комментарии 1 в закладки

Алкоголизм Руни и «Наполеон» Ибрагимович. Что окружало 12-й тур АПЛ

erid:

Невидимое рукопожатие Венгера и Моуринью, чудо-камбэк Яя Туре и тенор Уокера – в традиционном дайджесте английского тура.

Всю неделю главной темой футбольной Англии была восхитительная физиономия Уэйна Руни, решившего немного покуражиться. С новым подробностями история приобрела очертания идеального сценария для молодёжной комедии о заядлом тусовщике. После матча Англия – Шотландия Уэйн поскользнулся на баночке энергетика и травмировал колено. Он был освобождён от тренировок со сборной и в то время, пока его друзья исполняли «Манекен челлендж» в матче с испанцами, наворачивал одну рюмашку за другой. Юрген Клопп, например, не увидел в этом ничего плохого. А вот главный тренер сборной очень даже – Руни наверняка лишится капитанской повязки. Ну ничего, зато покуражился на славу.

Перед центральным матчем уикенда «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» похмелье отпустило. Но в стартовый состав Уэйн всё равно не попал. Поэтому главной сенсацией первых минут стало оригинальное рукопожатие двух закадычных друзей:

Мы догадываемся, у кого они научились подобной технике:

Что до самого матча, то его не назовёшь весёлым: Арсен Венгер вдруг вздумал воспользоваться оружием врага и засушить игру. Поэтому самые запоминающиеся эпизоды матча нам подарили Месут Озил и Хуан Мата.

Ну а самый крутой момент матча сотворил…кто, парни?

Насколько (по мнению болельщиков «МЮ») несправедлив итоговый результат, вам расскажет Рио Фердинанд:


А главным скандалом матча стал неназначенный (по мнению многих – справедливо) пенальти после падения Антонио Валенсии. Жозе Моуринью и без того был расстроен, но Аарон Рэмзи решил добавить ещё:


После игры Жозе довольно быстро пришёл в себя. Ещё бы – ведь ему оказал поддержку телефонным звонком сам Диего Марадона.

Фото опубликовано Jose Mourinho (@josemourinho)


А теперь традиционная рубрика о стомиллионном парне:

Поля Погба троллит даже «Адидас»:


Но, если честно, мы все просто ему завидуем. Ведь он уже не только на сотнях рекламных счетов, но и в задачниках по математике:

И вторая традиционная рубрика, проспонсированная Дэвидом Мойесом и Луи ван Гаалом:

Возможно, «МЮ» выпустил из рук железные три очка из-за отсутствия Златана Ибрагимовича. Что же они будут делать, когда он решит покорить весь мир? «Многие футболисты проводят карьеру в одном месте, но я путешествую как Наполеон, завоевывая каждую новую страну, в которую ступила моя нога. Возможно, мне стоит сделать то, чего не сделал Наполеон: пересечь Атлантический океан и завоевать Соединенные Штаты Америки».


Фото: Livepronews.com
А едва ли не главной сенсацией выходных стало мощнейшее возвращение Яя Туре. Он не только впервые оказался в заявке на официальный матч. Но вышел в старте и сразу положил победный дубль. Больше всех обрадовался, конечно, Дмитрий Селюк, но Пепа Гвардиолу всё равно благодарить не стал. Вот странный: как можно критиковать человека, который советует своим игрокам больше заниматься сексом?



Во время матча «Сандерленд» – «Халл» на «Стадионе света» выключился свет – местные электрики полны иронии. Как и болельщики, которые начали подсвечивать телефонами и распевать, как круто играть в темноте:


Однако форвард «Халла» Дьемерси Мбокани бывал и в более нелепых ситуациях:

Давид Луис привык же нелепые ситуации создавать для других сам. Не передать, как все зрители АПЛ по нему скучали.

Видео опубликовано Chelsea FC - Official (@chelseafc)


Трешачка нам подкинула и лига 1 (нет, речь не о Франции, а о третьем по силе дивизионе Англии). Игрок «Питерборо» Майкл Боствик отдал гениальный пас на стюарда, но тот в упорной борьбе не смог опередить боллбоя. Однако, помня о старой мудрости российских комментаторов, мы делаем простой вывод: виноват дающий.


Невероятный победный дубль на выходных оформил не только Яя Туре, но и Харри Кейн, не так давно залечивший травму. Для этого ему понадобилось ровно две минуты. Что важно: 90-я и 91-я. Эх, лучше бы он так забивал в Лиге чемпионов, а то потрясающий тенор Кайла Уокера сегодня звучит не так уж и весело.


Но ребята из «Тоттенхэма» всегда могут поднять себе настроение, посмотрев на талантливое видео от The F2Freestylers, которые перенесли баги из FIFA 17 в реальную жизнь.


Николай Самофалов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх