Хет-трик Овечкина, дубль Тарасенко и Василевский, остановивший «Филу». Самое яркое за ночь в НХЛ

Овечкин – главная звезда дня, Тарасенко оформляет дубль, а Василевский останавливает «Филадельфию» – спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых ярких событиях в НХЛ этой ночью.

НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Сент-Луис», «Питтсбург» разгромил «Рейнджерс» и другие результаты дня

ХЕТ-ТРИК ОВЕЧКИНА

Александр Овечкин красуется на заглавной странице официального сайта НХЛ, сегодня он – главная звезда дня. На счету капитана «Вашингтона» его первый в нынешнем сезоне хет-трик.

Стоит отметить, что для россиянина это уже 16-й хет-трик в НХЛ, ни у одного из действующих игроков лиги нет такого же показателя. Овечкин, к слову, благодаря трем шайбам вышел на второе место в списке лучших снайперов лиги, отставая на две шайбы от Сидни Кросби.

ТАРАСЕНКО ДУЭЛЬ ПРОИГРАЛ

Владимир Тарасенко проиграл дуэль Овечкину в очной встрече. На счету российского форварда «Сент-Луиса» первая и последняя заброшенные шайбы в матче, но этого для победы не хватило. Для россиянина это второй дубль в нынешнем сезоне. Сейчас Тарасенко идет по впечатляющему графику одно очко за игру – в 21-м матче на его счету 22 (9+13) результативных балла.

ПРОРЫВ ПРОВОРОВА

Иван Проворов забросил свою первую шайбу в НХЛ. Хоть «Филадельфия» и проиграла, но российский защитник стал автором одной из двух шайб своей команды. Любопытно, что свою первую шайбу в лиге 19-летний защитник забросил Андрею Василевскому. Всего же в этом матче на счету Ивана 2 (1+1) очка.

Для молодого защитника это была 21-я игра в лиге. Думается, ФХР нужно сделать всё, чтобы «Филадельфия» отпустила его на молодежный чемпионат мира.

ДВА ГОЛА «ТАМПЫ» ЗА 12 СЕКУНД

«Тампе» после шайбы Проворова пришлось отыгрываться, и подопечным Джона Купера легко удалось это сделать. В концовке матча хозяева дважды за 12 секунд поразили ворота Стива Мэйсона.

Окончательно добил соперника Никита Кучеров – 4:2.

ПАНАРИН ИЗОБРАЗИЛ ОВЕЧКИНА

Артемий Панарин стал автором единственного гола «Чикаго» в проигранном матче «Сан-Хосе». В середине второго периода россиянин отличился в стиле Овечкина, поразив ворота броском в касание с полузоны.

ГОЛ КУЗНЕЦОВА

Евгений Кузнецов наконец-то снова начал набирать очки: в игре против «Сент-Луиса» он сначала сделал результативную передачу на Овечкина, а в начале третьего периода сам замкнул передачу Дмитрия Орлова. Российский форвард не очень удачно начал нынешний сезон, так что этот матч должен придать ему уверенности.

ТРИ ГОЛА «ЛОС-АНДЖЕЛЕСА» ЗА 44 СЕКУНДЫ

Скорострельностью отличись сегодня не только хоккеисты «Тампы». Игроки «Лос-Анджелеса» пошли дальше – три гола в концовке матча за 44 секунды. За три минуты до конца матча Дуайт Кинг оформил дубль с интервалом в 25 секунд, а спустя еще несколько секунд Джейк Маззин забросил четвертую шайбу «Кингз».

ВАСИЛЕВСКИЙ ОСТАНАВЛИВАЕТ «ФИЛАДЕЛЬФИЮ»

Немалый вклад внес Василевский в победу над «Филадельфией». На счету российского голкипера 27 отраженных, в том числе несколько шикарных спасений.

В начале третьего периода россиянин вовремя выбросил щиток после рикошета от своего же защитника:

ТРИ В НОЛЬ

В третьем периоде все три нападающих «Нэшвилла» оказались в одиночестве у ворот «Далласа». После короткой комбинации форварды заставили капитулировать одинокого Кари Лехтонена.

КАМБЭК «НЬЮ-ДЖЕРСИ»

«Нью-Джерси» в матче с «Торонто» отыгрался с 0:3, а затем выиграл встречу по буллитам. Канадской команде не помог дубль Остона Мэттьюса – хозяева сначала отыграли три подряд шайбы, затем вновь отпустили соперника на один гол вперед, но снова смогли сравнять счет. В серии буллитов победу «дьяволам» принёс Якоб Юсефсон.

КРОСБИ ВНОВЬ ЛУЧШИЙ

Капитан «Питтсбурга» этой ночью также не ушел со льда без заброшенных шайб. На счету Сидни Кросби дубль в ворота «Рейнджерс» – он вновь лучший снайпер лиги.

БРАУЭР ТРАВМИРУЕТ СВОЕГО

Неприятный момент произошел в середине второго периода матча между «Калгари» и «Коламбусом». Нападающий гостей Трой Брауэр на полной скорости влетел в своего же партнера Криса Верстига, после чего тот покинул площадку только с посторонней помощью.