комментарии 6 в закладки

Хави Грасия: «Победы Бердыева с «Рубином»? Нужно всегда быть готовым к новым впечатлениям»

erid:

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия перед матчем 14-го тура чемпионата России по футболу ответил на вопросы журналистов. Что испанец думает о Бердыеве, как погода влияет на команду и как собирается справляться с травмами, в стенограмме предматчевого брифинга.

«МАТЧ С «РОСТОВОМ» – САМЫЙ ВАЖНЫЙ, НО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ Я СКАЖУ ТО ЖЕ САМОЕ ПРО СЛЕДУЮЩУЮ ИГРУ»




– Хави, погода сказывается на тренировочном процессе?

– Нет, мы тренируемся в обычном режиме и сегодня будем тренироваться как и всегда. Да, стало чуть холоднее и больше снега, но на тренировочный процесс это не влияет.

– Можно сказать, что матч с «Ростовом» – самый важный для вас?

– Да, этот матч самый важный. Но если вы мне зададите этот вопрос через неделю, то самым важным для меня будет другой матч. У нас и должен быть такой подход к каждой игре.

– Что можете сказать о «Ростове» и Курбане Бердыеве, для которого матч будет особенным?

– Немного. Лично я не знаком с Бердыевым. Да, я знаю, что предыдущий этап его карьеры пришелся на «Рубин» и он был очень успешен. «Ростов» успешно играет в чемпионате, в еврокубках и это очень организованная команда. Будет интересная игра.

– Кузьмин и другие недавно травмированные смогут принять участие в матч?

– У каждого своя динамика восстановления. Кузьмину еще потребуется время на это, он не сыграет в ближайшем матче. Про других: думаю, что они не смогут нам помочь в этой игре.

«ОЗДОЕВ ЗАБИЛ ШИКАРНЫЙ ГОЛ»

– Вы смотрели матч сборной России?

– Да, смотрел.

– Оздоев был в офсайде?

– Ха! Я считаю, что был шикарный гол. То, что наш футболист забил, это здорово.

– Когда мы увидим его на поле?

– Дело в том, что Магомед прибыл поздно, он только вечером к нам присоединится, а с командой будет тренироваться уже завтра.

«УЧАСТИЕ ВМЕСТЕ С «РУБИНОМ» В ЕВРОКУБКАХ – МОЁ САМОЕ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ»


фото: пресс-служба «Рубина»


– Травмы Ткачука, Канунникова, Камболова – насколько это серьезные потери для вас?

– Действительно это осложняет нашу задачу. Они играют важную роль в команде, здорово помогли нам в последних играх. Не буду загадывать, когда они будут готовы. Не могу этого сказать.

– Некоторые футболисты летали в другие страны, выкладывали в социальные сети хроники своих поездок. Как к этому относитесь?

– Это не моя сфера – социальные сети. Во время последнего перерыва мне задавали вопрос про три выходных, но затем игра была и мы выиграли. Сейчас мы играем против соперника, у которого было больше выходных, но вы задаете вопрос про социальные сети. Мы дали им два дня выходных, потому что это важно для коллектива. Мы отпустили их в пятницу и собрали в воскресенье. А частная жизнь футболистов, мои мысли сейчас о команде и матче, как добыть очки. Давайте думать о матче.

– Самые громкие победы «Рубина» Бердыева произошли в Испании. Насколько для вас это тогда было удивительным? Бердыев чему-то научил испанских тренеров?

– Я очень внимательно слежу за футболом и помню это. Мне бы хотелось принять участие вместе с «Рубином» в еврокубках – это мое самое большое желание. Считаю, что мы должны быть готовы к новому опыту, к новым впечатлениям, новым познаниям, – сказал Грасия журналистам.

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх