комментарии 5 в закладки

Ильгиз Фахриев: «Дядюном и Билялетдиновым интересуются в Казахстане. Контракт Рыжикова будет продлён»

erid:

Спортивный директор «Рубина» Ильгиз Фахриев рассказал о своей новой должности, оценил работу клуба на трансферном рынке и прокомментировал ситуацию с новыми контрактами возрастных игроков команды.

– Все кадровые изменения направлены на благо и результат, которого должен достичь клуб. Мы долго искали кандидатуру на должность спортивного директора и мы решили, что это должность должен занять я. С Саяховым мы проработали год и мы все одна команда. Каких-то кардинальных перемен в руководстве клуба, влияющих на атмосферу в клубе, не произошло. Мы перераспредели менеджерские обязанности. И я с ответственностью принял это предложение.

– Ушли ценные активы. Как прокомментируете то, что в аренду ушло несколько игроков?

– Наша скамейка была перенасыщена и поэтому было принято решения отдать некоторых игроков в аренды. Оздоев, Кверквелия, Бергстрём – сильные футболисты, и было бы нерационально держать их на скамейке. Мы на всех них рассчитываем и надеемся.

– Что будет с Дядюном и Билялетдиновым?

– Дядюн оправился от травмы и тренируется с молодежной командой. К нему есть интерес из Казахстана, как и к Билялетдинову. В мае месяце у него истекает контракт и мы не намерены его продлевать. Сейчас Динияр ищет себе новую команду.

– Какова ситуация по новому контракту с Рыжиковым?

– Рыжиков для клуба – это не просто вратарь и не просто игрок, мы заинтересованы в том, чтобы он играл в «Рубине». Хотим продлить с ним контракт и никаких проблем в этом плане не будет, я вас уверяю.

– История по делу Азмуна закончилась? Какие дальнейшие шаги клуба?

– Были определенные моменты в этом процессе, без юридических аспектов, которые рассматривать сейчас некорректно.

– Будет ли клуб продлевать контракт с Кузьминым?

– Мы ведем переговоры, в мае у него заканчивается контракт. У него было непростой период. Мы не форсируем события, даем ему восстановится и выйти на прежний уровень. Думаю, он вернется на тот уровень, когда получил вызов в сборную России, – цитирует Фахриева корреспондент «БИЗНЕС Online».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх