Якупов забил спустя два месяца, Лундквиста чуть не сломали. Самое яркое за ночь в НХЛ

Самые интересные события очередного игрового дня НХЛ – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ДУБЛЬ ПАНАРИНА

Нападающий «Чикаго» Артемий Панарин забил две шайбы в своём фирменном стиле – после быстрой диагональной передачи от партнёра, которым на этот раз стал Бретт Сибрук. Также Панарин помог отличиться соотечественнику Артёму Анисимову – россияне продолжают вести за собой команду.

ФЕНОМЕН ТАРАСЕНКО

Владимир Тарасенко продолжает радовать: россиянин стал настоящим лидером «Сент-Луиса». В матче с «Нью-Джерси» (5:2) он сначала забил сам, а затем сделал потрясающую по красоте передачу на Алекса Пьетранжело – защитник мог сделать какую угодно паузу, соперники всё равно были в шоке от такого паса.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЯКУПОВА

Все уже забыли, что в «Сент-Луисе» из россиян играет не только Тарасенко, как Наиль Якупов вернулся в состав «Блюз», да ещё и забил. Россиянин сыграл более 13 минут – третий результат для него в сезоне. С последней шайбы Якупова прошло практически два месяца. Якупову дают не так много возможностей закрепиться в «Блюз», так что для него каждый матч является важнейшим.

МЭТТЬЮС ЗАБИВАЕТ «АРИЗОНЕ»

Остон Мэттьюс вырос в штате Аризона и «койоты» очень хотели заполучить его на драфте, но лотерея оказалась для них неудачной – лишь третий номер. Теперь Мэттьюс забивает команде из родного штата.

ЭПИДЕМИЯ ШТАНГ

Радим Врбата, бросив в перекладину на последних секундах овертайма, начал целую череду попаданий в каркас ворот.

ТАВАРЕС БЬЁТ СВОИХ

Лидер «Айлендерс» Джон Таварес чуть было не вывел из строя своего партнёра Джоша Бэйли, взмахнув клюшкой.

ХИТ ПРОТИВ ЛУНДКВИСТА

Вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист наверняка пожалел, что вышел из ворот – Коди Икин влетел в него на полной скорости. Больше удивляет то, что игроки «рейнджеров» никак не отреагировали на такой приём против собственного вратаря и спокойно продолжали игру, пока арбитр не дал свисток. Лундквисту пришлось покинуть лёд, но вскоре он вернулся и провёл матч на «ноль».

СУПЕРСЭЙВ НИЕМИ

Вратарь «Далласа» Антти Ниеми выручил свою команду после контратаки «Рейнджерс».