Шоу от «Рубина» и «Уфы» в татаро-башкирском дерби (ВИДЕО)
Два удаления, реализованный и незабитый пенальти и пять голов: «БИЗНЕС Online» предлагает к просмотру видео моментов самого веселого матча этого сезона чемпионата России, в котором «Рубин» и «Уфа» устроили настоящее шоу.
Уже на 8-й минуте вратарь «Уфы» Гиорги Шелия сбивает Максима Канунникова за пределами штрафной и получает прямую красную карточку:
Спустя десять минут судья встречи Алексей Еськов ставит на точку за фол на Морице Бауэре. Форвард «Рубина» Жонатас реализует пенальти и забивает свой шестой гол в шести последних матчах чемпионата:
А затем Рубен Рочина удваивает преимущество гостей. Казанцы получили комфортный задел уже после получаса матча:
В концовке тайма расслабившихся гостей наказывает Дмитрий Сысуев:
А Дмитрий Стоцкий сравнивает счёт в матче. «Уфа» вдесятером совершает камбэк:
Тут же Эльмир Набиуллин в одиночку протаскивает мяч и забивает свой первый гол в сезоне:
«Уфа» получает право пробить пенальти на 59-й минуте, но Сергей Рыжиков отбивает удара Игбоуна:
«Уфа» не оставляла попыток отыграться и имела несколько неплохих моментов, пока в концовке матча и не осталась вдевятером после удаления Азамата Засеева. В результате «Рубин» одержал первую выездную победу в сезоне, которая позволила ему подняться на седьмую строчку в таблице с 18 очками.
Футбол. Чемпионат России. 13-й тур
Уфа – Рубин (Казань) – 2:3 (1:2)
5 ноября, Стадион «Нефтяник»
0:1 – Жонатас, 18 (пенальти)
0:2 – Рочина, 28
1:2 – Сысуев, 45
2:2 – Стоцкий, 49
2:3 – Набиуллин, 50
Уфа: Шелия, Васин, Аликин, Сухов, Живоглядов, Ванек, Обляков (Лунев, 12), Стоцкий, Засеев, Фатаи (Сысуев, 24), Игбоун.
Рубин: Рыжиков, Бурлак,
Самбрано, Бауэр (Санчес, 64), Набиуллин, Сонг (Цакташ, 54), Мвила,
Ткачук, Канунников (Жемалетдинов, 44), Жонатас, Рочина.
Предупреждения: Бурлак (72), Засеев (76), Санчес (79), Сысуев (82), Рочина (89).
Удаления: Шелия (9), Засеев (86).
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
6
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Рубин» стал грозой авторитетов. 4 причины, как у Артиги это получилось
4
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6