Неудача Василевского, звезда Овечкин и драка Трямкина. Самое яркое за ночь в НХЛ

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых ярких событиях этой ночи в НХЛ.

Все результаты игрового дня

ЗВЕЗДА ОВЕЧКИН

Александр Овечкин провёл пока что свой лучший матч в нынешнем сезоне. Капитан «Вашингтона» собрал все сливки с сегодняшней встречи с «Виннипегом».

Российский форвард оформил дубль, отметился результативной передачей, и принёс «столичным» победу в овертайме. Неудивительно, что его признали первой звездой матча.

На счету россиянина теперь 9 (6+3) очков в 10 матчах.

ПАНАРИН – КЕЙН

Артемий Панарин также не остался сегодня без заброшенной шайбы. Российский нападающий поучаствовал в разгроме «Колорадо», отличившись за 7 минут до конца матча. Да, забросил он с передачи Патрика Кейна.

После этого гола у Артемия 12 (5+7) баллов в 11 играх.

НЕУДЕРЖИМЫЙ АНИСИМОВ

Конечно, куда без Артёма Анисимова, если «Чикаго» громит своего соперника. Россиянин не сумел отметиться голом, но результативный балл за передачу себе записал.

У Артёма, к слову, уже 14 (7+7) очков в 11 играх. Как сообщает Sportsnet, он обновил личный рекорд результативной серии в регулярном чемпионате. Анисимов продолжает оставаться лучшим бомбардиром лиги.

Сама же передача получилась на загляденье – Анисимов вывел Мариана Хоссу один на один передачей через всю площадку.

ПЕРВАЯ ДРАКА ТРЯМКИНА

Никита Трямкин дебютировал сегодня за «Ванкувер» в нынешнем сезоне. Российский защитник отметил свой дебют дракой, сбросив перчатки, с Заком Смитом.

В середине первого периода Трямкин встретил коленом в колено Криса Келли, за что тут же был наказан Смитом.

ВАРЛАМОВ ПОСТРАДАЛ ОТ РУССКИХ

Ворота «Колорода» в матче с «Чикаго» защищал Семён Варламов. Именно российский голкипер пострадал от своих партнёров по сборной. По воротам Варламова хоть и были нанесены чудовищные 38 бросков, но с четырьмя из них Семён не справился.

КОШМАР «ВАНКУВЕРА»

К слову, «Ванкувер», команда Трямкина, уступив «Оттаве» (0:1), потерпела седьмое поражение подряд. Более того, в четырех из семи матчей канадская команда не забросила ни одной шайбы.

НЕУДАЧА ВАСИЛЕВСКОГО

Неудачный день получился сегодня и у Андрея Василевского. Российскому голкиперу не хватило совсем чуть-чуть для победы – «Тампа» уступила по буллитам. Особенно красивым получился победный буллит Джими Хейса:

ФУТБОЛЬНАЯ ПЕРЕДАЧА МАКДЭВИДА

Капитан «Эдмонтона» способен раздавать передачи не только клюшкой. В матче с «Рейнджерс» Коннор Макдэвид перевел шайбу ногой на Райана Ньюджент-Хопкинса, после чего 23-летний нападающий поразил ворота.