«Монреаль» унижен 10 раз, Кеслер отправлен в нокаут. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

Унижение «Монреаля» в Коламбусе и неудачная игра Александра Бурмистрова – в обзоре «БИЗНЕС Online».

СУМАСШЕСТВИЕ В ОГАЙО

До сегодняшнего дня «Монреаль» оставался единственной командой в НХЛ, набиравшей очки в каждом матче (9 побед и одно поражение в овертайме), игроки и тренеры были очень довольны, говорили о той гордости, которую.испытывают по этому поводу. Но в Коламбусе «Канадиенс» попали под каток. Хозяева поймали кураж и набросали в ворота Эла Монтойи 10 (!) шайб и не разу не пропустили. Не забил разве только вратарь Сергей Бобровский. Последний раз «Монреаль» проигрывал с таким счётом в 1942 году, так что это достижение на века. Удивительно, но главный тренер гостей Мишель Террьен не стал менять вратаря по ходу игры – Кэри Прайс так и остался на скамейке до конца матча, а Монтойя ещё долго будет выправлять свою статистику.

ДОМИ УКЛАДЫВАЕТ КЕСЛЕРА С ОДНОГО УДАРА

Форвард «Аризоны» Макс Доми, видимо, хорошо учился у своего отца Тая, известного бойца НХЛ 90-х. В драке с Райаном Кеслером ему хватило всего лишь одного апперкота, чтобы «потушить свет» перед оппонентом.

ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ

Игрок «Монреаля» Брэндан Галлахер решил, что Александру Веннбергу передние зубы ни к чему: вытянул клюшку и ударил соперника по лицу.

ЕЩЁ ОДИН ГОЛ ЛАЙНЕ

Патрик Лайне очень хорошо освоился в НХЛ – в матче с «Детройтом» 18-летний финский нападающий забросил уже седьмую шайбу в сезоне.

ПЕРВЫЕ ГОЛЫ ТАНЕВА

Брэндан Танев забросил две первые шайбы в НХЛ, и они получились очень важными – сначала он сравнял счёт в матче с «Детройтом», а за полторы минуты до конца третьего периода забросил победную шайбу, уверенно реализовав выход один на один.

ТЕННИСИСТ ЗЕТТЕРБЕРГ

Форвард «Детройта» Хенрик Зеттерберг должен хорошо играть в теннис или бейсбол: в матче с «Виннипегом» (3:5) он отлично попал по шайбе с лёта, сыграв на добивании.

КОГДА ЗАИГРАЕТ БУРМИСТРОВ?

Несмотря на победу «Виннипега», нападающий команды Александр Бурмистров закончил матч с отрицательным показателем полезности. Пас из своей зоны Зеттерберга отрезал всю тройку нападения «Джетс», а защитники не смогли помешать сопернику организовать голевую атаку.

На счету Бурмистрова в 11 матчах 1 (0+1) очко. Его используют в качестве форварда оборонительного плана и не выпускают в большинстве, но даже при таком условии статистика пока выглядит печально.