комментарии 0 в закладки

Макдэвида выкинули на скамейку, а Бёрнс забил с центра. Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

Анисимов прерывает восьмиматчевую голевую засуху, Кучеров продолжает погоню за Макдэвидом, Худобин возвращается после травмы – спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых ярких событиях в НХЛ этой ночью.

НХЛ. «Чикаго» обыграл «Анахайм», «Миннесота» разгромила «Питтсбург» и другие результаты

АНИСИМОВ, НАКОНЕЦ-ТО, ЗАБИЛ

Форвард «Чикаго» в нынешнем сезоне бьет все собственные статистические рекорды. Сегодня ночью россиянин забросил девятую шайбу в сезоне. Нападающий выходит на график одно очко за игру: сейчас на его счету 20 (9+11) результативных баллов в 21-й игре. Однако стоит отметить, что до сегодняшнего момента безголевая серия Артёма Анисимова насчитывала восемь матчей.

КУЧЕРОВ В ПОГОНЕ ЗА МАКДЭВИДОМ

Никита Кучеров стал третьей звездой матча с «Коламбусом». Несмотря на гол в ворота Сергея Бобровского и результативную передачу, его команде этого для победы не хватило: «Тампа» уступила - 3:5.

Российский нападающий забросил свою 11-ю шайбу, теперь на его счету 26 (11+15) очков в 21-й игре. В гонке бомбардиров он уступает лишь Коннору Макдэвиду.

БОБРОВСКИЙ ОСТАНОВИЛ «ТАМПУ»

Этой ночью самую русскую команду в НХЛ остановил российский голкипер. Сергей Бобровский, несмотря на три пропущенные шайбы, по ходу матча несколько раз спас свою команду и помог обыграть «Тампу».

Россиянин отразил по своим воротам 25 бросков, теперь на его счету 11 побед в нынешнем сезоне. Чаще Бобровского пока побеждает только Кори Прайс (12 побед).

ВОЗВРАЩЕНИЕ ХУДОБИНА

Антон Худобин провёл свой третий матч в нынешнем сезоне. В последнее время российский голкипер находился в АХЛ, где восстанавливался от травмы, полученной в начале сезона. Худобин вернулся в сегодняшнем матче с «Калгари», однако не смог помочь своей команде – «Бостон» уступил «Калгари» (1:2).

Несмотря на две пропущенные шайбы, россиянин отразил 27 бросков по своим воротам.

РАЗГРОМ «ПИТТСБУРГА»

«Пингвины» проиграли третий из последних четырех матчей. На этот раз «Питтсбург» был разгромлен «Миннесотой» – 2:6. Капитан хозяев Сидни Кросби промолчал, а Евгений Малкин отметился одной результативной передачей.

Особенно красивой получилась шайба форварда «Миннесоты» Микаэля Гранлунда:

МАКДЭВИДА ВЫКИНУЛИ НА СКАМЕЙКУ

Капитан «Эдмонтона» Макдэвид открыл счет в матче с «Аризоной», но затем встреча для него развивалась совсем по-другому сценарию. Во втором периоде после хита Энтони Даклера молодой нападающий оказался на скамейке запасных «Аризоны», а в серии буллитов его команда уступила.

Однако это не мешает нападающему лидировать в гонке лучших бомбардиров лиги.


БЁРНС ЗАБРАСЫВАЕТ С ЦЕНТРА ПЛОЩАДКИ

В матче с «Айлендерс» Брент Бёрнс продемонстрировал всю свою мощь. Могучий и габаритный защитник «Сан-Хосе» полностью вложился в бросок, забросив шайбу с центра площадки. Теперь на счету бородача 20 (8+12) очков в 21-м матче.


СЭЙВ НИЛЬССОНА

Андерс Нильссон еще в матчах за «Ак Барс» прославился зрелищными сэйвами. В НХЛ эта способность у него никуда не делась. В сегодняшнем матче с «Вашингтоном» голкипер «Баффало» эффектно отразил бросок Зака Сэнфорда после выхода один на один.


Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх