комментарии 0 в закладки

Где смотреть футбол онлайн: по ТВ или в сети?

erid:

Всех болельщиков игры миллионов можно разделить на две группы (сразу оговоримся, речь не о фанатах и ультрас, которые предпочитают посещать стадионы). Это прогрессивные зрители, которые хотят смотреть футбол онлайн на компьютере, ноутбуке, мобильных устройствах, и приверженцы проверенного способа - диван + телевизор. У представителей каждой их групп свои доводы и аргументы. Хотя, если найти качественный бесплатный сервис для просмотра в интернете, такой как sport7.tv, то причин доверять исключительно телевидению сегодня остается совсем мало. Почему? Вот вам наглядное сравнение:

Зритель против сетки вещания

По телевизору конкретный человек смотрит то, что ему предлагают. Пусть каналов много, но футбола ещё больше, к тому же отдельные матчи накладываются друг на друга. В этом случае спортивные телеканалы поступают по своему усмотрению и выбирают из 2-3 и более игр, остальные - могут показать в записи. Зритель может лишь переключить каналы, но самостоятельно выбирать интересующую его игру - нет.

В интернете - это возможно. Даже на бесплатном сервисе sport7.tv, вы можете сами решать, за какими матчами следить в режиме реального времени. Более того, не запрещено открыть несколько вкладок с трансляциями сразу и отслеживать перипетии в разных матчах.

Качество картинки и комментария

В плане выбора телевидение уступает и ещё в одном моменте. Большинство футбольных игр можно смотреть лишь в том качестве, которое предлагает канал (тенденция выбора обычное цифровое изображение или HD - лишь начинает зарождаться). В интернете выбор качества (чуть ли не как на Ютубе) - давно известная опция для пользователя. Она и добавляет вариативности поклонникам короля спорта.

То же касается и комментария. По ТВ, если что-то не устраивает, остается выключить звук. А если наслаждаться футболом онлайн, то можно попробовать разные языковые дорожки и языки (полиглотам это точно нравится).

Одинаковый уровень удобства

Раньше один аргумент у почитателей телевизора имелся. Смотреть в интернете сложно. Регистрируешься, скачиваешь программы, переходишь между разными сайтами, борешься с различными всплывающими баннерами. С ТВ все легко - включил телевизор, выбрал канал, отрегулировал звук пультом - и все.

Сегодня сложностей с удобством и комфортом качественные сервисы просмотра футбола онлайн, такие как sport7.tv, уже не испытывают. Пользоваться ими легко и просто. Зашли на веб-ресурс, нашли интересующую игру - по командам, турниру, странам (чаще - попросту в списке предстоящих или уже начавшихся трансляций). Далее один клик и видео загружается - без регистрации, засилья рекламы, денежных трат, установки кодеков или программ.

Выгодно

За относительно хорошие спортивные каналы сегодня надо платить - заказывать дополнительные пакеты у кабельных операторов. А вот хорошие сервисы спортивных трансляций остаются бесплатными (единственное требование - интернет, а он нужен большинству людей не только для просмотра футбола, поэтому эта трата выносится за скобки). Что в результате? Смотреть онлайн - выгоднее!

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх