7 шайб за период. В НХЛ сыграли «Классику столетия»
Сегодня ночью «Торонто» и «Детройт» сыграли матч «Классики столетия» приуроченный к 100-летнему юбилею НХЛ.
![]() | |
| Vaughn Ridley / gettyimages.com |
Матч проходил в Торонто на стадионе Exhibition Stadium, игра собрала чуть больше 40 тысяч зрителей. Стартовое вбрасывание произвел Уэйн Гретцки.
Первую шайбу в матче зрители увидели в начале второго периода, на 25 минуте отличился Энтони Манта из «Детройта». Голевая феерия началась в третьем периоде. На 41 минуте Лео Комарова сравнял счет, а начиная с 48 минуты встречи команды забросили сразу шесть шайб, причём Манта сумел сравнять счет за две секунды до конца третьего периода.
Но победа всё равно досталась хозяевам. Остон Мэттьюс решил исход встречи, на счету канадского вундеркинда две шайбы.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также

Ковальчук едет в Португалию, Колмаков и Жогов – в Беларусь. Таблица переходов суперлиги-2026
32
Латвийская волейболистка создала петицию против возращения россиян – её подписали 45% пляжников
17
Овечкин, Панарин, Ротенберг и Гатиятулин собрались на Матче года: 19 голов, борьба до последних минут и лакросс от Мичкова
0
Варгас принесла Турции «золото» Лиги наций и миллион долларов – она прибила Бразилию и забрала приз MVP
8
Кузнецов, Пакетт, да Коста и ещё семь свободных хоккеистов в КХЛ
0
«Ак Барс» договорился с Биляловым, Галимовым и Денисенко. Как теперь выглядит состав команды?
8
Рожков двинул локтем в лицо сопернику. Судья сломал казанцам игру против «Краснодара»
6