комментарии 0 в закладки

Какой аккумулятор лучше установить на электровелосипед

erid:

Перед покупкой электрического велосипеда всем будущим владельцам нужно знать о типе аккумулятора, который будет на нем установлен. Это действительно важно, потому что от типа применяемого аккумулятора будут зависеть основные эксплуатационные характеристики, стоимость, а также и вес данного транспортного средства.

На большинстве серийных электрических байках в настоящее время устанавливают три вида аккумуляторов.

Наиболее распространенными и дешевыми являются свинцово - кислотные и гелиевые батареи. Однако они имеют низкий ресурс и большой вес. Важно всегда следить за режимом зарядки этих батарей. От этого будет зависеть их долговечность.

Наиболее долговечным и производительным можно назвать силовой литиевый аккумулятор. Выгодно купить литиевые аккумуляторы можно на сайте voltbikes.ru.

Данный тип аккумуляторных батарей обладает большим количеством циклов зарядки, высокой энергетической плотностью и низким уровнем самозаряда. Технология изготовления этих изделий постоянно совершенствуется, а цена снижается.

Безусловно, все типы аккумуляторных батарей подвергаются деградации. В основном этому способствует время и количества циклов заряда-разряда. Деградация аккумулятора зависит от эксплуатации и условий ее хранения, постоянно ускоряясь с повышением температуры.

Какими бывают корпуса аккумуляторов?

Как правило, литиевые аккумуляторы для электрического транспорта производятся с разными корпусами. Изделия можно установить на раму велосипеда или подседельную трубу, закрепить на багажнике или просто расположить в специальной сумке.

Если планируется установка дополнительной батареи, следует учесть то, что он должен иметь однотипные свойства, одинаковое рабочее напряжение. Работать такие аккумуляторы должны одновременно. К примеру, они должны быть литий ионными с напряжением в 36В. Параллельное подсоединение и совместная работа этих устройств позволит добиться большого запаса энергии, которая существенно повысит ресурс их работы.

Покупку аккумулятора для электротранспорта лучше производить в специализированных точках продажи, где работают опытные консультанты, которые могут предоставить полную и исчерпывающую консультацию по поводу выбора определенного изделия.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх