комментарии 0 в закладки

Вильфредо Леон из-за травмы пропустит две недели

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» заявил, что кубинский доигровщик Вильфредо Леон из-за травмы голеностопа пропустит две недели.

– Леон достаточно серьёзно подвернул голеностоп. Предположительно он выбыл до «Финала шести» Кубка России. По прогнозам через две недели ему можно будет давать нагрузки. Медицинский штаб разработал специальную программу и сделает всё возможное, чтобы Леон смог за это время полностью восстановиться, – сказал Алекно.

Напомним, что легионер казанцев получил травму в матче 10-го тура чемпионата России с «Динамо-ЛО» (3:0), покинув площадку в середине третьего сета.

Таким образом, Леон точно пропустит ближайшие матчи суперлиги с «Новой» (30 ноября) и «Енисеем» (3 декабря), а также стартовый матч Лиги чемпионов с турецким «Аркасом» (7 декабря).

Отметим, что с 13 по 16 декабря казанский «Зенит» примет участие в «Финале шести» Кубка России, который пройдет в Сургуте.

На позиции доигровщика в казанском клубе также играют американец Мэттью Андерсон, Евгений Сивожелез и Владимир Мельник.

Леон выступает в «Зените» с 2014 года, а в январе 2016 года продлил контракт с клубом до конца сезона 2017/18. Леон дважды признавался MVP победных для «Зенита» «Финалов четырёх» Лиги чемпионов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх