комментарии 2 в закладки

«Будет битва». Почему нужно увидеть бой между Ульяновым и Смирновым

erid:

В пятницу состоится финал Боёв по правилам TNA. Внимание многих будет приковано к поединку между чемпионом казанского турнира 2014 года Алексеем Ульяновым и обладателем чемпионского пояса-2012 Максимом Смирновым. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о главном поединке казанского промоушена.

СТАТУС



Поединок между Алексеем Ульяновым и Максимом Смирновым уже окрестили боем года, или финалом мечты – разницы нет, но даже далекому от мира кикбоксинга человеку становится понятно, что в эту пятницу на ринге «Татнефть Арены» будет что-то масштабное и крутое. Потому что в финале легкой весовой категории встретятся два чемпиона казанского турнира предыдущих лет. До этого еще ни разу два лучших кикбоксера России не встречались друг против друга на ринге, хотя за пределами его отлично знакомы и даже дружат. Организаторы казанского турнира специально сразу же развели Ульянова и Смирнова по разным углам, чтобы они не могли встретиться до финала. Спортсмены их не подвели – оба практически не испытали проблем, дойдя до главного боя на турнире.

Смирнов - один из самых опытных участников Боёв TNA (для него это будет четвертый финал), не испытал проблем только в дебютном поединке этого сезона против румына Райко Левичи. На двух следующих этапах он встретил более серьезное сопротивление от Сулимана Косумова и Фархада Ахмеджанова. Именно огромный опыт участия на турнире в Казани позволил Смирнову в очередной раз добраться до финала.

Ульянов - главная звезда Боёв TNA, также испытал небольшие проблемы на пути к финалу. В четвертьфинале он даже проиграл Саиду Магомедову, хотя сразу же после боя заявил, что не считает себя проигравшим и будет подавать апелляцию на судейское решение. Ульянов в конечном итоге оказался прав, добился реванша, но Магомедов на повторной бой выйти не смог. В полуфинале же не без труда россиянин по итогам четырех раундов одолел молодого татарстанского бойца Илью Соколова.

УЛЬЯНОВ МОЖЕТ ПРОИГРАТЬ



В отличии от Смирнова Ульянов еще ни разу не проиграл на Боях TNA. В 2014 году он также дошел до финала и победил. Пока у бойца из Прокопьевска идеальная статистика на казанском промоушене: 7 - 0. Но, справедливости ради, надо сказать, что у Ульянова в решающих поединках еще никогда не было столь серьезного соперника, как Смирнов – единственный в этом сезоне боец, который способен отобрать у него пояс чемпиона.

Смирнову в этом плане психологически легче. Он уже трижды доходил до финала в Казани, дважды проигрывал и прекрасно понимает, что это такое. Проиграть впервые психологически намного тяжелее, хотя вряд ли Ульянов сейчас об этом думает, но перед выходом на ринг у любого бойца закрадывается такая мысль в голове. Поэтому в этом плане Смирнову должно быть чуть полегче.

В остальном же шансы бойцов на победу выглядят 50 на 50, хотя кто-то отдает предпочтение Ульянову, который обладает более внушительным арсеналом ударов. К слову, к финалу Ульянов готовился вместе со звездой мирового кибоксинга Артёмом Вахитовым, который 5 ноября на турнире Glory 35 в титульном поединке одолел Зака Мвекаса.

«НИКАКОЙ ВОЗНИ»

А мы напоминаем, что финальный поединок между Ульяновым и Смирновым получится не только бескомпромиссным, но и зрелищным благодаря особенным правилам казанского турнира. Организаторы Боёв TNA сделали всё, чтобы зритель получал зрелище, а не скучные бои наподобие борьбы. Именно поэтому на турнире запрещены всяческие борцовские приёмы – за них бойца могут моментально дисквалифицировать. Не разрешен и партер – никакой возни между бойцами на ринге быть не должно.

Хочешь победить – наноси больше ударов и пытайся отправить соперника в нокдаун. Ценится именно ударная техника, так как один удачный нокдаун может принести одному из бойцов победу. Всё это делает казанский промоушен действительно зрелищным. К тому же, не стоит забывать, что на ринг выходят в основном кикбоксеры, которые отлично знакомы с ударной техникой.




ЧТО ГОВОРИЛИ ДО БОЯ?

Ульянов: «Дай Бог, я выиграю. Изучать друг друга нам смысла нет – мы отлично знаем сильные и слабые стороны. Мы хорошо общаемся, можно сказать, мы друзья. Но на ринге ни о какой дружбе не может идти и речи. Будет битва».

Смирнов: «Да, где-то на подсознательном уровне я знал, что в финале встретимся мы с Ульяновым. Посмотрим, что и как будет. Тут все бои тяжелые, но финальный – самый-самый. Я Ульянова хорошо знаю, буду готовиться».

Напомним, что финальный этап турнира состоится 11 ноября в «Татнефть Арене».

Турнир проходит при поддержке фонда содействия развитию физической культуры и спорта РТ. Спонсор турнира – Казанский вертолётный завод.

Стоимость билета от 200 до 600 рублей. Заказ столиков – от 800 рублей. Приобрести билеты на Бои TNA можно тремя способами:

1. Web продажи через сайт Tna-tickets.ru
2. Через терминалы Сбербанка.
3. Через кассы ледового дворца спорта «Татнефть Арена».

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх