секунд.

КАЛЛЕН ОТПРАЗДНОВАЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Форвард «Питтсбурга» Мэтт Каллен ударно отметил юбилей, забросив шайбу в ворота «Анахайма». Видимо, за океаном нет суеверий, запрещающих отмечать 40-летие.

СЭЙВЫ МИЛЛЕРА

Вратарь «Ванкувера» Райан Миллер в одном эпизоде дважды спас свою команду: сначала после броска Алекса Гальченюка, а затем после добивания от Радулова.