Первый гол Бучневича и прерванная серия Тарасенко. Как в НХЛ прошла «русская ночь»

Первый гол Бучневича и массовая драка в Торонто – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ПЕРВЫЙ ГОЛ БУЧНЕВИЧА В НХЛ

Павел Бучневич неплохо провёл два стартовых матча, но из-за травмы был вынужден пропустить две недели. После возвращения у него получалось не всё, но в игре с «Бостоном» Бучневич сыграл отлично и забросил первую шайбу в НХЛ.

ТАРАСЕНКО ПРЕРВАЛ БЕЗГОЛЕВУЮ СЕРИЮ

Владимир Тарасенко до матча с «Коламбусом» не забивал семь матчей – для нападающего такого уровня это очень приличная серия. Прервал он её в самый нужный момент: в овертайме классно обыграл защитника и забросил победную шайбу.

КОМАРОВА ИЗБИЛИ

Нападающий «Ванкувера» Дерек Дорсетт явно был расстроен тем, что его команда проигрывает «Торонто» и решил взбодрить партнёров, сцепившись с Лео Комаровым. В драке Дорсетт выиграл за явным преимуществом, а вот у партнёров ничего не получилось.

МАССОВАЯ ДРАКА В ТОРОНТО

В итоге же всё закончилось массовой дракой, в которой поучаствовали даже вратари.

ЭФФЕКТНАЯ ШАЙБА КУЧЕРОВА

Никита Кучеров забросил эффектную шайбу в матче с «Нью-Джерси», выйдя один на один с вратарём и пустив шайбу под ним с неудобной руки. Также россиянин сделал в этой игре результативную передачу и теперь с 15-ю очками делит первое место в списке лучших бомбардиров Лиги с нападающими «Чикаго» Артёмом Анисимовым и Патриком Кейном.

ПЕРВЫЙ ГОЛ СОШНИКОВА В СЕЗОНЕ

Форвард «Торонто» Никита Сошников по максимуму использует небольшое количество игрового времени: за три игры он ни разу не сыграл более 10 минут. Но в первом своём матче в сезоне сделал голевую передачу, а в игре против «Ванкувера» здорово сыграл на пятачке и забросил шайбу.

ГОЛ ДЛЯ ЭДДИ

Нападающий «Вашингтона» Ти Джей Оши посвятил свой гол в матче с «Флоридой» (4:2) мальчику Эдди, который борется с раком.

ВРАТАРЬ ПОДРАЛСЯ С НАПАДАЮЩИМ

Бойцовский день в НХЛ начался с матча «Колорадо» против «Миннесоты» (1:0), в котором вратарь «дикарей» Деван Дубник спровоцировал Габриэля Ландескога.

СУПЕРСЭЙВ ПРАЙСА

Кэри Прайс совершил зрелищный сэйв после броска Якуба Ворачека, бросавшего со средней дистанции в верхний угол.