комментарии 0 в закладки

Первая драка Кучерова и результативный Любимов. Самые яркие события за ночь в НХЛ

erid:

Первая драка Кучерова в НХЛ, задиристый Ткачак и отставка во «Флориде» – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ПЕРВАЯ ДРАКА КУЧЕРОВА

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров обычно выделяется результативностью, но в игре с «Бостоном» решил проверить себя на бойцовском фронте. Драка с Тори Крюгом получилась быстрой, но россиянин может собой гордиться – дебют удался. Вот только отметиться голом или передачей у Кучерова не получилось, а «Тампа» проиграла (1:4).

ТРИУМФАЛЬНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЮБИМОВА

Роман Любимов не играл больше двух недель и сильно соскучился по хоккею – в матче с «Калгари» он набрал очков больше, чем за все предыдущие игры. Сначала шайба после прострела россиянина попала в ногу Крису Вандевельде – есть первая результативная передача. А в третьем периоде отличился уже сам Любимов, добивший шайбу в сетку с пятака.

ОТСТАВКА ВО «ФЛОРИДЕ»

«Флорида» решила уволить главного тренера Жерара Галлана. Да, того самого Галлана, который в прошлом сезоне входил в число кандидатов на звание лучшего тренера года. Заменит Галлана нынешний генеральный менеджер клуба Том Роу, который несколько лет назад работал с «Локомотивом». Для этого он и уволил тренера?

ГЕРОЙ ХЕЛЛИБАК

Вратарь «Виннипега» Коннор Хеллибак стал главным героем матча против «Нэшвилла», отразив все 42 броска по своим воротам.

ЗАДИРА ТКАЧАК

Мэттью Ткачак в течение всего матча с «Филадельфией» искал, с кем бы подраться. Толкнув Ивана Проворова, он в итоге сцепился с Трэвисом Конекны и получил удаление до конца игры. Впрочем, те, кто помнит игру отца Мэттью Кита Ткачака, ничему не удивляются – яблоко от яблони недалеко падает.

ПОПАЛ ПОД ТРУБУ

Нападающий «Нэшвилла» Майк Рибейро спокойно въехал в зону «Виннипега» и никак не ожидал встречи с габаритным защитником соперника Джэйкобом Трубой.

ВОЛЯ «КАРОЛИНЫ»

«Каролина» выиграла матч у «Флориды», уступая 0:2. Одним из главных героев стал вратарь Майкл Лейтон, который уже давно играет только в АХЛ, а три года назад выступал за «Донбасс».

НЕПРИСТУПНАЯ «АРИЗОНА»

«Аризона» второй раз подряд обыграла «Эдмонтон». Сложно сказать, почему именно «койоты» оказались для «нефтяников» такими неприступными – команда Тодда МакЛеллана громила «Чикаго» и обыгрывала «Даллас», но оказалась бессильна против не самой сильной команды лиги. Может быть, дело в том, что в этих двух матчах не играл Антон Слепышев?

СЕРИЯ СЭЙВОВ РАСКА

Вратарь «Бостона» Туукка Раск совершает серию бесподобных спасений.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх