комментарии 0 в закладки

Месть Фисенко и второй ноль «Адмирала». Обзор Кубка Гагарина

erid:

Месть Фисенко, второй ноль «Адмирала», «28 секунд» омичей и сэйвы Карлссона – в обзоре шестого дня Кубка Гагарина на Востоке от «БИЗНЕС Online».

ИСТОРИИ ДНЯ
Первый раунд Кубка Гагарина без седьмых матчей

В КХЛ серии первого раунда плей-офф играются до четырех побед с 2011 года, и нынешний розыгрыш Кубка Гагарина стал первым в истории, когда в 1/4 финала конференций не потребовалось проводить седьмой матч. В двух сериях для выявления победителя хватило четырех матчей, в четырех – пяти игр, а еще в двух противостояниях – шести встреч.

Ноль «Адмирала» за две игры

В последних двух матчах серии «Адмирал» не забросил ни одной шайбы в ворота «Авангарда» (0:6, 0:2). Это связано с тем, что «Авангард» к пятой встрече смог качественно проанализировать игру дальневосточной команды или с физической усталостью хоккеистов «Адмирала»? В прошлой и позапрошлой играх бросилось в глаза, что омский клуб стал играть проще и меньше делать лишних передач в атаке, а также строже действовать в обороне. Возможно, именно из-за этого «Авангард» забросил в ворота «Адмирала» за последние две игры восемь безответных шайб.

«Сложно сейчас что-то говорить. Никаких мыслей нет. Мы могли лучше сыграть, но в целом «Авангард» заслуженно победил. Сложно назвать нашу игру в сегодняшнем матче плохой. Да, пропустили быстрый гол, но впоследствии не было грубых ошибок. А вот то, что мы за две игры не забили ни одной шайбы, говорит само за себя. У нас не было шанса отыграться. «Авангард» тоже перестроился, стал играть строже», — сказал нападающий «Адмирала» Максим Казаков.

ГОЛ ДНЯ
Кольцов положил шайбу в девятку

Защитник «Трактора» Кирилл Кольцов забросил в ворота «Барыса» самую красивую шайбу шестого игрового дня. Он забил гол из круга вбрасывания, направив шайбу в девятку. Благодаря этому челябинскому клубу удалось реализовать большинство. Отметим, что Кольцов забросил свою первую шайбу и набрал пятое очко в текущем плей-офф.

ПЕРЕДАЧА ДНЯ
Великолепный пас Даллмэна

Первый гол в ворота «Барыса» забил нападающий Владимир Маркелов . Это получилось организовать во многом благодаря потрясающей передаче защитника Кевина Даллмэна. Он проявил себя как большой мастер. Даллмэн выждал момент и вовремя отдал передачу на партнёра.

КОМБИНАЦИЯ ДНЯ
Многоходовка «Барыса» приносит Казахстану победу

Победную шайбу «Барыса» в ворота «Трактора» в большинстве забросил нападающий казахстанского клуба Дастин Бойд. Гол получился очень красивым. Хоккеисты «Барыса» провели блестящую атаку с точки зрения геометрии и скорости. В многоходовой комбинации результативными передачами отметились Константин Пушкарёв и Бойд .

ВРАТАРЬ ДНЯ
Карлссон – один из героев матча с «Трактором»

В этой номинации победителем стал Хенрик Карлссон. Шведский вратарь «Барыса» отразил 28 из 29 бросков по своим воротам. В частности, он несколько раз спас команду в концовке матча. Его визави Павел Францоуз тоже блестяще сыграл в рамке, но пропустил дважды.

УДАЛЕНИЕ ДНЯ
«5+20» Фисенко за удар головой

За 23 секунды до окончания третьего периода хоккеист Михаил Фисенко получил «5+20». Его удалили до конца игры за удар головой американского нападающего «Авангарда» Дэвида Бута. В том эпизоде американец, судя по картинке, неумышленно подсёк коньками капитана «Адмирала» Оскарса Бартулиса. Хоккеист смог покинуть лёд только при помощи врача и партнёра. На этот момент бурно отреагировал Фисенко, который ударил Бута головой. Видимо,таким образом, он решил отомстить Буту.

БУЛЛИТ ДНЯ
Бобкова наказали за сдвиг ворот

«Адмирал» при счёте 2:0 в пользу «Авангарда» в конце третьего периода наказали буллитом за сдвиг ворот Игорем Бобковым. Но бывший капитан «Адмирала» Илья Зубов не смог переиграть вратаря хозяев.

СКОРОСТЬ ДНЯ
Михеев забивает самый быстрый гол в серии

22-летний нападающий «Авангарда» Илья Михеев забил самый быстрый гол в серии с «Адмиралом». Он забросил шайбу спустя всего 48 секунд после начала игры. Этот гол не только стал победным, но и позволил форварду набрать третье очко в противостоянии. Отметим, что Михеев забил уже во втором матче подряд.

ПАРЫ ДНЯ
«Авангард» – «Ак Барс», «Барыс» – «Металлург» (Магнитогорск)

После последних матчей определились полуфинальные пары плей-офф в Восточной конференции. «Авангард» сыграет с «Ак Барсом», а «Барыс» с «Металлургом». Второй раунд на Востоке начнётся 9 марта.

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/4 финала. 6-е матчи

Адмирал (Владивосток) – Авангард (Омск) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
4 марта, «Фетисов Холл», 5860 зрителей
0:1 Михеев (Пьянов, 00:48)
0:2 Соботка (Лемтюгов, 31:15)
Вратари: Бобков – Фурх
Счет в серии: 2 - 4 (1:2 ОТ, 3:6, 4:3, 3:2 ОТ, 0:6, 0:2)

Барыс (Астана) – Трактор (Челябинск) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
4 марта, «Барыс Арена», 10140 зрителей
0:1 Кольцов (Рок, Пеньковский, 09:39, бол.)
1:1 Маркелов (Даллмэн, 22:44)
2:1 Бойд (Пушкарёв, Даллмэн, 42:45, бол.)
Вратари: Карлссон – Францоуз
Счет в серии: 4 - 2 (5:2, 1:5, 3:1, 2:1 ОТ, 2:1 ОТ, 2:1)

Алексей Дубровин

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх