комментарии 0 в закладки

Поддержка ЛГБТ и статуя Златана. Что окружало 13-й тур АПЛ

erid:

Моуринью срывает злость на бутылке, Кариус превращается в чудо-плеймейкера, а Реднапп вспоминает трудолюбие Павлюченко. «БИЗНЕС Online» – обо всём, что вы могли упустить из очередного тура лучшей лиги мира.

Многим на территории России и других оплотов толерантности было нелегко смотреть 13-й тур АПЛ. Всё дело в акции, которую затеял первый в мире футбольный гей-клуб «Стоунуолл». Акция называлась «Радужные шнурки», но почему-то обязывала носить радужную повязку всем капитанам английских клубов. Никто не был против.

Разве что этот мальчик со своей бабулей сказали всё, что они думают по поводу толерантности:


Сам тур оказался не столь красочным и радужным. Из нового: Лорис Кариус решил переквалифицироваться в плеймейкера.

А матч «Суонси» – «Кристалл Пэлас» вам лучше посмотреть полностью. Никакая гифка не опишет тех эмоций, что вы можете получить.

Ну ок, посмотрите хотя бы дайджест этого сущего безумия:


Но самым шикарным зрелищем всё равно оказался не этот матч, а лондонское дерби. Оно было гвоздём тура и полностью оправдало ожидания. Игра настолько захватывала дух, что даже тренеры досматривали её в обнимку за дружеским разговором:

А всю радость от тяжелейшей волевой победы вам продемонстрирует, как всегда, Давид Луиз:

Ещё одной интригующей зарубой была встреча между «Арсеналом» и «Борнмутом». Конечно, она могла бы стать более весёлой при участии Джека Уилшира, но тому запрещено участвовать в таком безобразии по арендному соглашению. Перед матчем он честно признался, что будет болеть за «Бёрнли». Зря, ведь после третьего гола Дэнни Уэлбек не знал пощады:

Но победа толком ничего не дала. «Арсенал» по-прежнему на своём месте.

А хедлайнером нашего материала снова становится «Манчестер Юнайтед». Вернее, не становится, а остаётся бессменным. И нет, не только из-за фанатов-видеообзорщиков, ночующий в туалете «Олд Траффорд».


Всё, конечно же, благодаря Жозе Моуринью. До матча он занялся тем, что умеет лучше всего – потроллил Арсена Венгера. «Когда я выиграл свой последний титул 18 лет, простите, 18 месяцев назад, у меня было преимущество в 10 очков, а затем, за один месяц, у меня стало столько же очков, как и у «Манчестер Сити».


Посмеяться последним Маур вновь не смог. «МЮ» снова ушёл без победы, а единственный гол забил Златан Ибрагимович . Похоже, скоро его статуи будут возводить не только в Швеции , но и в Англии.

Фото опубликовано IAmZlatan (@iamzlatanibrahimovic)


Но вернёмся к Моуринью – во всей этой компании селебрити он остаётся главной звездой. Жозе удалился уже дважды за сезон и на сей раз сделал это феерически тупо. Виной всему стала до смешного ненатуаральная симуляция Поля Погба, за которую француз моментально получил жёлтую карточку.

Моуринью кинулся защищать самые дорогие ноги мира и делал это настолько рьяно, что моментально был выдворен на трибуну.


Гнев Жозе срывал на бутылке то ли показывая, как вероломно скосили Погба, то ли демонстрируя своим, как нужно бить по воротам, чтобы проломить «каменную» оборону «Вест Хэма». Многие в английской прессе моментально вспомнили аналогичный случай с лучшим другом Моуринью – Арсеном Венгером. Но тогда всё было ещё комичнее:


И самое время для традиционной рубрики, без которой не могут и вряд ли смогут в ближайшие месяцы обойтись наши еженедельные подборки. Раз:

Два:

В низших дивизионах тоже было весело. Сначала какой-то 17-летний ноунейм из «Барнета» оказался футбольной инкарнацией Дэвида Бекхэма.


А потом Англия начала бить по ностальгии российских болельщиков. Питер Одемвингие напомнил о себе приёмом из UFC, за который он потом извинялся в твиттере прямо во время матча.

И вчера ещё вдруг объявился Харри Реднапп, чтобы рассказать, насколько спящим был Спящий гигант. «Когда я возглавил «Тоттенхэм», у Павлюченко был переводчик. Во время тренировки я давал указания игроку, и в этот момент переводчик побежал по флангу, чтобы передать мои слова. После нескольких рывков мне стало очевидно, что он работает усерднее, чем футболист. Переводчик вышел с тренировки уставшим, а Павлюченко даже не вспотел».

Николай Самофалов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх