«Боруссия» и «Легия» сыграли самый результативный матч в истории Лиги чемпионов

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Боруссия» в Дортмунде принимала варшавскую «Легию».

Матч закончился со счётом 8:4 и стал самым результативным в истории турнира.

Команды забили 7 голов в первом тайме. Подобное произошло впервые в истории главного клубного турнира Европы. Форвард «Легии» Александар Прийович оформил дубль, забив на 10-й и 24-й минутах. Между этими голами также дублем отметился Синдзи Кагава (18-я и 20-я минуты) и отличился Нури Шахин (20-я минута).

На 28-й минуте форвард «Боруссии» Усман Дембеле забил четвертый гол своей команды в ответной атаке после того, как Прийович с линии вратарской угодил в перекладину. А на 32-й минуте отличился Марко Ройс, сделав счет 5:2.

Во втором тайме команды забили ещё пять голов. Таким образом, 12 голов за один матч – это новый рекорд Лиги чемпионов (прошлый был установлен в 2003 году, когда «Монако» обыграл «Депортиво» со счётом 8:3). Во второй половине встречи отличились: дважды Ройс и Феликс Пасслак – у хозяев, Неманья Николич и Михал Кухарчик.