Моуринью выводил деньги через офшоры, чтобы не платить налоги
Агентство Football Leaks совместно с 12-ю известными европейскими изданиями провело расследование финансовой деятельности знаменитых людей из мира футбола. Публикация материалов по делу уже стартовала.
Одним из первых журналисты проверили нынешнего главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Португалец использовал офшорные компании для вывода доходов, полученных во время работы в «Реале».
Сообщается, что Моуринью вывел через своего агента Жорже Мендеша на счет в швейцарском банке около 12-и миллионов евро. Вся сумма была выведена через офшоры, расположенные на Британских Виргинских островах.
Португалец не останется безнаказанным. Испанские власти заявили, что намерены получить от Моуринью 4,4 миллиона евро: налоговая задолженность в размере 3-х миллионов, а также 1,1 миллион евро в виде штрафа.
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
66
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5
«Салават Юлаев» горит уже 0–3. Подставил Панин, с разбегу ударивший Радулова в голову
0
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
10
«Без характера делать нехер». «Ак Барс» – в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина
5