комментарии 3 в закладки

Грубость Потапова и пузырь Скудры. Обзор пятого дня Кубка Гагарина на Западе

erid:

Грубость Потапова, борьба минского «Динамо» и «обнимашки» Фёдорова и Мозера – в обзоре пятого дня Кубка Гагарина на Западе от «БИЗНЕС Online».

60 МИНУТ ДНЯ: «ДИНАМО» И «ТОРПЕДО» ВПЕРВЫЕ БЕЗ ОВЕРТАЙМА

«Динамо» и «Торпедо» без сомнения сыграли самую напряжённую серию на Западе. Команды даже поставили рекорд в предпоследнем матче противостояния: впервые за всю историю КХЛ первые четыре матча плей-офф Кубка Гагарина завершились в овертайме. В пятом матче всё было иначе. Причём это касается не только отсутствия овертайма, но и жалких для этой серии 43 бросков в створ. В предыдущих играх вратарям команд гораздо чаще приходилось вступать в игру. Зато уровень борьбы зашкаливал: команды провели на двоих в общей сложности 58 (!) силовых приёмов, 41 из которых на счету игроков «Торпедо». Жёсткие стыки оборачивались для нижегородцев удалениями, за которые они были наказаны.

Динамовцы выиграли, прежде всего, за счёт хорошей реализации большинства. Первый гол в ворота «Торпедо» они фактически забили в равных составах, но игрок «Торпедо» только выскочил из штрафного бокса и не успел включиться в борьбу, а второй – уже в формате 5 на 4.


КУРЬЁЗ ДНЯ: СКУДРА НАДУЛ ПУЗЫРЬ ВО ВРЕМЯ МАТЧА

Тренер «Торпедо» Андрей Чубаров пытался что-то объяснить главному во время матча с «Динамо», а Петерис Скудра в это время многозначительно жевал жвачку, из которой потом надул пузырь. Он лопнул – как и надежды команды завоевать Кубок Гагарина.


СТАТИСТИКА ДНЯ: УБОЙНОЕ БОЛЬШИНСТВО ЯРОСЛАВЛЯ

Оказалось, что победа «Динамо» в четвёртом матче серии была лишь дерзкой выходкой. В той игре всё сложилась для белорусов удачно: и вратарь Бен Скривенс здорово сыграл, совершив несколько невероятных сэйвов, и игроки «Локомотива» постоянно удалялись. В этот раз «Локомотив» в нужные моменты просто врубал полные обороты. Стоит отметить, что в этой серии ярославцы 8 из 20 шайб забросили в большинстве. Они реализуют 42,1% удалений соперника и пока это лучший показатель в розыгрыше Кубка Гагарина-2017.


ГОЛ ДНЯ: КОМАНДНАЯ РАБОТА ИГРОКОВ «ЛОКОМОТИВА»

«Локомотив» на 36-й минуте второго периода забросил победную шайбу в ворота минского «Динамо». И сделал это очень красиво. Даже хоккеисты омского «Авангарда», которые предпочитают играть в комбинационном стиле, вполне бы могли позавидовать красивым передачам и слаженной командной игре ярославцев. В этой комбинации приняли участие четыре игрока «Локомотива», а завершил ее защитник Павел Коледов, набравший первое очко в плей-офф.


ПЕРЕДАЧА ДНЯ: ЦВЕТКОВ НАШЕЛ ПАРТНЁРА НА ПЯТАЧКЕ


УДАЛЕНИЕ ДНЯ: «5+20» ПОТАПОВА

Нападающего нижегородского «Торпедо» Алексей Потапов на четвёртый минуте третьего периода матча с «Динамо» удалили до конца игры за толчок на борт Артёма Фёдорова. Форвард московского клуба долго не мог подняться со льда, но всё-таки самостоятельно покинул площадку.


ОБНИМАШКИ ДНЯ: ФЁДОРОВ И МОЗЕР

Нападающий «Динамо» Артём Фёдоров и форвард «Торпедо» Евгений Мозер уже на 8-й минуте первого периоде получили удаления за грубость. Обнимашки хоккеистов у борта плавно перешли в выяснения отношений. Также в том же эпизоде были удалены за грубость игрок «Динамо» Алексей Цветков и хоккеист «Торпедо» Данил Веряев.


ПАРЫ ДНЯ: «ДИНАМО» – СКА, «ЛОКОМОТИВ» – ЦСКА

После последних двух матчей определились полуфинальные пары плей-офф в Западной конференции: «Динамо» сыграет со СКА, а «Локомотив» с ЦСКА. Второй раунд на Западе начнётся 8 марта.

Алексей Дубровин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх