комментарии 6 в закладки

«Живи хоккеем! Болей за «Нефтехимик»! Нижнекамск наносит ответный удар

erid:

В августе этого года болельщики «Нефтехимика» подняли бунт: на улицах Нижнекамска можно было увидеть рекламу «Ак Барса».

«Зачем эти баннеры в нашем городе? Для чего? Объясните, нам всем непонятно. Просим вас разобраться и понять нас. Можно увеличить количество баннеров нашего родного клуба, проводить больше конкурсов, делать акцент на развитие нашего клуба. Но не клуба столицы, который для нас совсем не родной, а обычный, рядовой. Да, республика одна, но у нас есть своя, родная и любимая команда, ее название – «Нефтехимик». Никто не должен отнимать у нас родное, никто не смеет исподтишка оскорблять нас, болельщиков», – говорилось в заявлении на странице неофициального сообщества клуба «ВКонтакте».



Но недавно нижнекамский клуб пошёл на ответный шаг – в Казани теперь есть баннеры с рекламой «Нефтехимика», на которых изображён нападающий команды Дэн Секстон и надпись «Живи хоккеем! Болей за «Нефтехимик»! Забавно, что такой же слоган, только с глаголами во множественном числе и названием своей команды, давно используют маркетологи «Ак Барса», а авторство фразы принадлежит комментатору Олегу Пшеничному.



Понять логику обеих рекламных акций с точки зрения здравого смысла сложно, хотя если в Нижнекамске решили таким образом потроллить казанцев, а не просто потратить деньги из рекламного бюджета, то эту провокацию можно зачесть плюсом в их карму.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх